Главный котик• 06 ноября 2020

Сын не думает

Сейчас яжематери меня проклянут. Иногда мне кажется, что у меня тупой сын. На самом деле он очень рассеян и не хочет думать. Сидит , начинает рыдать. Или молча смотрит на меня. А у меня скоро будет нервный тик. Ну как так? Интеллект же сыну от мамы (((( я над уроками никогда не сидела. А сыну элементарное не доходит.
ПИПИКНУТАЯ• 06 ноября 2020
Какой возраст?

Великий сатирик• 06 ноября 2020
Скажу одно, ваш сын нужен только вам))
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Дети то другие. Мои надо мной не сидели , и не знали какие темы проходим. Со своим сыном сижу
Да, долго, нудно, но это такой типаж человека. Его если тороплю - еще хуже
Уроки делает по 5-6 часов Все жду, когда у него будет стимул сделать быстро и отдыхать , играть. А так все затянуто с 4 до 9-10 часов вечера.
Его одноклассники и одноклассницы почти целыми днями на улице + секции+репетиторы и все успевают
Резвая лошадка• 06 ноября 2020
Мой младший вообще в окно сидит смотрит Иногда тоже думаю,тупит или ему всё равно или не интересно
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2020
моя тоже такое исполняет.
или молчит и клипает на меня глазами или ноет .
я год терпела, теперь пресекаю .
помогает.
6,5 лет, еще не в школе.
Ухтышка_малышка• 06 ноября 2020
Когда мой сын был маленький, то как уроки учить - все как вы описали.
Уже вырос, соображает норм, жаль читать не любит
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
если ребенок делает дз 6 часов, нужно искать причину.
ПИПИКНУТАЯ• 06 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Аналогично, недавно к психологу отвела. Тот сказал, что сын глубокий меланхолик, а проще говоря отмороженный до невозможности
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какой возраст?
2 класс.
Самое обидное, что он умный мальчик. Но, абсолютно не хочет думать. Мне обидно и злюсь. Потому, что хочется, чтобы он хорошо учился. Я не жду одни 12, как меня родители мучили. Только 5 должно было быть. За 4 уже наказана была. Но, я хочу чтобы он понимал и хотя бы 9-10 было.

Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сам затягивает, отвлекается, медлит.
Домашка по 5-6 урокам в день,
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой фантазер. Вечно в облаках летает.
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Сам затягивает, отвлекается, медлит.
Домашка по 5-6 урокам в день,
Иногда срабатывает : быстрее сделаешь - останется время на мультфильм/поиграть. Но, не всегда
Резвая лошадка• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
Я нанялала репетитора,она его подтягивала и уроки делала,стало легче.Сейчас третий класс,вроде полегче стало
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
оценки какие? в школе такой же?
Мой в школе норм, все успевает ,дома леньк какая то
Вот выстрадает часамм параграфы дома, а завтра в школе 11 получит и довольный
JamesBond008• 06 ноября 2020
Я до ночи всегда делал. Папа дотошно к этому относился.
Ну потому что это не интересно, нет никакого стимула сделать пораньше, помочь никто не хочет - ответ 1 - иди думай, должен сообразить сам. Так и соображал до ночи.
Сейчас вроде не тупой..
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
оценки какие? в школе такой же?
У нас нет оценок. Если домашнее задание - добре или молодец. Потому, что сначала на черновик делает. Классные : внимательнее. И замечания, что очень не внимательный. Он постоянно улетает в свои мысли какие то
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2020
Інтелект сина - від мами, а отже і від дідуся по материнській лінії. Може, ви себе дуже розумною бачите. Придивіться до свого батька.
Ищу-брожу• 06 ноября 2020
Летает в облаках, думает о своем - это мой такой, ему 10. Иногда и рявкнуть приходится, чтоб мозг включился
Чупа-чупс• 06 ноября 2020
Ответ дляJamesBond008
Сейчас вроде не тупой..
Ну я б так не сказала. Сидеть на женском форуме....да и обычно умным мужчинам некогда

Я такая наивная• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Мой фантазер. Вечно в облаках летает.
Автор ! Не мучайте ребенка . Если Вас бесит его непонимание то отведите его к репетитору младших классов . Я так свою дочь во втором классе отвела к учителю чтоб своими психами не травмировать ребенка . У Вас к сыну завышенные ожидания и Вы его только отпугнете .
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
это очень утомляет. Делать все по два раза. Тут можно и пересмотреть ситуацию. От этого тоже устают
Творческие задания можно на черновик
JamesBond008• 06 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
вы не правы.
JamesBond008• 06 ноября 2020
а где-то написано что это женский форум?...
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ха ха . Я школу с золотой медалью закончила. Мои родители тоже отличники. Бабушка (папина мама) отучившись только до 3х классов в теплое время в уме считала быстрее на и круче бухгалтерии. Ее приглашали без образования в бухгалтерию идти работать, и доучить.
Так что ваши шутки за мой интеллект мимо
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляJamesBond008
да на вкладке начальной, там написано ЖЕНСКИЙ форум Советчица ))
JamesBond008• 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
а скрин можно?
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляJamesBond008
Сейчас вроде не тупой..
А если сделать быстрее и посмотреть мультфильм? Поиграть в видео игру?
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляJamesBond008
а скрин можно?
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Меня бесит, что он не хочет думать. Что он рассеянный. Не, я понимаю, что он не я. Что он другой и имеет право быть другим.
Хранительница чешки• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
Сейчас растёт другое поколение - последствия интернета, у них мозг работает уже не так, как у нас. Когда-то смотрела в сети интересную лекцию на эту тему: как интернет действует на работу мозга.
Если в двух словах, то мозг устроен так, что, по-возможности, идёт по пути наименьшего сопротивления, решая поставленную задачу наиболее лёгким способом. То есть, имея под рукой интернет, уже нет необходимости запоминать табл.умножения, формулы и т.п. или искать правильное решение задачи, если это может сделать Гугл. Поэтому наши дети искренне не понимают, зачем им зубрить правила и тому подобное((

Я, конечно, объясняю сыну, как это важно именно для развития мозга, но для них это слабый аргумент... Он решил , что физика ему не нужна в будущей профессии - и пофиг...