Кусочек Сыра• 13 ноября 2020
Кто недавно рожал. Зайдите?
Знаю что вместо бебибокса сейчас выдают направление в слубжу социального страхования для оформления единоразовой помощи. Скажите пожалуйста нужно ли личное присутствие мамы там или можно все документы передать папой или оформить как то онлайн?
Первая ласточка инфляции• 13 ноября 2020
Возможно им лучше позвонить и уточнить четко как в вашем соцстрахе?
Мозговая пилочка• 13 ноября 2020
Только мама лично соц страх Днепр район Киев,сегодня оформляли.
Помощь при рождении и деньги за беби бокс
Кусочек Сыра
• 13 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а в течении какого времени обещали сделать выплату?
НичеНипанимаю• 13 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Подскажите, пожалуйста, вы открывали специально карту в приватне?
Просто красавица• 13 ноября 2020
В привате сделайте спец карту ’пакунок малютка’ на ней надпись.
В роддоме выдадут вам бумажку что ’беби бокс не получили’. Потом с картой и бумажкой этой в соцстрахе подадите документы вам на карту начислять деньги.тпотратить их можно в спец магазинах. На сайте Минюста где-то список был.
Кусочек Сыра
• 13 ноября 2020
Ответ дляПросто красавица
это опять какоц то отдельный счет? т.к. у меня уже в привате открыт для соц выплат счет 2604. не знала что на пакунок нужно отдельный счет.
Ответ дляМозговая пилочка
А у вас в районе соц страх работает? На прошлой неделе наш Дарницкий ещё был на карантине и надо было все бросать в скрыньку, от куда они потом достают и разбирают документы
Просто красавица• 14 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Да, это отдельный счёт. Есть карта для выплат (куда 40 там начислять будут). И отдельно карта ’пакунок малютка’. У нее вроде опция что деньги снять нельзя, нужно именно в магазинах потратить. Иначе из обратно заберут.
Я ещё не подавала никакие документы. Но все онлайн вроде. Вам ещё нужна справка со службы занятости о том, что вы не стоите у них на учёте. Я по телефону заказывала (нужно имя и инд.код). А забрать может муж например, с вашим паспортом и кодом.
Инстагра_мерша• 14 ноября 2020
Папа может. А вообще наш совбез на карантине, нужно кидать в их почтовый ящик на двери документы. Возможно у вас так же.
Нужны копии паспорта и кода родителей, свидетельство о рождении ребенка, два документа с банка (выдадут при получении карты), справка с роддома о том, что беби бокс не выдан. Мужу ещё сказали, желательно копию свидетельства о браке.
Прячусь от Всех• 14 ноября 2020
На этой неделе подавала документы на 5000 грн. за пакунок малюка. От вас надо заявление (дают бланк в соц защите), копия паспорта вашего или мужа, ИНН ваш или мужа, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты банка (отдельная карта в ПриватБанке так и называется пакунок малюка) и бумажка с роддома о том что вы не получили пакунок малюка. Может подать заявление один из родителей.
Бриджит_Фрикандо• 15 ноября 2020
А мне не выдали никакой бумажки в роддоме, что я не получила беби бокс. Это наверное в роддом ехать придется?!