Твердая валюта• 06 ноября 2020
Пытаюсь перевести ребенка на гв
Были тяжелые роды. Долго я была в реанимации. Ребенка начали кормить смесью. Потом выписали меня и я начала кормить грудью. Но молока на все кормления не хватало и я давала смесь. Т е через два часа ребенок хочет кушать - в молока нет. Я давала просто пустую грудь, а потом смесь. Вот решила по совету блогеров по гв перейти на чистое гв. Выбросила смесь, пустышку. Ребенок три дня орет диким криком. Я не знаю что делать. Даю грудь, начинает сосать, а потом извивается, орет и бросает. И так постоянно. Вес начал терять. Сколько еще ждать установления гв? Не нашла информации у блогеров..
Поумничка• 06 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Не надо истерики. ГВ - это действительно круто. Но применение головы никто не отменял
Это круто, пока ребенку хватает молока и маме комфортно кормить. А так, как у автора - это просто бред, и полное отсутствие здравого смысла.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
В жизни вообще мало чего есть идеального.
Даже в налаженном ГВ есть кризисы. Самый простой путь далеко не всегда самый правильный
мадам Везувий• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Чего не смогла?
Потому что ребенок недоедал ее грудного молока. Ее смутило, что зв ночь ребенок не проснулся, она ее начала трясти, гоубо говоря, а малая не просыпается. Еле разбудили и мама ее дала смесь
А Я Самая Самая• 06 ноября 2020
Автор, можете сцеживаться, пить литрами чаи, пока не наладиться лактация, но пока давайте ребенку есть, фашистка!
Здрасьтенька• 06 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Там цена космическа.
Можна зробити самому. Я ще 12 років тому бачила відео, як.
автор, смесью докармливайте. сначала грудь потом смесь, что бы там не говорили консультанты по гв но часто бывает что одного грудного молока просто не хватает. смесь не значит что вы не будете кормить грудью я после кс в роддоме как начала кормить смесью, потом дома пыталась только на гв но это не реально, дочь могла весь день висеть на груди и все равно не наедалась полностью.
смешанное кормление оказался идеальный вариант для нас, и наедается и получает мой иммунитет
тут другая проблема как закрыть эту лавочку, уже банально стыдно кормить так долго
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Мне, когда ребенку было 1,5мес вырезали аппендицит, был перитонит и все затянулось на неделю. Пока меня не было, сына кормили смесью, но я сцежтвалась в больнице, даже на ночь заводила будильник. Потом у ребенка на смесь началась алергия, отекли руки, ноги возили в детскую раенимацию, после моего возвращения домой было 3 дня, дурдома, ребенок постоянно хныкал, плохо спал, но был постоянно на груди, мы с ним 3 дня с кровати почти не вставали. Итог, ГВ до года и 11 мес, вес, правда, он у меня набирал хорошо.
Добрый день. Понимаю ваше желание перейти на исключительное ГВ, но это необходимо делать постепенно. Если ребенок был на смеси полностью (или большая часть питания), то нельзя убирать смесь ’одним махом’. Потеря веса для ребенка в таком возрасте - это тревожный звоночек и малыш не должен голодать.
Вам нужен не блогер, а консультант по ГВ, который распишет вам последовательность перехода на ГВ. Это работа займет некоторое время, но уверена, что с поддержкой и желанием, вы достишните своей цели.
Ответ дляМиззери
Действительно бывают случаи, когда исключительно ГВ достигнуть не удается и смешаное вскармливание становится отличным вариантом для мамы и ребенка.
А столько это сколько? И кому стыдно?
Ответ дляДар
А столько это сколько? И кому стыдно?
таких историй я знаю много кстати, консультанты по гв вводят в заблуждение что взяв соску или бутылочку ребенка к груди трудно вернуть, у моей дочки грудь это святое а бутылка чисто доесть, выбор всегда был очевиден.
2,4 уже
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
И какая была причина?
