тогдалия• 12 ноября 2020

Поклейка обоев

Добрый вечер!
Подскажите можно ли клеить обои сейчас в квартире( новострой) если нет отопления. Газ в доме есть и индивидуальное отопление, но газовая контора на карантине и нельзя заключить договор
Хочется поклеить обои но боюсь что бы не отпали или грибок не пошел
Кожугетовый ансамбль• 12 ноября 2020
Лучше не надо

Гороховая• 12 ноября 2020
Смотря какая влажность в квартире.
Опять же: смотря какие обои. Флезилиновые обои выдерживают все.

И, да: газконторы сейчас отлично работают. На взирая ни на какие карантина.
Ща как дам• 12 ноября 2020
Дом просох? Если высокая влажность и без отопления, то лучше повременить
На морозе• 12 ноября 2020
Обогреватель ?
автор тогдалия • 12 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Обогреватель ?
Мы там не живём. Приезжать на несколько часов и включить обогреватель тоже не вариант
Ща как дам• 12 ноября 2020
Кстати, хочу заметить, что у нас в новострое, в квартирах, где сделали сразу ремонт и с отоплением была очень высокая влажность, соседка жаловалась, что обои поцвели. Они не отпали, но грибок пошел. Мы делали ремонт через полгода после сдачи дома, основные работы пришлись на лето, а в прошлом сентябре заселились, то у нас небыло проблем с влажностью. Соседи, которые заселились в марте ппошлого года, и включили отопление, рассказывали, что конденсат по стенам стекал.
Дуняша• 12 ноября 2020
Можно взять на прокат осушитель воздуха. Видела такую услугу. И думаю все будет норм.
автор тогдалия • 12 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Спасибо!
ГендиреХтор• 12 ноября 2020
Я б не клеила.

Пугачиха• 12 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я б не клеила.
+
RioRio• 13 ноября 2020
За виниловые, не теряют цвет, не выгорают, спустя больше 5 лет выглядят свеженько даже те что однотонные и пастельных тонов, стоят виниловые обои где то в диапазоне https://vse.ua/ct/4204/?ff=18967-18969 , хороши тем, что не бояться перепадов температур и повышенной влажности, не видно на них ни изъянов, ни косяков, даже дети малякают не страшно и можно мыть)).
автор тогдалия • 13 ноября 2020
Ответ дляRioRio
Мы как раз купили виниловые обои на флизелине