Твердая валюта• 06 ноября 2020

Пытаюсь перевести ребенка на гв

Были тяжелые роды. Долго я была в реанимации. Ребенка начали кормить смесью. Потом выписали меня и я начала кормить грудью. Но молока на все кормления не хватало и я давала смесь. Т е через два часа ребенок хочет кушать - в молока нет. Я давала просто пустую грудь, а потом смесь. Вот решила по совету блогеров по гв перейти на чистое гв. Выбросила смесь, пустышку. Ребенок три дня орет диким криком. Я не знаю что делать. Даю грудь, начинает сосать, а потом извивается, орет и бросает. И так постоянно. Вес начал терять. Сколько еще ждать установления гв? Не нашла информации у блогеров..
А_К_М• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я хочу кормить грудью.
Я хочу чтоб хоть что-то в материнстве было хорошо. Вы не понимаете меня. Меня обосрали тут со всех сторон. Все в белом пальто, все такие правильные. Я чуть не умерла в роддоме. Меня вытащили с того света. Я вернулась домой и хочу кормить грудью.
Я поняла что нужно делать - прикладывать и не нервничать.
Ви просто супер. Я точно знаю, що у вас все вийде. Бажаю вам щастя. Пишіть, якщо шо треба про гв і взагалі, я годувала декілька дітей, всіх довго, спочатку було дуже проблемно, потім нічого, а зараз так і зовсім добре.

кнопкодав• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Молоко или есть или нет! Не верьте этим дурам у которых бизнес втирать здоровым женщинам про кормление грудью. Молоко приходит на 3-5й день (если приходит), и женщина сцеживается если не может кормить. И даже если ребенок не берет грудь, а молоко есть вот тогда можно позвать консультанта и послушать что же она посоветует. А если вы суете грудь по требованию, полноценно едите, много пьете теплого питья, чаи специальные и прочие вещи для молока, а его нет, так хоть 150 консультантов с бубнами над вами станцуют - толку не будет. А вот ребенок потеряет вес и получит откат в развитии.
У моей сестры так было, и 2 консультанта и все что угодно, а молока было мало(
У меня первый был на искусственном после кесарево, хотя, можно было ’ раскачать’ но я молодая и глупая была. Со вторым тоже кс, но удалось наладить, хотя первые дни я докармливалв из бутылки Авент которая совмещена с ГВ. Но, если бы молоко не прибыло в достаточном количестве я бы докармливалв однозначно.
Автор, питайтесь хорошо, и побольше чая теплого с молоком ещё хорошо узвар. И пытайтесь сцеживать чтоб больше прибывало, но докармливайте пока ребенка с ложечки, это не дело орать голодному неск дней.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
У меня денег нет на смеси. Я в жуткие долги влезла в реанимации. У меня ушли десятки тысяч на больницу и сейчас принимаю препараты стоимостью тысячи грн. Почки отказали. Чуть на диализе не осталась. Я хочу кормить грудью. Это и полезнее и дешевле.
И Вы с таким набором лекарств в Вашем организме хотите ими накормить ребёнка? Вы в своем уме? На ОЛХ люди бесплатно отлают нутрилон, можно купить намного дешевле чем в магазине. Посмотрите ОЛХ - нутрилон-вся Украина. Бутылочку возьмите авент натурал.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вот ссылка https://www.olx.ua/list/q-нутрилон/?min_id=6750840...
Подгузники лаки пин на Еве уа. они бывают по хорошей цена 200 грн беру или хаггис элит софт в АТБ дешевле всего. Шмотки , пеленки , вещи на ОЛХ девочки бесплатно отдают.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я хочу кормить грудью.
Пусть муж рассасывает грудь. Ребенок ослабленный голодом - этого сделать уже не сможет.
вареный_look• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Прикольно. Мне не помогло ничего из вышеописанного. Вообще ничего. Единственное, я наотрез отказалась валяться с детьми в постеле 2 месяца. Может поэтому?))))
Да. Именно поэтому. Нужно сутками лежать с ребенком первое время. Это выше моих сил просто. И не кормила совсем, просто не было молока
Уси-пуськи• 06 ноября 2020
слушайте........ тут как повезет
женщины, как коровы, бывают молочные, мясные и мясо-молочные
я до 2х месяцев еле дотянула
ну, ушло молоко- и все.......
и то, и се, и чаи, и прикладывала, и ела, и пила жидкости много, ан нет....
только поправилась........хотела не количеством, а качеством... куда там...
мясная оказалась)
не мучьте ребенка, он голодный
Марафетчица• 06 ноября 2020
вот не понимаю я этого. Извести себя, нарушить психику и здоровье ребенка ЗАЧЕМ и ради чего??? Признаюсь, с первым ребенком была такая как Вы. Вбили эти блогерши что типа недоматери только не могут кормить. О боги, как он кричал, как я плакала, ненавидела себя, это был просто страшный треш. Пока в три месяца муж не принес банку смеси поставил и сказал пора прекращать этот дурдом. О боги, мой ребенок стал спать и я вместе с ним, улыбаться, набирать вес и радоваться жизни. В семье воцарилась гармония и счастье. Со вторым уже посылала всех в далекие края и мы с малышом до года пречудесно кушали грудь и потом доедали смесь. Я не выкручивала свою сиську как у коровы, добывая лишних 10 мл для голодного малыша, а кормила в свое и его удовольствие.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляЛизочек
а в чем ценность вашего молока, нафаршированного препаратами, для ребенка?
В экономии. она я ж ясно написала.

Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
У меня на кредитках минус огромный. Мне мать купила лекарства с похоронных денег своих.
Вам смаковать подробности моего бедственного положения хочется?
А ребенок чего должен быть голодным?
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляЮпитерная
молоко не может перегореть! не несите сушь
может.
Марафетчица• 06 ноября 2020
Ответ дляА_К_М
я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже были очень тяжелые роды, угроза жизни была крайне высокая и показатели падали стремительно. Вся жизнь перевернулась, все ценности поменялись. И кормление грудью было для меня очень личным и даже магическим. Но что плохого потом докормить голодного малыша? Тяжелые роды очень часто влекут за собой недостаток молока, докормить ребенка не означает потерять с ним эту магическую связь. Ну не у всех молочные реки, это не хорошо и не плохо, просто все мы разные, ребенок не должен страдать от этого. Ведь рахиты и пр. именно от недостатка. Ну слава богу живем не в 17 веке,
Баба_Воля• 06 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Как будто в каменном веке живем( Со шприца кормить, с ложки. Как кормление с ложки может быть похоже на сосание груди? Сейчас бутылки анатомически схожи с грудью, специально создается вакуум, чтобы тяжело было сосать.
Ну, консультанты по грудному кормлению с вами не согласятся.
Именно анатомические соски и антиколиковые бутылочки привели к отказу первого ребенка от груди.
Советы, которые я дала, услышаны мною были от консультанта по гв с международным сертификатом, она у нас в жк работает, не один десяток лет практики у нее и куча международных конференций посетила.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
слушайте........ тут как повезет
я до 2х месяцев еле дотянула
ну, ушло молоко- и все.......
мясная оказалась)
не мучьте ребенка, он голодный
Согласна. Мне на УЗИ вообще сказали, что я не молочная, мои молочные доли маленькие . Через годы это подтвердилось на практике.
кнопкодав• 06 ноября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор, вам дали уже много хороших советов. Присоединяюсь к вышеотписавшимся. ГВ - это всегда лучше для ребенка, но
посмотрите с другой стороны на искусственное - вы не так привязаны у ребенку, сможете его оставить на кого-то другого, если нужно отлучиться из дома, ребенок будет сосать соску, реально - это благо( для меня), мои дети никто не захотел. Хотя предлагала.
Я выкормила трёх детей грудью,без сосок и докормов смесью. Младший вообще ’ висел ’ на мне до 2-х лет, ел нормальную еду плохо, хотел только грудь сосать. Замучал меня сильно. Я немного завидовала куме, у которой сын искусственник.
Если у вас не получится наладить ГВ- это обидно, но не конец света и плохой мамой от этого вы не станете. Бывают ситуации, когда нет молока.
Не морите ребенка голодом!
Кстати, моя дочь смоктала соску и была на на, одно другому не мешало никак.
Миззери• 06 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы в пустыне живете? Полынь везде растет. Даже зимой она зеленая.
вы странная? мне ее идти искать даже зимой и грудь натирать? или самой настойку варить?
уточнила в аптеке ли купили не понимаю вашего удивления
Весенний Марафон• 06 ноября 2020
У меня экстренное КС. Тоже кормили в роддоме смесью.
Затем месяц кормила сама, но при сцеживании видела что дочь после моего молока (аж голубого) как после воды, голодная.
А с каждой стороны «ты сама не родила? Ой как плохо!» «молока нет? Ой, а я до 3 лет кормила».
Бесили страшно, но я перешла на смесь и не выдумывала. Ребенок голодный три дня?
Как это так?
Ради удовлетворения материнских инстинктов?
Король дивана• 06 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
А ребенок чего должен быть голодным?
Это барышня из Днепра то фото слала своего живота из роддома, теперь у неё новая фишка
Тамбовский мел• 06 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
вы абсолютно правы. мой ребенок взял грудь почти в 2 месяца, после бутылки.

