ТАЗератти• 07 декабря 2013

насморк у ребенка

Доброй ночи,у дочери с ночи вчерашней насморк, то зелёные то прозрачные сопли,и нос не пробивается каплями, закупала називином и слышу хрюкает хорошо, вопрос в чем,можно через час-два  заказать отривином или виброцилом?в течении дня промывала хьюмер,квикс и каланхое.Спасибо
Басина• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
ну будет про запас назол кидс)
виброцил-однозначно нет)
а ринт-не пробовали? как отзывы?
не пробовала. там и ментол, и эвкалиптол в составе... нам ещё к соплям аллергии не хватает)))

Бабка-ежика• 08 декабря 2013
Ответ дляБасина
вот и я так думаю по поводу ринта)
посмотрела состав назол кидс-фенилэфрин...слабовато
автор ТАЗератти • 08 декабря 2013
Звонила врачу,сказала глазными карать и амброксол давать,ночь была весёлая,спали четыре часа от силы...я уже больше суток не сплю...скорее бы прошло
Бабка-ежика• 08 декабря 2013
Ответ дляЖенюкас
глазными чем? они разные
автор ТАЗератти • 08 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
глазными чем? они разные
Левомицетин или торбекс или альбуцил
Бабка-ежика• 08 декабря 2013
Ответ дляЖенюкас
Левомицетин или торбекс или альбуцил
альбуцид))) и тобрекс получше, еще флоксал хорошо
автор ТАЗератти • 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
Все равно нос не дышит..закапала отривином час назад,даже получилось больше 2 капель,вот думаю можно позжде ксилр мефа закапать?ниче не будет? И нам нет двух лет?
Бабка-ежика• 08 декабря 2013
Ответ дляЖенюкас
у вас наверно аденоиды...вам точно нужно к ЛОРУ на прием...может кукушка нужна... у нас в 1,3 г был жуткий аденоидит, лечили у лора и кукушки были и изофра и куфы и противоотечки

сосудосуживающие не превышайте кратность , написанную в инструкции...слишком часто нельзя-будет медикаментозный отек
дайте эриус или что-то др. антигистаминное
Бабка-ежика• 08 декабря 2013
ой, случайно нажала аноним)))

автор ТАЗератти • 09 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
ой, случайно нажала аноним)))
Спасибо!
olechka_wonderful• 09 января 2014
Ответ дляYula_PP
А я промываю нос солевым раствором из груши. Но перед этим нужно сосудосуживающее капнуть, чтобы раствор свободно проходил по ноздрям. Сопли вылетают как на раз )))) ИМХО, ребенок не может спать потому, что ему слизь мешает в носу. А Хьюмер - ерунда, только орошает, не промывает.
А можете поподробнее написать про промывание носика из груши!) А то я все никак не решусь на эту процедуру( Вы со скольки лет начали промывать нос ребенку? Моему сейчас 2,3 и тоже заложен носик(
Yula_PP• 09 января 2014
я с 8 месяцев такую процедуру делаю, малая уже не сопротивляется даже :) Сейчас 2.5 года.
Вода кипяченая теплая, немножко подсоленная. Тут главное правильно наклонить голову ребенку: голова должна быть наклонена вниз и вбок. В верхнюю ноздрю пускаете струю воды из груши (я пользуюсь обычным аспиратором) и эта вода должна вытечь из нижней другой ноздри, а вместе с водой все сопли. Главное наклонить голову. И, очень важно!!! Нос не должен быть заложен. Т.е. предварительно закапать сосудосуживающие капли (я использую Називин). И не давите очень резко на грушу, чтобы струя не выпускалась с большим напором - она должна затекать и вытекать плавно )))
Ну вот как-то так...
Попробуйте сначала на себе, набейте руку, а потом на ребенке.
автор ТАЗератти • 13 января 2014
Ответ дляolechka_wonderful
Я промывают хьюмер или любая морская вода в балконе а потом отсасываю отривин соплеотсос,начала с 9 мес.
olechka_wonderful• 13 января 2014
Ответ дляYula_PP
Ну вот как-то так...
Спасибо! Буду тренироваться!