Твердая валюта• 06 ноября 2020
Пытаюсь перевести ребенка на гв
Были тяжелые роды. Долго я была в реанимации. Ребенка начали кормить смесью. Потом выписали меня и я начала кормить грудью. Но молока на все кормления не хватало и я давала смесь. Т е через два часа ребенок хочет кушать - в молока нет. Я давала просто пустую грудь, а потом смесь. Вот решила по совету блогеров по гв перейти на чистое гв. Выбросила смесь, пустышку. Ребенок три дня орет диким криком. Я не знаю что делать. Даю грудь, начинает сосать, а потом извивается, орет и бросает. И так постоянно. Вес начал терять. Сколько еще ждать установления гв? Не нашла информации у блогеров..
Рекламама• 06 ноября 2020
Автор, если реально хотите кормить, то Вам нужно хорошо питаться и больше спать.
Пока питание свое и сон не наладите, толку не будет.
Пока Ваш режим не налажен, смесью придется докармливать.
Мне впервьіе разрешили приложить ребенка в месяц, на переход от смеси к полному ГВ ушло полтора месяца.
За три дня молоко не появится.
Если хотите, напишу схему.
Но без смеси не вьійдет.
За три дня молоко не появится.
Если хотите, напишу схему.
Но без смеси не вьійдет.
Кастрюлька• 06 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы в курсе, что молоко и ДТЛЖНО приходить на 3й-4й день? Вы же всунули в этот период смесь, испортили себе лактацию на старте.
Вы в курсе, что это была рекомендация акушера? Так как ребёнок был голоден и орал без успокоения?! Не я сама так решила. Лактация не испортилась. Первое время ребёнок был только на ГВ. Но не наедался
Срочнокпсихологу• 06 ноября 2020
у меня были проблемы - я сдалась. и просто сцеживала молоко и год кормила сцеженным. грудь из-за сосков полностью втянутых дети не брали.
Марафетчица• 06 ноября 2020
Ответ дляА_К_М
Я вище детально написала, як можна догодувати, щоби не нашкодити. Ну і так, малюки набагато міцніше, чим можна уявити, ніхто від голоду за пару днів не постраждає, це ж не місяцями недогодовувати.
простите не читала, но после того, через что я прошла и чуть не погубила первого ребенка советы *секты грудного вскармливания* не слушаю. Мне очень жаль, что эта секта вбивает девочкам комплексы, нездоровое стремление во чтобы то ни стало кормить грудью превращает женщину в безумную корову, пьющую нереальное кол-во жидкости, помешанной на запаривании, выпаривании и вечно висящем на груди малыше, лишая при этой действительно радости и счастья от появления малыша. Женщина зацикливается только на том, чтобы накормить малыша (это норма, это инстинкт). забывая и забивая при этом на себя, мужа, нормальный образ жизни. Грудное вскармливание это классно, но НЕ ВСЕ могут обеспечить полное грудное вскармливание и тогда докармливают малыша и это правильно, так нужно, это не страшно и так обязана делать любая мать, а не слушать крики помощи маленького голодного малыша и пихать ему в рот пустую грудь, так делали только во время голодовки, когда просто кормить было нечем.
Ответ дляМарафетчица
А. Ну можна було б не писати так бпгато, а одразу сказати, що у вас не вийшло. Думаю, невдалий досвід нікому не цікавий, а автору тим більше. Не дуже розмумію, нащо з досвідом нічого не вийшло приходити в тему людини, яка хоче, щоби в неї вийшло.
Посамостверджуватися? Як воно, норм тепер, краще стало?
Бо збоку виглядає дуже фі, дуже.
Вам телефонограмма• 06 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну Вы героиня!
А накладки силиконовые не помогали?
Марафетчица• 06 ноября 2020
Ответ дляА_К_М
Бо збоку виглядає дуже фі, дуже.
А я хочу сказать девочке, что главное в жизни это радость от материнства и если ГВ не получится в этом нет ничего страшного. А потеря веса ребенка это очень опасно. Но такие как вы будут рассказывать что жди, ничего страшного, вот скоро будут молочные реки, у меня были....
невдалий досвід может вам и не цікавий, а ребенка автора может спасти от голода и вреда здоровью.
Срочнокпсихологу• 06 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну Вы героиня!
А накладки силиконовые не помогали?
не..не помогали. просто первый месяц еще грудь тугая как шар от молока. и получалось - что шар без соска. мне потом говорили - что надо было расцеживать до мягкого и давать и ребенку - но что ему тогда там останется..в общем слава богу это все позади. эти молокоотсосы и прочее))
Ответ дляМарафетчица
Та все одно вам на того ребьонка. Промто прийшли посамостверджуватися над людиною у важкій ситуації. Фу так робити.
І так, діти від голоду за два дні не помирають, запас міцності в них набагато більший. Не придумуйте страшилок, щоби помучити людину. Це друге фу так робити.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляТамбовский мел
вы абсолютно правы. мой ребенок взял грудь почти в 2 месяца, после бутылки.
Дети настолько разные, что нельзя быть ни в чем абсолютно уверенным. У меня, например, старшая после соски грудь разгрызла, а я не знала, что это из-за неправильного прикладывания
Смешнюча• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Молоко или есть или нет! Не верьте этим дурам у которых бизнес втирать здоровым женщинам про кормление грудью. Молоко приходит на 3-5й день (если приходит), и женщина сцеживается если не может кормить. И даже если ребенок не берет грудь, а молоко есть вот тогда можно позвать консультанта и послушать что же она посоветует. А если вы суете грудь по требованию, полноценно едите, много пьете теплого питья, чаи специальные и прочие вещи для молока, а его нет, так хоть 150 консультантов с бубнами над вами станцуют - толку не будет. А вот ребенок потеряет вес и получит откат в развитии.