Дочь оказалась линивцем и для нормального питания ей требовалось полтора часа, потом время сократилось до 40 минут, но это ближе к году. Плюс она очень спокойная была, не кричала, отлично спала, сил видимо особо не было. Врачи проблемы не видели, 25/30 минут ест (ну как ест, на груди висит), спит, не плачет, значит все отлично. А то что желтеет, нууууу не знаю 🤷🏻♀️ Пока в стационар не попала и весы не выдали, я даже подумать не могла, что дочь голодает.
По итогу, нет потребления, нет выработки.
Полторы недели на докорме, три дня вместе в постели кожа к коже, и за 5 дней полностью ушли с докорма, а когда первый раз сцедилась, что б посмотреть количество молока, было меньше 20 мл, уже писала выше.
Ответ дляМиззери
2,4 уже
Консультанты бывают разные и не все они объективны, к сожалению.
Относительно соски и бутылки. Увы, но тут не угадаешь и частота случаев, когда дети отказываются в угоду бутылке очень высока. статистику собрать невозможно, к сожалению, тк не все мамы сообщают о ее наличии и вообще обращаются к консультантам.
Ну так замечательный же возраст:) Если вам обеим это доставляет удовольствие - то, какое стыдно? Если у когото есть желание свернуть уже ГВ - отличный возраст, когда это можно сделать мягко и безболезненно.
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня трое. Всех кормила долго. Все выросли здоровыми, хотя молока было едва впритык. За все время кормления максимальное количество сцеженного молокоотсосом молока 50 мл. Сцедить не могу, а ребенок ест. В процессе вырабатывается
Я потом сцеживала до 250 мл с одной груди)
50 мл это не так и мало, но 15 мл на ребёнка весом 4,5 кг это вообще ничего, а это с двух грудей.
Я всеми руками и ногами за ГВ, но против морить ребёнка голодом. С докормом можно постепенно и главное безболезненно для ребёнка, наладить ГВ
Ответ дляДар
не получается свернуть,она меня тиранит. ночью вообще пользуется моим бессознательным положением)
Сумчатая кошка• 06 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Мне помог сон, я старалась спать как можно больше, когда дети спали, то и я старалась; ела часто, максимально рано наладила режим дня. Для меня информация консультантов по ГВ 10 лет назад оказалось неэффективной, я больше узнала на сайтах Молочные реки и Ла ле чига или как-то так; я не кормила с периодами меньше, чем 1.5 часа - у меня не успевало молоко набраться... В любом случае надо здраво оценивать ситуацию, маме высыпаться, нормально питаться и меньше нервничать
Ла Лече Лиг
ДваДваВосемь• 06 ноября 2020
Лактационные кризисы бывают у всех , кто кормил, и знает, что ребенок чуть поел, надо сцеживаться, пом еще поел, если не лениться, 3 дня висит на груди и сосет и сосет... но потом просыпаешься и понимаешь молоко есть.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Это вам ссылка)))
Я ограничения накладывала, накладывала, а потом само отпало))
сЛАдКОежКА• 06 ноября 2020
Я уверена что значение грудного вскармливания значительно переоценено. Старший был на грудном до 7 месяцев младшая до 1 месяца. У старшего вечно аллергия и болячки. Младшая до 3 лет и не болела совершенно.
Автор кормите смесями их сейчас такой выбор. меньше головной боли чтоб отучать
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляМиззери
2,4 уже
Я малого отучила в 2,7, весной, когда болячки всякие закончились. Всю зиму ели только на засыпание минут 10. Пару раз болели - тогда без ограничений, потом опять сворачивала.
Закончили за два дня. Я неделю рассказывала, что когда большие дети молоко прогоркает. Потом намазала настойкой полыни. Он один раз попробовал и решил, что все вырос))
Даже не просил больше
Lenusikkuz• 06 ноября 2020
Напишите мне в личку, дам телефон консультанта по ГВ. Я Вас очень хорошо понимаю, сама борюсь за лактацию. Но мой не голодает. Если наступает какой-то кризисный момент и молока меньше, Он просто висит весь день на груди, даю одну и вторую за раз.
