тянитолкайка• 09 ноября 2020

Правда ли, что курильщики и алкоголики не болеют тяжёлыми формами ковид?

Слышала от нескольких врачей, что на ивл не было ни одного алкоголика или курильщика со стажем.
Поделитесь своими историями. Если в вашем окружении были больные с алкоголизмом или солидным стажем курильщика, как они перенесли ковид? Добавлю, что в моем окружении тяжелей всего перенес заболевание человек, который вёл здоровый образ жизни и не имел серьёзных хронических болезней. В то же время, в его же возрасте переболели очень легко 3 его знакомых- один алкоголик + курильщик, стаж 25 лет, женщина с гипертонией и лишним весом и его друг, у которого вес 150 кг, диабет 2 типа и гипертония.

Как это объяснить? Почему из группы риска перенесли легко, а человек , который был здоров, умер?
Есть внятное обь6этому феномену? Что говорят ваши знакомые врачи?

П.с. тяжело болел - значит, как минимум, под кислородом или ивл.
Результат:
вже голосів: 161
122 (75.78%) Тыц
17 (10.56%) Знакомый курильщик болел легко
8 (4.97%) Знакомый алкоголик болел легко
7 (4.35%) Знакомый алкоголик болел тяжел
7 (4.35%) Знакомый курильщик болел тяжел
Залатавая• 09 ноября 2020
Тыц,не знаю заболевших,ттт
Совбез• 09 ноября 2020
После Вашей темы захотелось выпить))
Я_поехала• 09 ноября 2020
алкоголики и курильщики просто туда не доезжают
Посудомойка• 09 ноября 2020
Всі мої знайомі перенесли хворобу легко.
Совбез• 09 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Тыц,не знаю заболевших,ттт
Да ладно.
В моем окружении таких много, да и мы семьей уже тоже
Залатавая• 09 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Да ладно.
Выздоравливайте!
Совбез• 09 ноября 2020
Хотя, думаю, это неправда. Итальянцы любят выпить вино, но весной у них помните что было.
Совбез• 09 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Выздоравливайте!
Спасибо!
РокерША• 09 ноября 2020
Ответ дляКривая спроса
Знакомые алкоголики или курильщики? Уточните.
палка-копалка• 09 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Так они ж не алкоголики, бокальчик вина ни о чем
Не ангелы• 09 ноября 2020
Ответ дляКривая спроса
в моем по разному, и с осложнениями в больнице
ЛюбимаЯНЬ• 09 ноября 2020
Бомжи тоже не болеют
Кили и Манджаро• 09 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Бомжи тоже не болеют
Они просто не обращаются,а когда умирают,об этом не говорят
Совбез• 09 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Т.е.пить надо больше))) пойду мужу скажу, будем лечиться)
РокерША• 09 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Да ладно.
Да ладно. Не думаете же вы, что у других также, как у вас и не иначе?)))
палка-копалка• 09 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Ну да )
бЭйбА• 09 ноября 2020
Мы курильщики и окружение тоже.
Никто не заболел(не знаем,правда,может,безсимптомные...),а на работе и среди знакомых -много заболевших разными степенями тяжести (во всяком случае,в больнице лечились)
Но не задумывалась...думала, из-за мер предосторожности(хотя руки мы всегда мыли и после улицы,и перед едой,и после туалета ,и после глажки животного своего,и вообще-часто всегда руки мыли)
Регионщица• 09 ноября 2020
Тоже слышала такую версию. Из окружения заболели трое. Двое ведут ЗОЖ- один глубоко верующий, другая веганка. Болели средне. Третья ни пила ни купила, но страдала гипертонией, умерла. 52 года. и сосед умер. тоже не пил и не курил. Делаем выводы
Сосулька• 09 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Ну выпить и алкоголики - это разные вещи.
Кюветчица• 09 ноября 2020
Ответ дляРегионщица
какие могут быть выводы? никто не знает что там в анамнезе у каждого
Рябушка Ку• 09 ноября 2020
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.
Маруська Му• 09 ноября 2020
Алкоголики курильщики и бомжи по той же причине и раком не болеют что просто не доживают
Посудомойка• 09 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Ні, не алкоголіки. Палять деякі.
Нани Брегвадзе• 09 ноября 2020
Папа курил много лет, бросил пять лет как. Болел легко.
Мама не курила, болела легко.
Пьют умеренно)
КартаБезКомиссий• 09 ноября 2020
Читала, что некоторым медработникам, работающими с ковидбольными, клеют никотиновые пластыри, чтобы они не заболели или легче перенесли болезнь.
Оч@ров@Шк@• 09 ноября 2020
Со времени этого ковида не знаю лично ни одного заболевшего. Есть и курильщики со стажем и много пьющие, и спорсмены и очень следящие за собой. Ни одного соседа или сотрудника на работе тоже.
Смурфетта• 09 ноября 2020
Мы с дочкой переболели средне, дочка даже сложнее. Сын в лёгкой форме совсем, он курит, мужа совсем не зацепило, курит и побухивает..
автор тянитолкайка • 09 ноября 2020
Ответ дляСмурфетта
И вот как это объяснить?
автор тянитолкайка • 09 ноября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Считаю, что вам крупно повезло, честно. Я сама до сентября не знала лично ни одного заболевшего. А в последнее время близкие друзья, родственники, дочь моя и , скорее всего, и я тоже переболела (одышка уже 5й месяц)
Смурфетта• 09 ноября 2020
Ответ длятянитолкайка
И вот как это объяснить?
Не знаю, но дочка у меня с очень хор иммунитететом, болеет ооочень редко, мы в больнице только на мед осмотры бываем, вот она хуже всех перенесла