західний_діалект• 04 ноября 2020

Как не разлюбить сложного ребенка?

Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
Татьяна0119• 04 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Вы своих сдали,и как там, классно?
Не, ну мама жалуется, что сын такой-сякой-перетакой. Но, я считаю, что вина ее в этом. В интернат-это сарказм.
Мои дома живут.

Сплюшка• 04 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Как много умных, заберите гаджеты, больше гуляйте, играйте, делайте уроки, водите на занятия, занимайтесь спортом. А что делать маме, которая осталась сама, у неё зарплата 8000 -10 000 грн. И ребёнок вот такой, который всех бесит и все его выгоняют из всех секций. И на психологов денег нет и работать надо чтобы кормить себя и ребёнка.
А аы взаимосвязи не видите? В описании- человек полный неудачник. И замуж нормально выйти не смогла, обеспечить ребенку нормальную среду- нет. Зарплата- минималка, т.е образовпние тоже не очень хорошее . На развитие денег нет, на кружки тоже нет...Отчего же ребенок неуспешный, почему всех бесит, очень странно. И в кого ж он такой?
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Ответ дляТатьяна0119
Мои дома живут.
Мама жалуется от бессилия и отчаяния- есть дети которые действительно такие рождаются ,и надо корректировать особо
Откушу что там торчит• 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
вы по ходу инфицировались
Главное сама ищет информацию в интернете, на ютубе, а не на консультации у реального психолога, на лекции у профессора или хотя бы в медицинском журнале)
Татьяна0119• 04 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Ну чтоб не ленился, нужно приучать к чему то. Иногда напоминать.
Зубы почистить- это моему 9 летнему тоже нужно напоминать.
Нафаня Маня• 04 ноября 2020
Ответ дляСплюшка
Те она заслужила, пусть несёт свой крест?
Вы из секты?
автор західний_діалект • 04 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Это ж у вас проблема
У вас, похоже, тоже.
Борисфенка• 04 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вы из секты?
А де хрести? Нормальна дитина для свого віку. Мама його оголосила складним, вирішила розлюбити за непослух, бо по струночці не ходить, і при цьому ж авторка ще й мучениця, що тягне хрест?
Скоро почнеться ’Я на тебе життя своє поклала’.
Дитину треба любити і розуміти, а не корчити з себе великомученицю.
Откушу что там торчит• 04 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Послушайте уважаемые! Большая половина ваших проблем из-за раннего пристрастия к гаджетам. Сначала вы сами их даете ибо удобно потом имеете психозы.
Например В нашей школе телефоны до 4го класса под запретом. Связь кому надо через смартчасы.
И вообще мы по рекомендации невролога до 3х лет исключили телевизор, телефон и планшет. Мультики впервые увидел в детском саду. Никаких проблем с психами, уже 8 лет. Часами лего, рисование, увлекся картинами по номерам, книгами. Фильмы дискавери, телефона нет и не просит, комп.игры папа показывал- равнодушен.
Родите ещё парочку детей и увидите разницу.
У меня первыц ребенок, дочь - золотой ребёнок.
Я, конечно, была уверена в своей родительской гениальности, пока не родился сын. Об него сломалось 3 тренера. Двое из них опытнейших, воспитавших чемпионов. Третий был для разнообразия молодой, начинающий, сдался через 2 месяца.

Копуша• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Что это за занятия такие?
Есть занятия по эмоциональному интеллекту - обычно их проводят психологи, я не психолог, но ’моя тема’ проводила в формате игры. Вы можете и сами, очень много материалов в гугле, на сайте розвиток дитини тоже много есть. Они простые довольно таки, эти игры, но только на первый взгляд. Учат ребенка проживать эмоции, справляться с ними, выражать чувства. Вообще, я бы их и взрослым советовала, если честно, а то ж мы хоть и взрослые, а всё внутри держим.
Гербалайф и Ко• 04 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Он далеко не идеальный, требует постоянного стрема, день прохлопала слетели с режима и привет. Но скандалов уже нет в помине, хорошо что я опомнилась быстро. Оно вызывало только противодействие.
Потому больше не хочу детей. Я материнства вкусила на 100.
Пончик Солнечный• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как психолог поможет ребенку донести таки бумажку от конфеты до мусорного ведра? Или вещи в шкаф повесить?
психолог поможет понять, что во всем есть Ваша вина и даст советы как Вам скорректировать восприятие, отношение, воспитание. Но оно вам точно не нужно. Тешьте себя мыслью что *вашей вины нет точно*
Пончик Солнечный• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Посеяно ещё и в генах, не пересеешь
о как мне это знакомо
*вся в отцовский гадючий род*
вот уже и видно откуда ноги растут. Что вы от нас хотите. Вы не любите ребенка, он не любит вас. Вы получили, что заслужили, а дальше получите еще больше, года через четыре, в разгар подросткового.
Сплюшка• 04 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вы из секты?
Вы способны воспринимать прочитанное? При чем здесь возмездие, секты? Заканчивайте читать свою баптистскую литературу и оглянитесь вокруг. Если случайности и бывают, то редко. В основном, дети такие, как их родители
СпайдерВумен• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Орет, привлекая внимание. Я не слышу. Ор затихает- это игнор

Обзывает меня - Вонючка. Я не задерживаюсь с ответом - Внучка- вонючка. Больше этого слова в мой адрес не было

