Точный сантиметр• 07 ноября 2020

Продавать ли квартиру?

Помогите принять решение. Итак, дано: квартира однушка, 33 кв. м. Новострой, 2 года живем.
Плюсы: индивидуальное отопление, обходится недорого. Очень теплый кирпичный дом. Неплохое место, близко к метро, рядом хорошая школа, хорошие кружки для детей.
Минусы: Западная сторона, 3 этаж, мало света. Перед окнами дом, вида никакого. Узкая комната, тесно и неудобно. Сверху соседи сделали хостел, гульбанят по ночам. Возле окон мусорные баки, в 6-7 утра едет мусоровозка дико шумит, мусор воняет, когда высыпают его. Приходится вскакивать и закрывать окна. Соседи курят на балконе, постоянно по вечерам тянет дым в квартиру. Недалеко находятся склады, в которых гудит оборудование, по ночам довольно ощутимо слышно и давит на мозги. Есть проблема со светом, он не оформлен как надо и мы платим застройщику по строительным тарифам. Плохая вода.

Я хотела бы ее продать и купить другую, мне не очень комфортно тут. Но как-то боюсь... Вдруг кинут, или что-то такое. Это единственное жилье, страшно рисковать. Вы бы продали? Еще пока не прошло три года в собственности, налог при продаже большой. Три года будет в мае. Ждать мая, или продавать сейчас, просто выставить чуть дороже? Или вообще не продавать? Но как подумаю, что придется жить тут всю жизнь, так тоскливо становится...
Результат:
вже голосів: 123
72 (58.54%) Продавать в мае
33 (26.83%) Продавать сейчас
11 (8.94%) Не продавать
7 (5.69%) тыц
220В• 07 ноября 2020
автор, нет никакой гарантии, что в новой квартире соседи на балконах не будут курить, а сверху не будут устраивать дебоши. Если возьмете новострой, тоже непонятно, где будут стоять мусорные баки и где будет трансформаторная подстанция. Также вид из окна может неожиданно поменятся не в лучшую сторону. Если брать, то вторичку в застроенном районе. Реально улучшить вы можете только количество квадратных метров. Но я проголосовала, чтобы продавали в мае. Судя по описанию, хуже точно не купите уже.

А я на шпагате• 07 ноября 2020
Продавать в мае. Но до этого лучше ориентироваться не только по объявлениям, а реально походить, посмотреть, узнать про документы. Очень много информации выползает когда об объекте узнаете подробней, а не по объявлению.
автор Точный сантиметр • 07 ноября 2020
Ответ для220В
Тот дом уже заселен тоже года два. Видно, где баки) И вид из тех окон отличный - на церковь. Точно высотку не поставят)
автор Точный сантиметр • 07 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
И покупать хотите тоже на окраине? Т.е. вы уверены, что хватит на другую квартиру?
Ну сморю цены на сайтах - моя и та квартира примерно в одну цену.
Да, ищу в этом районе, привязка к школе.
Джинцы на Флиси• 08 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Значит она дороже вашей квартиры
Кому там слова не давали• 08 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Колокола из церкви Вас не беспокоят? И малоимущие вокруг неё?
Тут палка двух концов - повезёт или нет. Вы, видимо, уже «загорелись» в замене данной площади и мало кто тут сможет остановить запал. Если не нравится, то конечно искать удобные варианты. Тут бесспорно!