Регионщица• 07 ноября 2020

Подскажите рецепт тирамису чтоб точно получилось

Просто в нете много рецептов, запуталась уже... Где-то только с желтками, где-то отдельно желтки и белки вбивают и в конце соединяют...
Боюсь что не получится...
Из ингредиентов есть: 250г маскарпоне, сливки 15%-200мл, свежий творог домашний, Сметана 15%.
Просто в рецептах везде 500г маскарпоне, я вот думаю что смешать чтоб ещё 250г получилось. Сливки с чуточку творогом?
Ну и по яйцам непонятно...
Леди_в_ночи• 07 ноября 2020
Вот. Проверенно годами.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/49193-desert-tira...

Сорока-ворона• 07 ноября 2020
Сделайте половину порции! Сечас в Сильпо акция на Савоярди и маскарпоне -думаю тоже сделать. Есть разные варианты-с яйцами и без.
ЕлькиПальки• 07 ноября 2020
Можно ж на 2 поделить? Если рецепт на 500 грамм, то просто делите ингридиенты на 2 и все.
Простецкая• 07 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот. Проверенно годами.

Как вы сырые яйца едите?
Леди_в_ночи• 07 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
Как вы сырые яйца едите?
Ртом.
Ангелочек с рожками• 07 ноября 2020
Готовлю по рецепту Джуренко.
Гдавное, все правильно взбить и аккуратно смешать. Не спешить, короче:)
ЛЮБА• 07 ноября 2020
На ютубе посмотрите у Лизы Глинской.все просто,доступно и очень вкусно!

Сорока-ворона• 07 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот. Проверенно годами.

Да,хороший класический рецепт и главное можно подобрать ингредиенты по пропорциям!
ЕлькиПальки• 07 ноября 2020
Я растираю желтки с сахаром, белки взбиваю отдельно. В желтки кладу маскарпоне и ром, потом прибавляю взбитые белки понемножку. Савоярди по форме смотрю, сколько влезет. На ваши 250 грамм маскарпоне нужно 200 грамм савоярди наверное. Кофе несладкое - положили, быстренько перевернули и вытащили, не купать в тарелке, а быстро-быстро.
AlVola• 07 ноября 2020
яйца вообще не использую.
сіріе магазинные яйца употреблять - тот еще риск
Взбили сливки, пару ложек пудры и маскарпоне, чуть-чуть коньяка - идеальный крем!
Ноу коммент• 07 ноября 2020
Зараз роблю маскарпоне, збиті вершки і згущене молоко.
Всі питаюють рецепт)
Раніше робила класичний на сирих яйцях
Невидимка• 07 ноября 2020
Я беру 400мл. сметани+ пудра збиваю в кінці 250грам маскарпоне збити легенько і завжди получається суперовий крем
задумчивая мордочка• 07 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Всі питаюють рецепт)
Раніше робила класичний на сирих яйцях
А пропорции какие?
Кондуктор автобуса• 07 ноября 2020
Вместо сырых яич можно на их основе крем заварной или пудинг. Все остальное по рецептам
Печенье можно самостоятельно и печь, это обычное биксвитное тесто
Оскорбляю всячески• 07 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Всі питаюють рецепт)
Раніше робила класичний на сирих яйцях
Поделитесь рецептом крема, пожалуйста))
Жена миллионера• 07 ноября 2020
Ответ дляСорока-ворона
А до какого числа акция?
Сорока-ворона• 07 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
А до какого числа акция?
До четверга.
Жена миллионера• 08 ноября 2020
Ответ дляСорока-ворона
До четверга.
Спасибо большое!
Ноу коммент• 08 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Поделитесь рецептом крема, пожалуйста))
Маскарпоне 500 гр, згущене молоко 200-300 збити
Вершки збити окремо до піків і акуратно вмішати в сир

Ноу коммент• 08 ноября 2020
Вершки 250 мл
Ноу коммент• 08 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А пропорции какие?
Написала вище
Оскорбляю всячески• 08 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Дякую))