Я Главная• 10 ноября 2020

Ранний климакс у кого был

Как у вас проявился и во сколько?
КохайтесьЧорнобровi• 10 ноября 2020
Мне тоже одна врач ставила такой ,диагноз,....
Я потом много чего сдавала и обследовала. Читала на эту тему и общалась с такими же ,больными,

Реально под это понятие попадают 5% женщин до -+50. Остальным повально это ставят ленивые и непрофессионалтные врачи наот...бись
автор Я Главная • 10 ноября 2020
У моей свекрови в 38 начался, но у неё проблемы с детства с щитовидной
Сусановна• 10 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Здесь есть причина , женское здоровье напрямую связано с эндокринной системой и если бы наладили работу последней , не было бы раннего климакса . Моей подруге в 18 лет удалили щитовидку , ей гинекологи не разрешали беременеть , было это правда 17 лет назад , а когда забеременела , столько всего плохого пророчили , она столько анализов сдавала ...
Здрасьтенька• 10 ноября 2020
У моей тёти от сильного стресса резко прекратились менструации в 36 лет.
НаливайКа• 10 ноября 2020
в 45 лет начались менструации раз в 3 мес , год были приливы , через год прошли , сейчас 46 летом вообще месячные шли каждый мес , но слабенькие ... т.о. возможно вроде б совсем климакс , а потом и нормализуется . И так , если верить интеренету, 3-5 лет.
В танке• 10 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Пройдите УЗИ органов малого таза с оценкой фолликулярного резерва.
А также анализы - ФСГ (фоликулостимулирующи гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол.