Грушки-яблочки• 07 декабря 2013

Смена имиджа

У меня длинные волосы были всегда, раньше делала коскад или  градуировку у лица (окошко). После беременности и родов с волосами ничего не делала, 2 года отращивала  и теперь загорелась сменить имидж. Хочу стрижку косое боб-каре, но при этом не хотелось бы уж слишком укорачивать)).
 Возможна ли такая прическа средней длины, например длина по лопатки, или чуть выше, а спереди к лицу длинее? Может у кого-то есть фото для нагладности. Спасибо!

P.S. Волосы прямые, послушные, форма лица овальная.
Снегурочко• 07 декабря 2013
Учтите, что такая прическа не терпит неаккуратности.
Подойдут только густые и прямые волосы.
Волосы всегда должны быть чистыми, выпрямленными и уложенными.
Если вы не сможете каждый день 15-30 минут уделять укладке, то лучше не стрегитесь.
Иначе, неопрятное каре - это +10 лет.

Маурита• 07 декабря 2013
Я однажды так подстриглась - раз пожалела. ждала, когда немного отрастут волосы и выровняла длину. Их укладывать нужно будет каждый день в обязательном порядке.
Маурита• 07 декабря 2013
*100 раз
Попадалочка• 07 декабря 2013
Нет, конечно. Вы только представьте, что это будет!
smillla• 07 декабря 2013
Я тоже хотела боб-каре удлинённое, но мне мастер сказала, что нужно делать до плеча иначе будут заворачиваться в другую сторону. В итоге подстригла на свое усмотрение(волосы были длинные, она сильно профилировала и длину убрала) - до сих пор отращиваю и как вижу девочек с длинными волосами, очень жалею что свои остригла.
Боевая• 07 декабря 2013
это очень тяжёлая в укладке стрижка,я сама парикмахер и у меня такая была (ну мне то проще )а вот клиенток своих отговариваю ,хотя не всегда получается (а потом рыдают,мол что руки из 5 точки и т.д и т.п
автор Грушки-яблочки • 07 декабря 2013
прийдется искать что-то другое... млиин! так хотелось что-то новенького... зх!

Радость моя• 07 декабря 2013
У меня градуированное каре спереди, сзади боб-каре с ассиметрией.
Укладываю колосы раз в 3-4 дня, когда мою голову. Волосы вьющиеся, но очень густые и сам волос ’толстый’.
Вот такая стрижка была рпол-года назад. Мне мой парикмахер очень нравится, я прихожу и говорю: ’стриги’, а она сама творит, каждый раз разное.
Вторая фотка - один из вариантов ’вид сзади’ чуть позже.
Радость моя• 07 декабря 2013
Ответ дляLetushka
а я бы подстриглась так, только единственное - это объем, если очень объемные волосы надо много состригать, я когда обстригла свои длинные космы, делала что-то наподобие, но парикмахер не выстригла как положено, как чучело была
автор Грушки-яблочки • 07 декабря 2013
мастер у меня отличный, она спец по этой стрижке. Но вот думаю с маленьким ребенком, каждый день мыть и укладывать волосы будет сложновато, а ходить с неаккуратной головой как-то не хочется...
автор Грушки-яблочки • 07 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
это слишком уоротко,я пока не готова, да и муж выгонет из дома)))))))
Радость моя• 07 декабря 2013
Ответ дляLetushka
у меня волосы были ниже поясницы. Обстригла сначала до ключиц, потом до плеч, потом воть, только спереди коротко совсем никогда не делаю.
автор Грушки-яблочки • 07 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
отважная вы , и что ни капельки не жалеете?
Радость моя• 07 декабря 2013
Ответ дляLetushka
нет я стала намного лучше выглядеть со трижкой, чем с длинными волосами
Анти-аноним• 07 декабря 2013
Автор, правильно девочки написали, укладку нужно делать ежедневно. Я три года назад так стриглась, да, смотрится красиво, но на укладку перед работой уходило 30 минут (а первое время сзади совсем проблематично было укладывать, пока не приловчилась), каждое утро и следить за тем, чтоб волосы были блестящие и не пушились. А у меня волосы непослушные вдобавок, хоть и густые. Около года выдержала, потом начала сделала короткое каре и начала отращивать одну длину. Сейчас 10 минут сушу и параллельно вытягиваю волосы феном и порядок.
автор Грушки-яблочки • 10 декабря 2013
Ответ дляMarmidlochka
и какая у вас сейчас длина волос?