Плюс миллион! С первым ребёнком через 3 недели молока у меня просто не стало. Всю вторую беременность смотрела хваленую Нину Зайченко. Нифига! Ничего не помогало. Дотянула до полтора месяца на смешанном. И ночью муж летел за смесью, потому что дочка кричала без перерыва и не спала.
Так что...Любая блогерша гуру, если у женщины есть молоко в груди.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Я тоже была уверенна, что в любой женщины можно выработать молока столько сколько захочешь. Это не так. Но кормив двоих детей поняла, что старший ребенок не наедался, постоянно висел на груди, днём кормила 5-8 раз и ночью 5 раз до 2!!! лет. Я не высыпалась, была нервной, уставшей.
Второго ребёнка начала подкармливать с роддома смесью из за полного отсутствия молока (началось на 3-4 день только) Потом дома молока не хватало все равно. Одну кормежку на ночь я заменила на смесь. Так было примерно до 6 мес. Потом 2-3 кормления смесью в день. В 8 месяцев ребёнок днём перестал брать грудь. Ночью 1 раз кушал и все. Сохраняла кормление как могла, но молока уже вообще не было. Завершила кормление в 10 мес. К этому времени ребёнок отлично кушал взрослую пищу.
Итог: первый ребёнок был на ГВ до 2 лет, болел часто за период кормления, Ночью не спал, был голоден, хотя кормила по 10-13 раз в сутки!!!
Второй ребёнок был на ГВ до 10 мес. Болел реже, спал ночью спокойно, не было зависимости от груди.
Так что автор, я за ГВ, но не в ущерб Вашему ребёнку. Делайте выводы.
Ключевая фраза ’была нервной, голодной и уставшей’
МадамОхмури• 07 ноября 2020
А вы не боитесь, что в молоке вашем лекарство?
Я кормила грудью, молока было очень мало, ребёнок был голодный, немного с ложечки докармливала смесью, через 1,5 месяца молока стало больше, мне сказали что главное чтоб малыш максимально ночью сосал, тогда днём будет вырабатываться больше молока. Есть просто не молочные женщины, у меня никогда не было много молока, всегда мало, чтоб наестся ребёнок висел на груди по часу и я помогала малышу, немного надавливала на грудь( чтоб ленче сосать было). С 6 месяцев ввела прикорм.
Сумчатая кошка• 07 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы думаете в реанимации мозги отбирают?
я думаю, на таких, як ви, треба скаржитись. щоб хоч бан навчив поводитись у товаристві.
Твердая валюта
• 07 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, как Ваши дела?
Изменилось что-то?
Молокоотсосом нацедила 50мл с обеих грудей. Я не знаю много это или мало..
Ребенок плюс на груди постоянно.
Вам телефонограмма• 07 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ребенок плюс на груди постоянно.
Сколько ребенку недель, месяцев?
Плакать меньше стал?
Твердая валюта
• 07 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Сколько ребенку недель, месяцев?
Плакать меньше стал?
1,5 месяца
Плачет меньше
Взбесила сегодня -4500 г
Набрал за последние сутки грам 30..
А до этого потерял 70.
Плачет меньше
Взбесила сегодня -4500 г
Набрал за последние сутки грам 30..
А до этого потерял 70.
Вам телефонограмма• 07 ноября 2020
У Вас весы для новорожденных есть дома?
Не пробовали взвесить до и после кормления?
Набрал, это уже хорошо
А по себе как чувствуете? Больше молока стало?
50 мл это маловато конечно.
Для такого возраста мл 100 нужно за 1 прием, но возможно остальное малыш сам доел.
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛУЧАЕТ ЛИ МАЛЫШ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА?
Существует так называемый «тест на мокрые пеленки». Если младенец получает необходимую суточную норму питания, он писает в среднем 16-18 раз. При этом в сутки обычно тратится 6-8 или более обильно наполненных подгузников.
Также определить, получает ли ребенок достаточное количество питания, можно наблюдая, сколько он прибавляет в весе каждый месяц. Грудные дети от 2 до 13 недель жизни должны набирать от 170 до 200 грамм в неделю.
Сделайте тест на мокрые пеленки
Набрал, это уже хорошо
50 мл это маловато конечно.
Сделайте тест на мокрые пеленки
Веселая моль• 07 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вы не забыли губы чопорно поджать?
Юпитерная• 11 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
может.
Да ну, расскажите же каким образом. Глупость несусветная
Автор, к сожалению, я все 11 страниц не осилила. Но я поняла один постулат: спокойная, выспавшаяся, сытая мама - залог счастья и ребенка. Да, кормить лучше грудным молоком, но если периодически необходима смесь, то пусть будет смесь. Это - не катастрофа вселенского масштаба. Удивительно, но больше всех советов в реальной жизни мне дала акушерка в роддоме, а не разные сайты. Сейчас, если бы был третий ребенок, то я бы налаживала жесткий режим дня и питания ребенка с кормлениями через минимум 1.5 часа, а лучше - 2.5-3, сама бы спала минимум по 7-9 часов в сутки, сыто и полноценно питалась по режиму и меньше нервничала, чтоб не быть постоянно в состоянии стресса. По моим ощущениям и опыту именно от этого зависит количество и качество молока. И если бы мне надо было 3-7 дней докармливать смесью, чтоб выспаться, то я бы это делала. Но это - для здоровых детей
Если есть какая-то патология или болезнь, то только консультироваться с врачом, которому бы доверяла. Слушать голодный крик своего ребенка и успокаивать себя тем, что вот послушаю, подожду, пока появится молоко - абсурд. И да, у каждой из нас свой опыт и все мы разные. Но вреда от голодного крика гораздо больше, чем от употребления смеси. Удачи вам и вашему малышику!