Аноним НаВсеГда• 10 ноября 2020
Если сатурация в норме, надо ли делать кт?
Меряю пульсоксиметром, 98 -99%. Врач на 8-10 день назначил кт, может ли при нормальной сатурации быть пневмония?
Котомафия• 10 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
У меня сатурация внезапно с обеда до вечера упала с 99 до 95 на 7й день болезни, на КТ записаться не получилось, но я бы и не смога туда добраться, такое состояние, еле ползаешь по квартире, дышать и говорить трудно, выходить страшно. Назначили антибиотик так, он первый и помог, сейчас ещё долечиваюсь.
Тоесть Вам назначили антибиотик без анализов и диагноза?
Ответ дляКотомафия
То есть по вашему мнению при сатурации 95 и елеползаньи по квартире надо ехать сдавать фсеанализы и ждать одобрения британскими учёными, но к ужасным антибиотикам не прикасаться? Мда, я уже не удивляюсь, откуда 200 трупов ежедневно.
Шкала Радости• 10 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Да, именно так. Семейный врач опытный. Получается, что диагноз поставила на основании клинической картины и лечение прописала как для короны, направила на тест, позже результат пришел позитивный, но к этому времени без антибиотика мы были бы уже в больнице, если б места нашли, конечно. У мамы сатурация падала до 90, но антибиотик помог быстро. Считаю, что очень повезло, врачу благодарна. Знаю про анализы и все такое, но сдавать кровь и ждать КТ несколько дней было бы самоубийством.