Коренная киевлянка• Изменено сегодня в 04:20

Гра на фортепіано для дитини

Дівчата, якщо ваші діти брали уроки гри на фортепіано, то скажіть мені будь ласка, як довго триває це навчання. Я не планую щоб дитина десь там виступала та давала концерти. Хочу просто знайти вчителя, хто навчить її грати, і щоб дитина могла відкрити якусь книгу з нотами та зіграти мелодію. Я маю на увазі не заучувати мелодію на памʼять, а зіграти навіть незнайому по нотам . Яка оптимальна тривалість занять і як довго часу потрібно щоб навчитися?
КинДза• сегодня в 04:24
Чтоб открыть, читать и играть- 7 лет. И то, не все могут после этого сыграть всё. Чтоб сыграть хоть что-то- конечно меньше, но это будут примитивные произведения.

18 мнеУЖЕ• сегодня в 05:45
Ходила в музичну чотири роки - не навчилась по нотах. Все на слух з пам‘яті грала. Кинула, тому що задовбалась.
Зараз може простіше - електронні інструменти самі на ноти розкладають і показують що коли натискати. Взагалі не розумію, навіщо сучасним дітям такий скіл.
Сосиска_Втесте• сегодня в 06:51
Моя начала играть через несколько занятий.
Клин_Кляйн• сегодня в 07:01
Просто набрать звуки по нотам может как их запомнит. Но именно играть что-то, чтобы получилась мелодия и не собачий вальс, нужно несколько лет. И кроме практики, знать сольфеджио. И играть по 3 часа в день.
Дама с собачкой• сегодня в 07:27
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну 3 часа это вы загнули. 30мин-1час хватит заниматься каждый день.
Леплю из пластилина• сегодня в 07:44
Это вы представляете, что к вам пришли гости, а ребёнок сел и всем сыграл любое произведение?
Файна цьоця• сегодня в 07:51
Люди ходят годами чтобы научиться по нотам. А вы хотите за несколько занятий. Просто знать где какая нота будет но чтобы играть еще и незнакомую мелодию это вы загнули.

ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:03
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну да.
вы текст читали? это ж нарцисс каокй то пишет.
Отличное чтение по нотам - это выпуск муз училища. а так да, после года ежеднвных занятий ’во поле березку’ сможет по нотам без подготовки сыграть.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:04
я пропустил лето, все, откат. инструмент как язык. надо знаиматься каждый день. забыл, заболел, потерял интерес, все разучился.
Мой завтрак• сегодня в 08:23
Как я хочу научиться играеть на пианино
Вся в кредитах• сегодня в 08:25
Автор это как взять два урока математики и стать математиком))) ну вы и загнули люди по 7 лет занимаются и не всегда могут ноты открыть и сыграть что хотят)))
Вся в кредитах• сегодня в 08:26
Ответ дляМой завтрак
Как я хочу научиться играеть на пианино
Я могу научить и онлайн
ElenaMari• сегодня в 08:27
Ответ дляМой завтрак
Как я хочу научиться играеть на пианино
В любом возрасте можно научить и очно и онлайн , у меня ученики есть разного вида занятий
Вся в кредитах• сегодня в 08:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Большое значение в любом деле это родители их усилие их труд , любой ребенок когда трудно уже не хочет ни играть ни учиться , поэтому родитель когда заставляет есть результат, но один великий музыкант или любой профессии человек не стал бы великим если бы родителя его не заставляли когда ему не хотелось
Мой завтрак• сегодня в 08:37
Ответ дляElenaMari
Мне тут писали, что уже нет
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:37
Ответ дляМой завтрак
Как я хочу научиться играеть на пианино
а что мешает? вот моему мужу за 40. с января начал заниматься на ф-но. было бы желание.
Мой завтрак• сегодня в 08:37
Ответ дляЧупакабраЗеБест
С репетитором?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:38
Ответ дляМой завтрак
С репетитором?
нет.
Королева ганделику• сегодня в 10:20
Открыть незнакомые ноты и играть мелодию сходу - это уровень учителя музыкальной школы. То есть надо пройти муз. школу и муз училище, короче много лет. Если дойти до уровня самому разучивать новые ноты - это 7 лет муз. школы обычно хватает. Есть ещё прирожденные таланты как у Моцарта, или например Элтона Джона из более близких нам времен, которые с раннего детства под обучением научились свободно играть на слух что угодно, но это большая редкость.

Щедрик• сегодня в 11:23
Мама явно без муз образования)
Чтоб играть с листа - да, надо музыкалку закончить. 7 лет, как писали выше. И процесс обучения - это именно заучивание мелодий.
18 мнеУЖЕ• сегодня в 13:52
Ответ дляВся в кредитах
Ні. Примус ні до чого не призводить. А ви така мати, що примушує?