Снежнакомка• 06 ноября 2020
Очень много пейте жидкости, теплой и вкусной. Грудь давайте каждые 30 минут. Ночью спите с ребенком, чтоб он сосал грудь как пустышку. Если будете выполнять это в течении суток уже будет больше молока. Я кормила двоих детей до двух лет грудью и ни разу не давала смесь, я знаю о чем я говорю 😉
Снежнакомка• 06 ноября 2020
О и еще не только много жидкости но и хорошо кушать, не ограничивать себя никакими диетами.
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2020
Автор, я дважды возвращала ГВ. Но ИМХО Вы слишком резко убрали смесь. Надо постепенно заменять смесь на ГВ.
Например, Вы даете 60 мл смеси после груди. Через пару дней - уменьшаете, даете 55 мл смеси после груди, так пару дней - и уменьшаете до 50 мл смеси и т. д. Смесь строго ТОЛЬКО по часам. В промежутках между временем кормления смесью - грудь без ограничений.

Для змей: когда кто-то пишет о том, что хочет кормить смесью с роддома - вы тут как тут с поддерживающими комментариями. Чего же здесь накинулись на автора? Да, она хочет кормить грудью. И да, это в целом полезнее и для мамы, и для ребенка, чем смесь. А иногда вообще бывают мед показания против смесей: например мой ребенок физически не переносил смеси, любые. Её от них рвало, она как только чувствовала запах смеси - выворачивалась дугой, не возиможно было запихнуть соску бутылки ей в рот, а если вдруг удавалось - была снова рвота. С безлактозной смесью так же. Мне в период перехода на ГВ приходилось докармливать ребенка гречневой безмолочной кашей, так как она была голодна, молока не было и смесь не переносила! И это в 4 месяца, нарушая все правила прикорма. Так что лично у меня был очень сильный стимул вернуть ГВ, хотя и без таких категоричных обстоятельств - это круто кормить младенца грудью.
Весотехник• 06 ноября 2020
Автор, попробуйте пажитник. многим хорошо увеличивает лактацию. Ии главное - не нервничайте!
ТочноБудет• 06 ноября 2020
Автор, я понимаю ваше желание кормить ребёнка грудью, но вы же тоже не перегибайте. Сейчас ребеночку должно быть максимально комфортно и сытно, он знакомится с миром. Каким он его воспримет в таких условиях?
Давайте грудь по требованию, но если ребёнок голодный, а грудь пустая, давайте смесь, а сами в это время берите молокоотсос.
А_К_М• 06 ноября 2020
Ответ дляМарафетчица
Я вище детально написала, як можна догодувати, щоби не нашкодити. Ну і так, малюки набагато міцніше, чим можна уявити, ніхто від голоду за пару днів не постраждає, це ж не місяцями недогодовувати.
Король дивана• 06 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
У автора нет денег на смесь вот она и морит его голодом а себя тешит что ратует за гв
Кастрюлька• 06 ноября 2020
Я тоже была уверенна, что в любой женщины можно выработать молока столько сколько захочешь. Это не так. Но кормив двоих детей поняла, что старший ребенок не наедался, постоянно висел на груди, днём кормила 5-8 раз и ночью 5 раз до 2!!! лет. Я не высыпалась, была нервной, уставшей.
Второго ребёнка начала подкармливать с роддома смесью из за полного отсутствия молока (началось на 3-4 день только) Потом дома молока не хватало все равно. Одну кормежку на ночь я заменила на смесь. Так было примерно до 6 мес. Потом 2-3 кормления смесью в день. В 8 месяцев ребёнок днём перестал брать грудь. Ночью 1 раз кушал и все. Сохраняла кормление как могла, но молока уже вообще не было. Завершила кормление в 10 мес. К этому времени ребёнок отлично кушал взрослую пищу.
Итог: первый ребёнок был на ГВ до 2 лет, болел часто за период кормления, Ночью не спал, был голоден, хотя кормила по 10-13 раз в сутки!!!
Второй ребёнок был на ГВ до 10 мес. Болел реже, спал ночью спокойно, не было зависимости от груди.

Так что автор, я за ГВ, но не в ущерб Вашему ребёнку. Делайте выводы.
Кастрюлька• 06 ноября 2020
И еще, купите нормальные бутылочки для кормления, например Филипс, и ребёнок не кинет грудь. Это мифы, что только попробовав бутылочку дети не берут больше грудь. Проверено лично мной.
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Какой фееричный бред!
У меня дважды пропадало молоко практически до нуля, выделялось пару капель. Первый раз - на вторую неделю после рождения ребенка. Восстановила ГВ и кормила до 1,3.

Но автор перегнула с резкостью отказа от смеси, тут надо помягче
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька

вы в курсе, что молоко и ДТЛЖНО приходить на 3й-4й день? Вы же всунули в этот период смесь, испортили себе лактацию на старте.