Главный котик• 06 ноября 2020

Сын не думает

Сейчас яжематери меня проклянут. Иногда мне кажется, что у меня тупой сын. На самом деле он очень рассеян и не хочет думать. Сидит , начинает рыдать. Или молча смотрит на меня. А у меня скоро будет нервный тик. Ну как так? Интеллект же сыну от мамы (((( я над уроками никогда не сидела. А сыну элементарное не доходит.
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Раджу біфрен мені дуууже допомагає

автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
а как определили что умный. если не думает?
Когда не ленится, то решает все очень быстро. Хорошо и без ошибок пишет. Но, такое счастье очень редко
Козяка-маляка• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
Самое обидное, что он умный мальчик. Но, абсолютно не хочет думать. Мне обидно и злюсь. Потому, что хочется, чтобы он хорошо учился. Я не жду одни 12, как меня родители мучили. Только 5 должно было быть. За 4 уже наказана была. Но, я хочу чтобы он понимал и хотя бы 9-10 было.
Автор, у меня тоже самое, 2ой класс, сын неглупый, но медлительный, летает в облаках, РЫБЫ.. НО если кричать будет только хуже замыкается и входит в ступор. Нужно только заинтересовывать. т.е например пор ЯДЗ они учат планеты, я ему показываю сюжет в ютубе про планеты... Что б он понимал о чем речь. Английский тоже многое через ютуб. Математику он любит. А вообще я не парюсь. Ничего не поделаешь, дети все разные. Толку нервничать или его нервировать. Главное -это здоровье.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Ви знаєте, мій в 4 класі. Всі 4 роки йде війна з тими лінощами і неуважністю. Не діє майже нічого. І це, дякувати Богу, я в декреті і можу контролювати. Але я себе переконую ( зле виходить, звісно))), що оцінки та зауваження не важливі. Мені важливо бачити, що дитина розуміє те, що вчать. Ще важливо, що не сидить постійно в гаджетах, має хобі ( страшно любить ліпити) та спорт. Зрозуміло, що хочеться більшого, особливо коли бачиш, що може, але... Треба знищувати у собі цей комплекс відмінниці))))
Ms. Iphone• 06 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
оценки какие? в школе такой же?
Мой в школе норм, все успевает ,дома леньк какая то
Вот выстрадает часамм параграфы дома, а завтра в школе 11 получит и довольный
Нет оценок во 2 классе
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
У меня на стыке Водолея и Рыбы)))
Козяка-маляка• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
У меня на стыке Водолея и Рыбы)))
у меня первые дни РЫБ сразу за Водолеем:) это темперамент такой и нет смысла мучить. Иначе можно отбить всю охоту
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Наверное вы правы. Я все хочу чтобы у меня было на отлично. Да, есть немного того, что как у меня, круглой отличницы, сын так не хочет учиться.
У меня нет практически времени на занятия. Я работаю. Плюс ещё младший. И у меня развивается комплекс плохой мамы
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Так за карантин мой папа к чтению отбил желание. Еле востановили

Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Мені дуже подобається підхід, коли уроки - відповідальність виключно дитини. Але я , пришелепкувата, не можу отак відпустити, мені здається, що це буде катастрофа. Ну і на роботу планую з весни, мені потрібно якось довести його до того, що не буде кому сидіти з нагайкою і підганяти. Не знаю... Теж почуваю себе нікчемною мамою.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
2 класс.
9-10 это и есть уровень 5
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
А когда ленится, то не пишет? Писать то все равно надо, как тут лень влияет на ошиби?

У моей дочери лень проявляется в том, что она может 10 воды попить, в туалет сходить, поесть и еще куча дел, прежде чем домашку сделать. Или отвлекается. Села делать домашку - а вмесо этого смотрела ютубик.

Может у вашего мальчика творческий склад мышления. И музыка или рисование ему больше заходит
автор Главный котик • 06 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
9-10 это и есть уровень 5
Это 4+ и 5-
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Это 4+ и 5-
ну и? =)
Вот если бы вы сказали по старым меркам, что согласны на 4- даже или на 3+, то отличие от ваших родителей бы было. А так - та же картина.

К тому же не все учителя ставят 12. Некоторые ставят лишь за творческие задания.
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Репетитор для младших классов?
Я за репетитора по сложным предметам. По профильному, по любимому. Но, по первым классам. Хотя, может вы и правы
Мой не ходит. Но у нас 25 человек с класса ходили к репетитору всю младшую школу, некоторые начали еще летом ,за пару месяцев до 1класса
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Ха ха . Я школу с золотой медалью закончила. Мои родители тоже отличники. Бабушка (папина мама) отучившись только до 3х классов в теплое время в уме считала быстрее на и круче бухгалтерии. Ее приглашали без образования в бухгалтерию идти работать, и доучить.
Так что ваши шутки за мой интеллект мимо
До чого тут жарти? Я так зрозуміла, ви самі володієте інформацією про розумову спадковість. А образити я вам не хотіла аж ніяк
Xвостокрутелка• 06 ноября 2020
Я во втором классе ребенку наняла учительницу два раза в неделю. Он с ней за час делал ВСЕ уроки и на завтра, и послезавтра. Так она его ввела в берега, помогла думать. Так же летал в облаках в классе. Она ходила к нам до конца 4 класса, но уже раз в неделю. Учился ребенок не очень. Были и шестерки.
В пятом классе у нас было только один репетитор - математика раз в неделю. И в пятом классе сделал рывок в обучении и закончил по успеваемости на 6 месте в классе. С одной 8 по математике. Все остальные выше.