Советчицы тоже плачут• 05 ноября 2020

Кто в детстве жил с бабушкой и дедушкой и мамой-это было очень ужасно для вас?

Результат:
вже голосів: 70
41 (58.57%) Это нормально было
15 (21.43%) Свой ответ
14 (20%) Это ужас был
Пописанная парта• 05 ноября 2020
Было отлично)

Разачаровусь_очень_быстро• 05 ноября 2020
В детстве прям все было классно
Стало невыносимо лет в 14 мои
Мать драконов• 05 ноября 2020
Жили ))) бабушка с дедушкой, мама и папа, я и младший брат )
Весело и дружно.
Четырёхсторонний скотч• 05 ноября 2020
моя подруга живет с сыном и родителями, по моему тяжело только ей, все ее достают
автор Советчицы тоже плачут • 05 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В детстве прям все было классно
Стало невыносимо лет в 14 мои
Почему? Напишите пожалуйста
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Чем именно достают?
Форс мажор• 05 ноября 2020
Мне было очень классно Я была маленькая и не могла оценить насколько трудно было взрослым уживаться друг с другом.
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Почему? Напишите пожалуйста
Ну, дедушка явно не молодел с годами. И 3 поколения в одной квартире это треш если честно. Страдали все по ходу
Запыхалась• 05 ноября 2020
Такі сім´ї - то була моя мрія)
Заздрила тим, хто жив з бабусями

Моль Молливна• 05 ноября 2020
Ребенку отлично с бабушкой и дедушкой. Я бы столько интересных историй никогда бы не услышала про домовых и ведьм, реальных причем)), если бы не бабушка, и сказок по 5 подряд. Детство вспоминаю с большим теплом
Но умерли до моих 11 лет(( и папа умер и остались мы с мамой вдвоем, вот где жесть для меня была
ГендиреХтор• 05 ноября 2020
Пока жила с дедушкой и бабушкой было отлично, а потом.. мать алкашка была. Дралась с ней всё детство
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не обижаетесь на маму что жили все вместе на головах друг у друга?
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Конечно нет. Она живет как умеет и как может.
Даже в голову не приходило кстати это)
Но я всегда знала,что когда вырасту,то сдклаю все,чтобы жить отдельно.
Дама с заначкой• 05 ноября 2020
Круто было. Жили все вместе до моих лет 11-12. Бабушка ушла на пенсию и вкусно готовила, гуляла со мной и братом, когда мы хотели. Дедушка привозил из командировки мандарины и вкусняшки. А еще водил меня на Крещатик на танцы 3 раза в неделю по вечерам. А на Новый год приходили еще в десяток родственников. И когда мы уходили в новую трешку, которая через дорогу от бабушки, все плакали :))) эххх, вспомнилось детство
Я тут с краю постою• 05 ноября 2020
Мы жили - родители, я, старшая сестра, бабушка (мамина мама). У меня была мировая бабушка. Она шила и вязала для меня, она замечательная рукодельница. Учила со мной таблицу умножения, помню это. Готовила вкусно и много, попросишь - бабушка, хочется этого, она уже готовит. Читали с ней вместе. Я просила ее рассказать о своём детстве, у бабушки было 9 братьев и сестер... Она ушла в мои 15. Я очень рада, что она была рядом, всегда рядом. Только мало ( У меня уже и родителей нет, не только бабушек и дедушек, так грустно
Четырёхсторонний скотч• 05 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Чем именно достают?
родители старческими закидонами, подросток подростковыми
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
хоть дедушка был прекрасный человек, очень добрый
но бабушка тяжелым характером все лето у них гостила начале нормально потом жуть надоедало много нельзяяя, много стереотипов
когда приезжали родители бежала за автобусом встречать с утра хоть он вечером)
очень скучала родители молодые и прогрессивные были тогда ,с ними лучше
куркулиха• 05 ноября 2020
Это были лучшие мои годы, жили все вместе. У меня самые лучшие были бабуля и дедуля
Кондуктор трамвая• 05 ноября 2020
Весело было. Мы маминого брата доставали. Ели его шоколадки. Стучали в ванную... Нам с сестрой отлично было. Сейчас я на это смотрю как на ужас, со стороны взрослого

Вкаблучках• 05 ноября 2020
Если комфортно маме, то и ребёнку будет хорошо.
Бедная Лиза• 05 ноября 2020
Мне бабушка читала сказки, играли в карты. Ездили торговать.
Всегда кто то был дома всегда. Мама работала.
Дедушка не особо нянчился, но всегда на дачу и огород ездили, пару раз брал на рыбалку. Как по мне было хорошо. Но до определённого времени.
Милашка-оторвашка• 05 ноября 2020
Мені було чудово - мене дуже любили бабуся з дідом, досі дитинство з ними- це чудові теплі спогади, я їхня єдина внучка, відчувала себе центром всесвіту:).
Ответ дляМилашка-оторвашка
Извините за такой вопрос,а у вас не было чувства что бабушку меньше чем маму любите?
Ответ дляКондуктор трамвая
Ужас потому что тесно?
Ответ дляБедная Лиза
Извините за такой вопрос,а у вас не было чувства что бабушку больше чем маму любите?
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ой, опечатка. Не было такого что бабушку больше чем маму любите?
Милашка-оторвашка• 05 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ні, не було, любила їх обох однаково, хоча ми з бабусею завжди дуже близькі були, мабуть, ближчі навіть, ніж з мамою.
Ответ дляЯ тут с краю постою
А у вас не было тогда в детстве чувства о что Вы бабушку больше чем маму любите?
Я тут с краю постою• 05 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нет. Мама тоже рядом была всегда, и папа. Просто мама работала, по хозяйству бабушка больше, она пенсионерка, дома была.У нас дружная семья. Я всех любила.
Бедная Лиза• 05 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Та, не. Так как маму любила. Я её ждала с ночных смен, да с любой смены. Есть что то вспомнить.
Но с возрастом начались обиды на неё. Я стала старше и могла понимать восколько она придёт с работы. Могла сварить суп, что то приготовить. А она не приходила домой вовремя. Она гуляла, тусила. Уточню папы не было у меня. У неё была с ним любовь с папой, я родилась он бросил нас. Она очень долго была сама, мне её жаль. Она оддаыалвчь вся мне. Но потом она нашла любовь и она на меня забила. Много чего видела я. И от того дня обида огромная. Ну такое...