Ноги от ушей• 07 ноября 2020

вам не скучно годами не ездить никуда?

Я уже не могу, одно и тоже. То копили на квартиру, то ремонт, то на машину, то на дачу...не можем выделить сумму, чтоб поехать и отдохнуть хотя бы по Украине. На семью с детьми все- равно нужно тысяч 15 грн. чтоб хоть в Карпаты на пару деньков. Это у всех так? пр7остых смертных))
КараПузовна• 07 ноября 2020
а с чего вы взяли что другие годами никуда не ездят

Любительница• 07 ноября 2020
Отдыхайте на даче. Вы же для чего-то экономили на всем, чтоб ее приобрести.
Домовенок Кузя• 07 ноября 2020
Нет, не так, как у Вас. Ездим при любом доходе
Хочу в БАНю• 07 ноября 2020
Да, это скучно и печально. Кто то не ездит, даже не копя на то что вы написали, так что можете себя порадовать, что у вас ещё нормально.
Снежнакомка• 07 ноября 2020
У меня денег нет на поездки, развлекаю себя по месту жительства.
парИла я парИла• 07 ноября 2020
У нас всё проще. Ездим много. Своя машина. Квартира сняли, рестораны на любой вкус, экскурсии копеечные. То есть бюджет намного меньше
Кракадэ• 07 ноября 2020
Я из простых смертных, тоже то квартира, то ремонт...но я всегда нахожу возможность поехать отдохнуть хотя бы раз в год. Ребенок один - лагерь ежегодно, обычно 2 смены- море и лес. Если совсем туго - ребенок в лагере, мы с мужем хотя бы на 5 дней на море.
Миссис Буркул• 07 ноября 2020
Простые смертные. Ездим.
Анютины ласки• 07 ноября 2020
Никогда не копили, всегда жили по средствам.
Но жизнью считали жизнь с поездками, а не жизнь в ремонте)
Такие были приоритеты. Поэтому лет 10 - каждый год на 2-3 недели Крым с палатками и стены с побелкой от строителей

интайм_не_предлагать• 07 ноября 2020
я раніше їздила багато, тепер не їжджу. дивлюсь в інстаграмі відео, в Брюгге так просто закохалася. мені достатньо відео, пертися кудись і витрачати гроші не так уже конче необхідно.
В каждой бочке...• 07 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Если семья из пяти человек, то экономно никак не выйдет, как ни крути.

А на двух-трех человек можно и экономные варианты найти.
Коренная киевлянка• 07 ноября 2020
Раньше так было, на работе 24/7 была, в отпуск не отпускали, а как вырвалась на неделю, столько дел накопилось, что до ночи сидела разгребала, поэтому и не ходила. Сейчас так не прокатит, минимум 2 раза в год еду куда-то, пусть по Украине, но поеду
парИла я парИла• 07 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...

Нас 4 человека. Разница в аренде 1к и 2к невелика. Разница в еде и развлечениях тоже.
Но как-то странно, что люди решили родить трое детей, но не могут себе позволить обычный отдых.
В каждой бочке...• 07 ноября 2020
Пока собирали на квартиру ездили в Крым, потом в Одессу. После приобретения квартиры и ремонта уже начали ездить за границу, но только раз в год - на больше нет денег.
Вечный двигатель• 07 ноября 2020
Ми такі ж як ви. Теж ніде не були вже 3 роки (наложилась вагітність, маленька дитина - 1 рік+ ремонт в квартирі) Цього року купили авто - на початку року і якби не пандемія теж би, напевно не змогли відпочити нормально, бо вже плануємо з наступного року будівництво дачі. і вот питання чи наступного року полетимо - теж відкрите. Ну якщо лише фундамент і підготовчі роботи - скважина, септик, вирівнювання території, паркан - то ще можливо так, а якщо реально чоловік заланує на весну фундамент і на осінь будівництво - то точно ні.
І так і живемо. Треба більше заробляти, блін, менше витрачати...але як? Або жити сьогоднішнім днем і не планувати дач, будинків, машин і квартир...
В каждой бочке...• 07 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Кто сказал, что не можем позволить?

Тут же речь о затратах, а о невозможности позволить.
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
А Одесса дешевле просто некуда...
парИла я парИла• 07 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Кто сказал, что не можем позволить?

Автор, мы же о её теме
В каждой бочке...• 07 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А Одесса дешевле просто некуда...
Конечно дешевле. За 30 тыс. на пятерых нормальный отель с трехразовым питанием. А Турция в этом году более 60 тыс. на пятерых.

Разница существенная.

Я_поехала• 07 ноября 2020
А в нас з чоловіком просто немає часу на відпочинок ,так і живемо
автор Ноги от ушей • 07 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А Одесса дешевле просто некуда...
мы и живем в Одессе, но все- равно хочется новых впечатлений.
Капитошечка• 07 ноября 2020
Не скучно. Для меня поездки- стресс, кайфую, когда никуда не надо ехать..
Кракадэ• 07 ноября 2020
Автор, все дело в ваших приоритетах. Я, например, не готова отказаться от отдыха в пользу машины для себя. Мне важнее отдохнуть, чем ухайдокать себя работая и откладывая....Однажды утром проснешься, а все, ноги холодные, уставшая и вспомнить особо нечего...ну и нафиг мне та машина или дача...
Я_поехала• 07 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Якби був час,то я навіть в Одесу поїхала
Хорошенькая• 07 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Согласна. При первой возможности улетаю к морю
Безберлоги.ру• 07 ноября 2020
Не. Я наездилась и налеталась. Сначала папа-военный, потом первый муж возил по миру, а потом работа с загранкомандировками.
Я_поехала• 07 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Однажды утром проснешься, а все, ноги холодные, уставшая и вспомнить особо нечего...ну и нафиг мне та машина или дача...
Це про що? Про смерть?
Кракадэ• 07 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая

У нас с подругой еще в институте был девиз - сколько той жизни, поснулась утром, ноги холодные - надо себя баловать. Так и живем до сих пор.
Кракадэ• 07 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Це про що? Про смерть?
Да
Настенные трусы.• 07 ноября 2020
Вы детям, что показываете? Чеки от ремонта?
Обалденное детство.
Может Порт-Авентура лучше зайдет?