Кокосиха• 09 ноября 2020
Заболела мама
Я конечно понимаю, что кроме ковид ещё много вирусов и пр.
У мамы температура вчера была, сегодня нет,голова болит, тошнота.
Чем можно помочь, что начать сразу принимать.
Мама пожилая, еще и гипертоник
ВыФсеВрете• 09 ноября 2020
Много пить . Аскорбинку дать ударную дозу.
Из жаропонижающего аспирин .
КоролеВешна• 09 ноября 2020
У нас врачи , многим назначают сельтавир, аналог тамифлю, как противовирусные
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября 2020
Раз тошнит, значит интоксикация, я бы дала сорбент.
С противовирусными не нужно рисковать, если ковид, то может только хуже сделать
Самохвалова• 09 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Из жаропонижающего аспирин .
Зачем аскорбинку?
Кокосиха
• 09 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
А если нет температуры пить противовирусные или нет?
Кокосиха
• 09 ноября 2020
Блин, так переживаю.
Мама ещё такая, что ее к врачу никак не затащить
Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Ужас.... тамифлю это от вируса гриппа. Лекарство с доказанной эффективностью. Но не от ОРВИ.
От простуды нет еще противовирусных
Автору, много пить тёплого чая, компота. Очень много. Проветривать. При необходимости жаропонижающие
От простуды нет еще противовирусных
КоролеВешна• 09 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
Я всегда лечусь полным набором и противовирусные и витамин С и симптоматики , но лучше конс.врача
Утка_в_тапках• 09 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Эффективно только при гриппе.
КоролеВешна• 09 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Эффективно только при гриппе.
Да, я знаю, но сейчас он входит в схемы лечения пусть и не официальные
Пэрисхилтонша• 09 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Из жаропонижающего аспирин .
Зачем жаропонижающее при головной боли и тошноте?
Утка_в_тапках• 09 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
В схемы лечения чего? Гриппа? Да. Ковида? Нет. Он имеет другую структуру, на него тамифлю не действует. Неофициальный протокол - это ’так, на всякий случай’
ВыФсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
Зачем аскорбинку?
Антиоксидант . Помогает легче перенести грипп . Мне знаковая врач советовала.
Пить 2 дня по два грамма ,потом уменьшать
ВыФсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Аспирин вообще рекомендуют пить пожилым людям при гипертонии для профилактики тромбозов , а как известно при повышении температуры кровь густеет .
КоролеВешна• 09 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ковида
Пэрисхилтонша• 09 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ну вот у нее как раз и может быть гипертонический криз с темпой, тошнотой и головокружением, а автору тут сейчас намоветуют противогриппозной лечение с тамифлю, витаминами и пр.
Автору к специалисту нужно обратиться, дабы исключить прединсультное состояние.
Ms. Похвала• 09 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
точно! я даже при темп-ре первым делом выпиваю сорбент
Ms. Похвала• 09 ноября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
От простуды нет еще противовирусных
до 3 литров в день жидкости, а лучше чистой воды
ВыФсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну, пусть автор давление примеряет маме для начала .
Каяспер• 09 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ага, у моей мамы час кровь из носа после аспирина не могли остановить. И здесь писала девушка про сестру, у которрй 10 дней шла кровь носом.
Автор, звоните семейному!
ВыФсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Автор, звоните семейному!
Ну, значит у вашей мамы другая проблема , но точно вызванная не аспирином.
Опля Картопля• 09 ноября 2020
и у меня ребенок так заболел, температура то есть то нет и болит голова, я думаю это не корона, но какая то ее разновидность, даю малому энгистол и сама пью, первый день ударную дозу
Эта_Шикарна)• 09 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
тоже говорила семейная, противовирусных не нужно принимать
Каяспер• 09 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вы врач?
Каяспер• 09 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Инструкцию почитали бы для начала перед тем, как советы давать.
ВыФсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Вот именно Редко . Такие явления это редкость. А вот тромбоз очень часто сейчас . И аспирин реально помагает .
Так что