Почемучечка• 08 ноября 2020

кто-то проходил арт-терапию и сказкотерапию?

расскажите, помогло?
Мандолина Бу• 08 ноября 2020
Я иногда раскрашиваю антистресс-раскраски)
Помогает выключить голову и успокоиться.
Самое смешное, что я художник по образованию
Ещё вышивание в нирвану уводит.

сказочное_Бали• 08 ноября 2020
Я проходила. Наверное в сумме лет 10... Родители и бабушка рассказывали и читали)))))))))
И до сих пор ещё периодически прохожу- обожаю фантастику)))
Помогает
Сосулька• 08 ноября 2020
сказкотерапию я не понимаю. Я в детстве много сказок читала, смотрела, но когда начинается - какая сказка была вашей любимой, и на этой основе какой-то анализ и т.д., то у меня ступор. Потому что многие сказки нравились, но прям любимой нет. Или вот прекрасный фильм черно-белый про Золушку, я его оцениваю в целом, не перенося на свою жизнь.
Арт-терапия мне нравится, но я вообще люблю такое, я шью, вяжу, вышиваю.
сказочное_Бали• 08 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ещё вышивание в нирвану уводит.
Ой обожаю вышивать
Жаль, некогда, уже лет 5 как не вышивала...
Станок любимый в шкафу лежит, ждёт))) (два других буду продавать) и схем натырено пару гигов в паттерн формате и ниток полно и канвы... Две рамки по акции куплено в багетке, одна такая изумительная - как малахитовая... Ну ничего, потом как-нибудь сподоблюсь еще повышивать....
Вот протягиваю нитки, в руках держу, а они ж ещё разноцветные (качественные дорогие понабирала) и прям успокаиваюсь, прям так хорошо становится, будто гидазепамчика навернула и коньяком запила
сказочное_Бали• 08 ноября 2020
И ник какой сказочный попался)))
Мандолина Бу• 08 ноября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ой обожаю вышивать
Да! Просто покупки для рукоделия разбирать- чистый кайф и антистресс. Нормальные женщины платья покупают, у меня шоппинг- это рукодельный и художественный. Муж хихикает- ты чего то смурная, сходи купи пару кг бисера, развейся)
сказочное_Бали• 08 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ага) у меня все вещи помещаются в маленький шкафчик. Зато вся эта вышивальная и шитьевая ,,дребедень,, занимает метра два встроенной стенки

А до того, как перерыв себе сделала, то у меня был список номеров ниток ДМС, какие есть и каких не хватает. И я с каждой зп покупала штук 10 моточков просто так))) ну и файлики специальные и косточки...а на минуточку моток 8 грн при курсе 8 был...
А они такие шелковистые на ощупь, такие цвета красивые
Вилами по воде• 08 ноября 2020
У меня любимая игра Шарики. Они такие красивые, разноцветные, яркие...Успокаивает в стрессовом состоянии.
Чучело-Мяучело• 08 ноября 2020
Я люблю арт терапию и очень люблю Метафорические карты,мне они дают много ресурсов ,поддержки и часто показывают реальную картину.

Банан-барабан• 08 ноября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ой обожаю вышивать
нет ли у Вас схемы эйфелевой башни?
маме моей очень надо, а в продаже найти не может
сказочное_Бали• 08 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
нет ли у Вас схемы эйфелевой башни?
Нет, к сожалению, просто не в моем вкусе.
автор Почемучечка • 08 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
нет ли у Вас схемы эйфелевой башни?
Поищите на Осинке и в вышивальных группах ВК, у меня все схемы оттуда