Железный коготь• 03 ноября 2020
Помогите с расстановкой мебели в детской
Всем добрый вечер)
Нужна помощь знатоков)))
Первый переезд и ремонт в жизни, при чем срочный, времени на подумать особо нет
Есть комната 15 кв.м., есть ребенок 5 лет (мальчик). Из мебели есть недавно сделанные на заказ кровать, 2-м шкаф и тумба с тв, в белом цвете. Нужно решить, как расположить письменный стол и стеллажи
Муж склонен к первому варианту, потому что в случае появления второго ребенка и если не удастся расширить жилплощадь, то есть возможность поставить 2-й ярус кровати
Я склонна ко второму варианту, потому что считаю, что если второй ребенок появится, то нужно расширяться в плане жилья
Может кто-то подскажет ещё варианты. В обоих вариантах слева от тв ближе к двери будет шведская стенка (в наличии уже и ребенок на ней занимается)
Сорри за качество картинок, делала как могла в home planner
Нужна помощь знатоков)))
Результат:
вже голосів:
9 (42.86%)
Вариант 1
9 (42.86%)
Вариант 2
2 (9.52%)
Посмотреть ответы
1 (4.76%)
Подумать еще
Точный_сантиметр• 03 ноября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Вариант 2
Даёт естественное освещение на стол. Это важно.
В первом варианте тоже стол под окном
Антонина матушка• 03 ноября 2020
И у вас слишком много мебели. У стенки тумба лишняя.
Тв можно напротив кровати в тумбу, полку трансформер(как угодно сделать на заказ)
Где книги, мелкие вещи, игрушки...
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Кожугетовый ансамбль• 03 ноября 2020
У вас вход и так как бы узкий, «тоннельный», а если поставите шкаф как в первом варианте, этот тоннель ещё удлинится. Второй вариант хороший.
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Где книги, мелкие вещи, игрушки...
В каком варианте?
Книжная полка нужна в любом случае, очень много детских настольных игр и книг, плюс потом школа пойдет, учебную часть куда-то прятать нужно
Антонина матушка• 03 ноября 2020
В первом варианте кровать размещена так что мешает, она выходит по центру
И это лишён в обоих вариантах
МисисПропер• 03 ноября 2020
Мені подобається 1 варіант. Більше якось місця в кімнаті, є можливіть поставити двохярусне ліжко замість нинішнього. Єдине що мені не подобається відсутність штор, і полочки навколо вікна, виглядає захаращене.
Кожугетовый ансамбль• 03 ноября 2020
Автор, у меня тоже была диллема со шкафом, не хотелось, чтоб загромождал вход. Придумала угловой шкаф, на стенке, где у вас в первом варианте шкаф стоит, сделала стеллаж, глубиной вышел 45 см, смотрится легко и места для игрушек и мелочи масса, а Даль поворот на стену двухстворчатый шкаф. Выглядит вся конструкция не массивно и очень функционально.
Я такая наивная• 03 ноября 2020
Свободный доступ к окну будет или там столешница впритык? Если впритык и ваш рост ниже среднего, то проветривать будет не очень удобно. Если еще и стол достаточно глубокий, то это надо учитывать сразу. Сторона солнечная? Нужны будут портьеры. Горячий радиатор возле ног так же может мешать. Да и сидеть спиной к двери не комфортно. Прелставьте, что вы подросток, сидите за ноутом в наушниках и к вам из-з спины подходит родитель.
Я бы не заморачивалась тумбой под телевизор, это второстепенно. Шкаф в левый угол, рабочий стол в правый. Кровать как есть оставить.
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мы пару месяцев назад сделали мебель шкаф, кровать и тумбу... Этот переезд нежданный и незапланированный, поэтому пытаемся разобраться с расстановкой мебели той, что есть и дозаказывать минимум
Кожугетовый ансамбль• 03 ноября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Ясно :) Думала вы только проектируете. Вариант 1 тоже хороший, если вас не смущает «тоннель». В любом случае, мебель же к стене не прибиваете, не понравится, со временем переставите.
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
В комнате теплый пол, батареи нет
Портьеры не смогла нарисовать, но они будут))))
Про рост спасибо за подсказку, мы хоть и не маленькие, но открытие окна надо продумать
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Стена 60 см плюс шкаф 65 см, получается 1,25 см, думаете будет действительно эффект тоннеля?((
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Якщо ліжко біля входу, телевізор дивиться шафа?
Поворотный держатель тв
Кожугетовый ансамбль• 03 ноября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да (( и заметно. Но, может вас это не будет напрягать как меня :)
советский цирк• 03 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тоже самое подумала, а второй вариант очень даже неплохой
советский цирк• 03 ноября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
еще как будет, а во втором варианте в случае необходимости 2го яруса полку всегда перевесить можно, да и не так это скоро будет, даже если сейчас решитесь, то минимум 4 года в запасе
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Надо будет нагородить коробок, чтоб понять насколько будет давить... Спасибо)
советский цирк• 03 ноября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
отличная идея, я так на кухне делала, у нас там тоже такой коридорчик был, но мы его убрали, пожертвовала ванной ради кухни и не жалею.
кстати примеряла на коробках поставить у входа встроенную духовку с микроволновкой(уже баз коридорчика) и не стала этого делать, всю высокую конструкцию к окну убрала
Железный коготь
• 03 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
Я на кухне тоже так думала сделать...)