Барышня кисельная!• 05 ноября 2020

Как получить выплату, если отец ребенка не платит алименты?

Куда обращаться? И есть ил шанс, если у меня мин.зп?
неДоЖиру• 05 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
9 ребенку. Отцу 32
никто не знает что будет завтра с нами, вами и в стране..
вобщем смотря какая цель у вс
выбить выплаты с него или копить долг чтобы что..

вареный_look• 05 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
тогда может инициировать эту остановку как-то?
дать наводку..чтоб проверили
Конечно дать наводку. Но лучше сходить к адвокату. Я думаю что он скажет подавать иск о неуплате. И тогда или принудительные работы. Или таки придется часть квартиры продать.
неДоЖиру• 05 ноября 2020
Ответ длявареный_look
Сходите к адвокату. Я думаю можно начинать суд.процесс. есть долг.нет выплат. Это уже кримин.дело.
для начала обратиться в полицию
подать в розыск на неплательщика
это работает

кажется 164 ст
вареный_look• 05 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
для начала обратиться в полицию
подать в розыск на неплательщика
это работает

кажется 164 ст
Тоже верно. 3 вот таких заявы и 100% можно начинать судебный процесс. Подавать иск.
вареный_look• 05 ноября 2020
А я еше подавала иск на определение места жительства ребенка со мной. Теперь по этой бумаге.потрешению суда. Я беспрепятственно могу выезжать заграницу без согласия БМ сроком до 1 мес.
Потому что ваш БМ точно разрешения не даст.
неДоЖиру• 05 ноября 2020
от государства вы сможете получать только после доказательств, что отец не может выплачивать...не нашли, пропал без вести..и ваша зарплата минималка..
так кажется
а так человек есть, но не платит и что за каждого государство будет платить? нет...
неДоЖиру• 05 ноября 2020
Ответ длявареный_look
со справкой о задолженности по алиментам тоже можно выезжать на этот срок
вареный_look• 05 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Можно. Ее надо брать в исполнительной.
неДоЖиру• 05 ноября 2020
вобщем так понимаю, вы хотели и долг копить с какой то целью и от государства получить какую то тысячу...
это будет сложно

Пургену мне• 05 ноября 2020
В исполнительной службе берете справку, что алименты не платит, за 6 месяцев. С этой справкой и еще справкой о доходах (о составе семьи и т.д.) в Собес (есть такая помощь детям, родители которых уклоняются от выплаты алиментов) - если у Вас доходы меньше минимума на членов семьи, то будут выплаты.
автор Барышня кисельная! • 05 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Да, я так делала 2 раза уже. А после судового решения не нужно будет это делать каждый раз?
Ответ дляПургену мне
Спасибо!
неДоЖиру• 05 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
после определения места жительства с матерью через суд - не нужно
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо!
неДоЖиру• 05 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Спасибо!
да не за что..
сама такая..))
только суд прошел и долг почти год, аресты наложили..думаю что дальше делать, поэтому вникаю во все вопросы
Ответ длянеДоЖиру
да не за что..
сама такая..))
Ох уж эти отцы...
неДоЖиру• 05 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ох уж эти отцы...
видимо мужчины другие по природе
переступил и пошел дальше спокойно..и душа не болит