Пусин Кукин• 11 ноября 2020
позняки - где купить свежее мясо хорошее? Без антибиотиков
Ниф_ниф• 11 ноября 2020
Почитайте в нете про период вывода антибиотиков, дают все, Главное, чтоб соблюдался период «без антибиотиков» за неделю до забоя.
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Автор, увы, но нигде. Я не могу с покупного готовить, мне оно воняет и выглядит по другому
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Домашнее берите, там антибиотики не применяют
Но кормят все равно премиксами. Это вредно и мясо невкусное.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не правда. Мелкие фермерские хозяйства не применяю антибиотики, колют только если животное болеет. Смысла нет
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Могут добавлять бмвд - белковой минимальная витаминная добавка. Это просто витамины, и добавляют их не все, там цены высокие. Рост животного это генетика и рацион. Безпородная брюшка не вырастит большой как не корми
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Вы далеки , до 200 кг хрюшка на натуральной еде растет год и больше, а на премиксах за 6-7-8 месяцев максимум. Это мясо на вид и вкус никакое, но если люди не видели нормальное натуральное мясо, то им сойдёт, они не знают разницы.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Это вы далеки. Целесообразно колоть в 8-9 месяцев, вес туши без кишок-головы около 100-120 кг. Повторюсь, то что вы называете премикс все голишь комплекс витаминов и минералов. Вы ведь принимаете витамины?
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Это поросенок в таком весе. Хотя сейчас не выращивают больших, как раньше . Повторяюсь, они едят химию и такое мясо невкусное. Витамины не ем банками, как все сейчас в погоне за модой, только по назначению врача.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Мой почт выше. Что там химозного и такого страшного. Не применяют химию в домашних и мелких фермерских хозяйствах, гормоны так же. Это дорого, мелкому фермера это не выгодно
Мудрецыха мира сего• 11 ноября 2020
Так где все таки можно купить норм мясо ?))) есть у кого-то проверенные точки?
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Применяют, мелкому фермеру не выгодно растить на зерне, у родителей в селе частники покупают премиксы, гормоны аж бегом и для курей в и.ч. такие условно домашние свинки и курочки. Вы можете это мясо есть, я не, я иногда готовлю, то оно так воняет.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Состав премикс выше. Если какой-то порошок в пакетике не означает что это химия. Как правило кормят 80% зерносмесь, а 20% белок- мясокостная, рыбная мука, макуха, бобовые.
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Нет, нигде. Только если сами выпустите. Так же и с овощами, фруктами.
Ниф_ниф• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
А вы, наверное, то самое фермерское хозяйство )) Ну так ясно, что антибиотики без дела не колят.
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Это Вы мне как нужно пишите, теорию, мы тоже это все проходили на животноводстве 21 год тому. А на самом деле я вижу как делают и чем кормят.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не угадали
в домашних х и мелких фермерских хозяйствах поголовье не большое, риск эпидемий минимальный, колоть не целесообразно
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Да, и птице и животным антибиотики только если болеют. И коровам, и кроликам, и индюшкам, и курочки.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Дайте ссылку где купить гормоны и эту самую химию химозную, от которой слоны растут с поросят
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Те, кого я знаю, так и кормят. Премикс Пурина для мелких, месяцев до 4 используют
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Зачем Вам? В село приезжают ТП и продают. Я не покупаю, но знаю что покупают и применяют. А Вы что себя успокаиваете, что едите натуральное. Мне Вас жаль, живите в своем мире. Для людей тоже в супере всякую гадость продают.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Затем что кроме обс ’кормят химией’ никаких доказательств. Вы же утверждаете что кормят химией, покажите какой. Я вам показала состав такого страшного премикса.
Тульский пряник• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
без антибиотиков сейчас даже курка в селе не растёт
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляТульский пряник
Тоже обс? Бройлеров да, надо маленьких прокалывать иначе падеж, но это пару уколов мелким цыплятам. На постоянной основе никто не колет
Ширли-Мырли• 11 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
Я не кормою. Мой папа держит 30-40 свинок и многие в селе тоже. И он кормит зерном - ячмень, кукуруза , а есть те, у кого зерно по праздникам.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Знаете , ну не верю я в волшебный порошок от которого растут как на дрожжах.
Хачапууури• 11 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А белок?