Главный котик• 06 ноября 2020

Сын не думает

Сейчас яжематери меня проклянут. Иногда мне кажется, что у меня тупой сын. На самом деле он очень рассеян и не хочет думать. Сидит , начинает рыдать. Или молча смотрит на меня. А у меня скоро будет нервный тик. Ну как так? Интеллект же сыну от мамы (((( я над уроками никогда не сидела. А сыну элементарное не доходит.
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
это очень утомляет. Делать все по два раза. Тут можно и пересмотреть ситуацию. От этого тоже устают
Творческие задания можно на черновик
Иначе он делает много ошибок из-за невнимательности, много зачеркивает. К примеру, случайно вместо 6 написал 8 в условии. Потому, что отвлекся куда то

Обижулька• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
У нас нет оценок. Если домашнее задание - добре или молодец. Потому, что сначала на черновик делает. Классные : внимательнее. И замечания, что очень не внимательный. Он постоянно улетает в свои мысли какие то
Никогда не понимала, зачем нужны черновики. Пока ребенок напишет все на черновик, он уже устанет, а потом еще чистовик.... как сделал дз, так сделал а потом мамы удивляются - за домашнюю работу 12, а за контрольную 6...
Из Кукуева я• 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Аналогично, недавно к психологу отвела. Тот сказал, что сын глубокий меланхолик, а проще говоря отмороженный до невозможности
И что дальше? Это и без психолога понятно. Как изменить ситуацию?
JamesBond008• 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
фото
ааа, ну меня это выглядит вот так)
Ну шо, ну извините.. А мне интересно, тут насущные вопросы обсуждаются..
И вроде почти все по делу.
Выгоняете?
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляJamesBond008
ааа, ну меня это выглядит вот так)
И вроде почти все по делу.
Выгоняете?
нет , вы же сами спросили где такое написано
Хранительница чешки• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
Самое обидное, что он умный мальчик. Но, абсолютно не хочет думать. Мне обидно и злюсь. Потому, что хочется, чтобы он хорошо учился. Я не жду одни 12, как меня родители мучили. Только 5 должно было быть. За 4 уже наказана была. Но, я хочу чтобы он понимал и хотя бы 9-10 было.
Ну и конечно дети не обязаны соответствовать нашим ожиданием.
Вы хотите 10, а это не ’хотя бы’, это очень высокий бал, 11-12 - это уже за то, что может делать сверх положенного.
А если подумать логически, то у нормального человека (гении не в счёт) есть способности к какому-то одному направлению. А родители хотят 10 и по математике, и по литературе, и по английскому. А потом ещё по физике, химии и биологии) В итоге растёт тревожный ребёнок, переживающий за оценки, но абсолютно не понимающий, что ему нравится и на что обратить внимание
Я такая наивная• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Меня бесит, что он не хочет думать. Что он рассеянный. Не, я понимаю, что он не я. Что он другой и имеет право быть другим.
Моя такая же . Она творческая личность и вечно в облаках . Сдала ее в школу с художественным уклоном . Посмотрю что получиться .
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Сейчас растёт другое поколение - последствия интернета, у них мозг работает уже не так, как у нас. Когда-то смотрела в сети интересную лекцию на эту тему: как интернет действует на работу мозга.
Если в двух словах, то мозг устроен так, что, по-возможности, идёт по пути наименьшего сопротивления, решая поставленную задачу наиболее лёгким способом. То есть, имея под рукой интернет, уже нет необходимости запоминать табл.умножения, формулы и т.п. или искать правильное решение задачи, если это может сделать Гугл. Поэтому наши дети искренне не понимают, зачем им зубрить правила и тому подобное((

Я, конечно, объясняю сыну, как это важно именно для развития мозга, но для них это слабый аргумент... Он решил , что физика ему не нужна в будущей профессии - и пофиг...
Возможно.
Миллион АлыхРос• 06 ноября 2020
Мой старший сын не тупой, ленивый больше очень. Из-за этой особенности он учился плохо, правда меня это не бесило, не раздражало, я всегда его поддерживала и помогала с учебой.
Он замечательным парень, добрый, порядочный, красивый. Решили, что ему нужно заниматься спортом. Сейчас он работает тренером, большой теннис, учится в институте.
Но книг читать не любит, меня это конечно огорчает,я люблю очень читать, но что делать).