Детские_Будут?• 06 ноября 2020
Я бы посоветовала обратиться к консультанту по ГВ.На советчице вам ничего толкового все равно не напишут.
Я сама восстанавливала ГВ почти в месяц ребенку.Было крайне тяжело.Но потом кормила до 3 лет.Это я к тому,что оно,конечно,того стоит,но не каждая женщина справится морально и физически.
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Какая я счастливая мать, моя сама в год и два отказалась.
Скорейшего вам разрешения ситуации и наименьшими потерями с обеих сторон
сЛАдКОежКА• 06 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Я годувала старшого 5 міс, молодшого 3 міс. Все. Далі відмовились і молоко пропало. Ще декілька місяців погодувала Нутрілоном поки річний комплект зубів вийшов повністю. В цей час - з 6міс до 10 міс активно пригодовувала домашніми пюре і кашами. В рік видала пластикові ложки й миски і сказала ’дивіться, як я це роблю’. Відмивала кухню після кожного прийому їжі. Але до 2р діти їли все, включаючи тверду їжу і користувалися усіма приборами. В 2,7 в садочку старший син не розумів, як макарони можна їсти ложкою (їм за віком виделок не видавали).
Коротше, бабів не було, помічників не було, консультантів не було. Вже старший підліток і молодший наздоганяє, хороші розумні здорові діти. Я про що. Я не слухала ніяких дурниць, дитина голодна, значить, треба нагодувати будь-яким доступним способом, а не тільки так і не інакше, бо хтось сказав. Так можна погратися й поексперементувати з однією дитиною. А якщо дитя не одне, а інші теж потребують уваги і любові, а у мене єдина ціль - грудне молоко і дитя голодне вигинається?? Ні, це не для мене.
Я такого же мнения. У меня молока было очень мало. Час- полтора цедишь чтоб докормить после следующего кормления 40г. Дочь постоянно на груди. Муж жрать хочет с работы, сыну надо помочь с рефератом. Я уж про бытовые вещи молчу. Просто поспать хоть часа 3 без перерывов хотелось. А я по советам педиатра добычей молока занимаюсь круглосуточно млять. И смесь вообще спасла всех. Дитё сытое спит улыбается, реферат написан, муж на всех борща наварил)))) идилия
Кожугетовый ансамбль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
Я не хочу кормить смесью. Молоко это лучшая еда для ребенка. Смесь только мешает гв.
Побільше давайте груди замість соски, особливо над ранком,година 4-5 щоб поспав замість дурачка,на сні,беріть до себе в ліжко, побільше прикладайте до грудей.Самий дієвий спосіб оце на сні ,над ранко(саме тоді виділяється гормон що відповідає за виробіток молока) щоб поспав з груддю замість соски,лактаційні кризи є у всіх,я так свого відгодувала до року.
Красавица писяная• 06 ноября 2020
Автор, раджу звернутись до Лідії Бабич. Вона педіатр і консультант з гв. Здається в неї є онлайн консультації, клініка Педіатрія з любов´ю.
Нерадистка Кэт• 06 ноября 2020
Молоко приходит вовремя гв, потому что у вас вырабатывается гормон счастья. И лучше молока мамы ничего в мире не существует, боритесь за ГВ , не уставайте предлагать грудь. Гв не только правильно, полезно, незаменимо, удобно но ещё бережёт семейный бюджет. А может у малыша колики или зубы начали беспокоить, поэтому так и ведёт себя у груди, а может детское питание очень сладкое и ваш оказался сладкоежкой.
Ответ дляПрипоРошенная
спасибо большое) я мечтаю что бы тоже сама отказалась, но чувствую это будет бойня, я даже горчицей мазала а ей пофигу
Ответ дляВ каждой бочке...
Даже не просил больше
настойка полыни это интересно, в аптеке покупали?
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Да, маленький пузырек, спиртовая настойка полыни. Два раза намазала, вечером и днем