Соображалочка• 07 декабря 2013

Озокерит в домашних условиях

Девочки. подскажите, как дома для аппликаций ребёнку плавить озокерит? Я в ненужной кастрюле на водяной бане его быстро расплавила, но он как очень редкая сметанка получился.Вылила в форму на клеёнку медецинскую.Остывает. Нужно ли было добавлять парафин или воск?
Нафаня Маня• 07 декабря 2013
нет не нужно. мы так делали озокеритные сапожки для малого

Обнемашечка• 07 декабря 2013
нет - не нужно ничего добавлять! подождите до тех пор пока не будет продавливаться пальцем. озокерит - вот такая штукенция
а где приобрели, я тоже хочу...
Выкупаная• 07 декабря 2013
А мы с понедельника идеи на процедуры нам сказали принести 200 гр. озокерита и 200гр. парафина.
Выкупаная• 07 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Извините что влезла в тему у Вас случайно не Х-образные голени были? Эффект от процедур был?
Нафаня Маня• 07 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
Нет, нам при мышечной дистонии назначали. Был ли эффект - не знаю - то ли озокерит помог, то ли просто ребенок перерос...
автор Соображалочка • 07 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
а где приобрели, я тоже хочу...
В аптеке маленькое ведро 20 грн
Обнемашечка• 07 декабря 2013
Ответ дляСоображалочка
В аптеке маленькое ведро 20 грн
спасибо спрошу, а то у меня воспоминания о нем только с СССР))))

Медсестричка• 07 декабря 2013
Прошу прощения за вторжение,помогите поддержать темку,папа сам воспитывает двух сыновей,один лежит в санатории с болезнью Пертеса,мальчик будет лежать 18 мес в гипсе,денег у них нет,а хочеться подарить мальчикам настоящий праздник на НГ,пожалуйста не пройдите мимо,любая помощь приветчтвуется https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-7#... главное писать 6 постов чтобы темка была в топе,и её увидело как можно больше людей, всем неравнодушным спасибо!
Басина• 07 декабря 2013
Почитайте тут http://www.baby.ru/blogs/post/102107709-39152616
Басина• 07 декабря 2013
Но я бы чистый озокерит не делала... Он даёт сильную нагрузку на сердце. К тому же воздействие у него не только физическое и механическое, как у парафина, а ещё и химическое - не думаю, что ребёнку полезны все вещества. которые в озокерите содержатся в таких количествах.