JamesBond008• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
А если сделать быстрее и посмотреть мультфильм? Поиграть в видео игру?
У меня было сложно с этим.
Сделал уроки на завтра - ’что то ты быстро, давай проверим’, и начинаалось.
Проверили - ’а на послезавтра есть что делать? Делай на послезавтра’
На послезавтра сделал - делай на след неделю, книгу почитай, у тебя по литературе список литературы дали - че не читаешь..
И так далее итп.

Проще поиграть в игры и отдохнуть пока родители на работе.
Было сложно)
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нам и спорт мимо( есть проблемы со здоровьем.
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Автор , может просто из-за того, что нет оценок, ему пока все равно?
Мой не в нуш, у нас оценки сразу практически были. И высоким балам рад ,очень радуется, когда учитель хвалит ,еиу приятно.
При этом, учить ему нудно и на сложно вот начать сам процесс, потом втягивается.
При этом в средней школе получает ’тройки’ по рисованию, например. Труды тоже тяжело идут, не рукастый он. Я к тому, что все равно потом ведь какие то предметы отсеются, редко кто идеально идет по всем предметам.
Может ему пока не хватает мотивации и как бы результата своих трудов?
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляJamesBond008
У меня было сложно с этим.
И так далее итп.

Было сложно)
Ясно. Не, я разделяю. Тот то, что на завтра. Понимаю, что он так устанет.
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не знаю. Сейчас вот сижу реву. Или я не могу объяснить так, чтобы он понял. Или он не хочет слушать.
Апофиозная• 06 ноября 2020
Интеллект сыну от вашего папы- ..вот и думайте
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
пробуйте репетитора. Попросите провести несколько уроков и оценить ребенка. Так бывает ,что дети именно с родителями не могут.

ну и про черновик реально подумайте ,математику два раза писать , укр мову, это ж в два раза больше времени , может по каким то предметам в чистовик пусть пробует?
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса

И смириться с вечным ’ уважніше’?(
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Я вже відповідала на подібне питання
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
’
Гены, ответственные за интеллект, содержатся в X-хромосоме. Поэтому именно матери передают свои умственные способности сыновьям. Дочери получают ментальные способности от обоих родителей. Однако наследуется лишь до 40 % материнского интеллекта, все остальное дети получают в результате воспитания. ’ (с)

Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
И смириться с вечным ’ уважніше’?(
ну и что? резльтат то будет ,может репетитор и поможет в этом
может витамины, омегу пропить нужно, больше гулять на свежем воздухе
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Автор , трудности в обучении от пап, выдыхайте и не корите себя
Малая еще та• 06 ноября 2020
да.яжемать и считаю,что вы излишне строги к мальчику.
это не он тупой,а у вас не хватает терпения,самообладания,пмс и недо...
мама у меня такая как вы:требует и вымогает.
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса

Все, мне легче)
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Но, папа у нас тоже был не глупый. Правда тоже рассеянный)
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Репетитор для младших классов?
Я за репетитора по сложным предметам. По профильному, по любимому. Но, по первым классам. Хотя, может вы и правы
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Всем спасибо за ответы. Видимо это и особенности поколения, и мой перфекционизм и индивидуальные особенности ребенка. Пойду пополню запасы валерьянки)
Боюсь признаться• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
Я хочу....да мало ли что вы хотите. 9-10 это мега результат, ребенок должен быть очень умным, чтобы получать такие оценки. Но не всем дано.
У вас завышеные требования
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Так що думати? До прикладу : мій тато дуже освічена, розумна, читача людина, військовий. Я - теж не дурна. А от син лінивий до неможливості, неуважний.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Раджу біфрен мені дуууже допомагає
Так точно!• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
а как определили что умный. если не думает?