Блондинка в Шоколаде• 08 декабря 2013

Имеют ли право уволить с работы беременную на испытательном сроке?

Любящая болтать• 08 декабря 2013
Да!! если при приёме на работу вы скрыли факт беременности! Просто напишут что не прошли испытательный срок и всё!
Любовь Калистратовна• 08 декабря 2013
конечно имеют право
Мона Лиза• 08 декабря 2013
да имеют конечно.На то этот срок и испытательный,что бы понять подходят ли стороны друг другу.
Бабульция• 08 декабря 2013
Да, поэтому в ваших интересах, что б никто не узнал до того как закончится и.с.
Кривая спроса• 08 декабря 2013
Сейчас такое время, что и после него уволить могут. Мне столько крови выпили пока в декрет не ушла. А как только вышла-в первый же день сократили.(я на основном месле была)
Ушла и Пришла• 08 декабря 2013
Ответ дляБабульция
если подсчет дат покажет после что автор намеренно скрывал Б, то аналогично уволят, с бОльшим позором.
Залатавая• 08 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
так автор может и ’не знать’, что беременна месяцев до 5)) месячные у некоторых ещё пару месяцев беременности идут, хоть и не в таком количестве (мажется просто). как они смогут доказать, что автор знала? их слово против её слова:)
Бабульция• 08 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
да ладно, я пришла на работу уже 8 нед было, месяц испытательный срок и я этот месяц скрывала. Теперь уже два года в дикрете и все ок . Они не могут уволить беременных и находящихся в до.
Ушла и Пришла• 08 декабря 2013
Ответ дляЗалатавая
никому доказывать ничего не нужно даже, если это госпредприятие - могут не уволить, если желают избавиться - дроведут что сама уйдет. А в частном - увольнение возможно и законно.
Улыбчик• 08 декабря 2013
да
Бабульция• 08 декабря 2013
В Киевстаре , когда устраиваешься на работу подписывашь бумагу, что ты не беременная на данный момент, а если потом выяснится б,то уволят. А если беременность наступила уже когда работали, то не уволят
Nadiya58• 08 декабря 2013
Нет, вас не имеют права уволить. На время беременности на вас распространяется действие ч. 2 ст. 184 КЗоТ. Согласно этой статье, не допускается увольнение беременных и женщин, которые имеют детей в возрасте до 3-х лет (до 6 лет — ч. 6 ст. 179), одиноких матерей, у которых ребенок до 14 лет либо ребенок-инвалид. Исключение — ликвидация предприятия, когда допускается увольнение с обязательным дальнейшим трудоустройством.