Да, я Бабушка
Так может вам того.... помыться?
Цвиринь• 04 ноября 2020
Автор , не осилила комментарии ( может уже писали Вам девочки) может быть , что у Вашего мальчика СДВГ- это синдром дефицита внимания, он ещё бывает с гиперактивностью. Такие дети плохо справляются с обычными нам бытовыми обязанностями, у них полный бардак в рюкзаках, на столе и без напоминаний они ничего не в состоянии вокруг себя организовать , ещё с трудом такие дети учатся-они не тупые , просто учеба им не интересна потому-то быстро надоедает одно и то же занятие .
Ну а хамство просто совпало с возрастом его переходным . Он это делают не «на зло» просто такой хаос у них в голове, и только ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВЬ даёт возможность таких детей понимать и любить такими какими они есть
КрытыхРынков• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Такой, как есть, он меня бесит, ошибку сделал и визжит, психует, палец об палец за день не ударит, даже портфель не разберёт без напоминания, я долго была терпеливой, старалась лишний раз не гавкать, делала за него, так он стал мне претензии предъявлять, что у него чего-то в портфеле не оказалось, или в ДЗ что-то не так. Забил сегодня записать дз по английскому и говорит мне: можешь перестать лупиться в книжку и зайти в Вайбер сказать мне дз. У меня аж рука чесалась ляпнуть по губам. Отправила в свободное плавание, лег спать, не помылся, зубы не почистил, одежда комом на полу, портфель на завтра не собран, объедки и термос в портфеле, ботинки грязные стоят на крыльце.
хм, у меня таких двое, 10 и 11 лет.
Что-то вы сильно много хотите.
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Посеяно ещё и в генах, не пересеешь
Он не оправдал ваших ожиданий?
Вы его не можете принять таким какой он есть.
У вас обида на его отца? В каких вы с ним отношениях?
Может вы проэцируете ваши с ним ним отношения и недовольства на ребенка?
Со стороны кажется так.
Ребенка можно только любить безусловно, принимать таким как он есть, он не должен оправдывать ваших ожиданий и давать ему чувство этой любви, принятия и защищённости. А воспитывать только своим примером, своими поступками и дейсвиями.Обьяснять много раз, без укора и раздражения. он ответит вам взаимностью и хорошим отношением
Сарафанное радио• 04 ноября 2020
Вы устали от своего ребенка. Это нормально. Сходитк к психологу, может что то посоветует. По своим отношениям с родителями скажу,что меня воспринимать как дочь начали только тогда,когда старший брат уехал учится. До того меня вообще не замечали и не любили. Ну есть и ладно. Так что разное случается.

Видящие_помогите• 04 ноября 2020
Ответ дляСплюшка
Какая может быть связь? Меня мама сама растила, зарабатывала немного (не карьеристка), но я хорошо училась, друзья, доступные хобби.
Сплюшка• 04 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Значит Ваша мама не была нытиком. Не страдала от отсутствия мужчины, тк была самодостаточной. Зарабатывали во время наших мам все средне. Но, она работала и зарабатывала. Вы видели достойный пример.
Страхованная• 04 ноября 2020
Все не осилила, но у нас похожая ситуация. 3 класс. Купила конфеты, пришла, все в бумажках и в крошках на паркете. Это были последние конфеты.
Не убрал в портфеле - пойдёт в школу без обеда и термоса.
Пойдёт в грязных ботинках. Начнут дети дразнить - сам помоет. Пошёл так в грязной рубашке, обозвали сявкой и бомжем. Теперь чистый ходит. Как то так...
Видящие_помогите• 04 ноября 2020
Ответ дляСплюшка
То вы пишете, что одинокая малозарабатывающая женщина это неудачница и дети у нее соответствующие. То уже она достойный пример - самодостаточная, не страдает от отсутствия мужчины, а работает и зарабатывает, как может. Определитесь уже))
И я выросла совершенно не такой, как моя мама. Нытик это как раз я, но замуж вышла удачно, работала мало, но хорошо зарабатывала. Мама - сдержанная хозяюшка, я - темпераментная засранушка)))) И какими вырастут мои дети, можно только гадать.
Ща как дам• 04 ноября 2020
Ответ дляРепетиторша
+100
Недавно чистила телефон. Удалила фото комнаты, где горы на полу лежали, на комоде, на стуле. Постель почти валялась на полу. Удалила, страшно смотреть
О, думала только у моих постель падает на пол, а они и не замечают..
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Супер комментарий!а то тут столько Вумных тёток развелось, провидиц))))
Компас Ижевска• 04 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Еще мне фраза понравилась о том, что ее вины тут нет))) А чья есть? Римского папы? Дети ленивыми и тупыми не рождаются, их такими делают родители.
Я Вас не боюсь• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Только Ваша вина, не можете найти общий язык с ребёнком
У меня ребенку младшему 2 года и мимо крошки не пройдет - поднимает, мол, кака и в мусор, старшему 10 лет и у него такого ни в каком возрасте не было, переступит и пойдет дальше, что бы там не лежало. Так что не нужно рассказывать, что мама сама виновата
Компас Ижевска• 04 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Тоже действенно. Не повесил рубашку, а бросил - идет в мятой. Говорить можно сколько угодно, а вот на реальных примерах причинно-следственные связи очень хорошо доходят)))
Компас Ижевска• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ясное дело, все люди разные, кто-то педант, кто-то расзвездяй.... Но к каждому подход можно найти, главное - было б желание его искать, а не делать крайним самого ребенка
Анонимушка• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Папа ребёнка где? У него авторитета нет!