Пусин Кукин• 05 ноября 2020
Чи варто віддавати дитину в школу з проблемами мовлення у 6років?
Сину 5.5,стає питання чи записувати у школу,логопед каже ,що так,вона працює в корекційній школі,але я переживаю,є залишкові проблеми з мовленням,звуки всі є,але не досить розгорнуте мовлення та не завжди правильно побудовані речення,розумію,що ще майже рік,але до хороших вчителів запис з нового року йде,син читає по складах,додає та віднімає в межах ста,сотнями,десятками,трішки вміє писати,усидчивий,садочок не любить,контактний,але трішки невпевнений в собі,якщо щось не виходить,може розплакатись(при мені),напористий,просто турбує питання його комфорту,з-за того що дуже високий,такий коренастий хлопчик,не хочеться щоб йшов в 7,3,йому ще 5-ти не було,а питали в який клас ходить
КаРаКаТиЦа• 05 ноября 2020
Отдавайте в 6. Среди сверстников быстрее подтянется по речи, плюс занятия с логопедом продолжайте
Швидка Настя• 05 ноября 2020
Варто, у вас же майже рік попереду. Мовлення підтягнете. А так з того, що ви описали, цілком готова дитина до школи
ОдинРазНадетое• 05 ноября 2020
Я б записала, если так важно записаться и попасть к учителю. Потом вдруг, если передумаете ближе к школе, то думаю найдут вам замену. Сложно говорить сейчас за год. Все может поменяться.
месяцкие• 05 ноября 2020
Мой с логопедическими проблемами пошёл в 7,3. За год перед школой очень подтянулся. Начал выговаривать все буквы и правильно строить предложения. Сейчас по втором классе и ни разу не пожалела. Хоть в 6 он бегло читал, считал хорошо. То есть к школе был готов
Пусин Кукин
• 05 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В мне в куми син в другому класі,каже що досі не всі дітки добре розмовляють
КаРаКаТиЦа• 05 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Сейчас это к сожалению распространённая проблема. А если и к 7 будет говорит не так как бы Вам хотелось?
Пусин Кукин
• 05 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
В сина стоять всі звуки,як сказала логопед,залишкові явища,які можуть турбувати всю початкову школу,сенсу ще рік сидіти в садочку не має,просто він в свої 5,5 вже 126 см і 29 кг,ось що ще мене турбує
КаРаКаТиЦа• 05 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Так Вас не логопедические вопросы волнуют, а его «взрослый» вид)) Отдавайте в 6)
Швидка Настя• 06 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Його зріст вас повинен хвилювати менш за все, всі діти різні. Найголовніше психологічна готовність
Пусин Кукин
• 06 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Логопедичні проблеми мене турбують не менше
Пусин Кукин
• 06 ноября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я теж думаю,що варто записатися ,просто хочу в школу не по прописці,прийдеться домовлятися
Засомневаю• 06 ноября 2020
Мой младший пошел в школу в 7,1. Задержка развития речи была, с логопедами с 3 лет и до школы занимался. ’Р’ в первом только поставили. и вот какраз с 6 до 7 лет был большой прогресс в развитии.
Кстати высокий, второй по росту в классе. В четвертом сейчас он. Уже 150см роста. С этим никаких проблем в коллективе нет, зато ребенок себя комфортно и уверенно чувствует, умея нормально гоаорить. Учится в лицее.
По своему опыту я бы и вам советовала не спешить.
Ресничный червь• 06 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Це точно як і моя історія. Теж віддала сина в 7 років. Теж високий, зараз другий за зростом у класі. Хіба для хлопчика це проблема?
А от з письмом ще в першому класі йому було важко. Займався додатково саме щоб руку поставити.
Тоже проблемы как у вас с построением речи, отдала в 7. Сейчас коррекционный класс с нарушением речи по общей праграмме НУШ, у нас 7 человек. Даже не представляю, чтобы отдала в 6 лет в класс с 30 детьми. Читает прекрасно, математика тоже. Вчера была проверка по математике 160 примеров за 9 минут без ошибок. Пишет достаточно хорошо, я думаю, что тут у нас память срабатывает потому, что фонематическое восприятие оставляет желать лучшего, в классе доп.коррекционные занятия, логопед, логоритмика, ЛФК. Речь подтягивается, но все равно есть куда стремится. У нас речь влияет на усные ответы и перессказы. С 5 класса думаю переводить в обычный. Ходим дополнительно на танцы, в художественную школу и ментальную арифметику, планируем после Нового года еще на меморику. Я за то, что бы идти в 7.