Фиктивная• 13 ноября 2020
Я рабыня или мой муж адекватен?
Двое детей, посуду никогда не мыл и никогда не готовил за 17 лет брака. Ребенка отвести в садик, из садика я, старшую только сейчас начал возить. Дом в 90 процентах на мне, по пенсионном фонду стаж у меня 19 лет в 37 лет, то есть без работы не сидела, в первые 10 лет зп была в 3 раза выше, чем у мужа. Сейчас со вторым ребёнком не работаю от слова совсем. Нет времени. Нет даже желания. Потому что дел дома, капееец. Ремонт, переезд, ещё 1 ремонт. Самореализации ноль, вся самореализация в семье. Я даже подумать не могу о том чтобы выйти за ее пределы. И тут мне муж говорит "я тоже в такой ситуации как ты". В смысле, что на работе у него много дел безумно. И психологическая атмосфера не очень.
Я понимаю, но при чем здесь я? Меня очень зацепило то, что он не осознает что мы в разных СИТУАЦИЯХ от слова совсем. Как донести. ?доход гораздо более чем приличный, могу не работать, но у меня по дому каждый день такое количество обязанностей, что вечером падаю без ног
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Значит вы больше ноля не тянет е
Работать надо• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Скажите, удобно вырвать фразу из контекста?
Почему Вырватьт? Вы написали Нет времени, готовлю базовые только блюда, что я вырвалась с контекста? Шарлотка не базовое блюдо и готовится как буябес? Автор мы все взрослые тети, перед мужем можно устроить спектакль как сложно на прививку ребенка записать, а те кто это делают сами, прекрасно понимаю сколько что делается по времени. Понятно что хочется тратить меньше времени на быт, но Вы немного переливание с трганизмами ситуации. С учетом что клинера и няни вам доступны, через время ребенок в сад пойдет вообще шара будет.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Я за 13 лет делала кап ремонт два раза,в 50 и 90 квадратах ,участие мужа только финансы,и его часть самая сложная)Так что не смешите)Купите счетную машинку для денег,чтобы было легче с прорабом рассчитываться)
Удалено администрацией...
Работать надо• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Начал вот няню искать и звонки мне , а как то, а как это? И оказывается все не так просто
Кем вы работали что для вас звонки по счетчику и по поиску няни сложно?
Shady lady• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Неееет, но это не только моя обязанность. Мне это и нафик не надо если я буду делать одна. Я не мать одиночка
Создайте тему с опросом, кто бы согласился забрать у вас такого мужа, с его зарплатой и выполнять все ваши задачи. Я думаю результат голосования вас удивит )))
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Ноль и убожество это вы о себе,или о ком?И да,покупка одежды и выбор стульев мне самой доставляет удовольствие.Если вам нет,наймите байера стилиста и дизайнера с надзором
Ответ дляФиктивная
Ощущаю себя домашним менеджером, человеком на ставке должна я чувствовать себя дома как на работе и быть в пгстоянном напряженни от того, что я что-то забыла? Продумывать наперед кто куда поедет кгму урок запланировать, когда детям привики сделать, как им одежду лучше купить, где заказать продукты, бытовую химию, корм для кота, если муж за продуктами заезжает-составлять ему списки, планировать и выбирать отдых, искать стройматериалы для ремонта, разговаривать с прорабом (контролирует качество муж), оплачивать счета за коммуналку и и т.д? Как у вас?
А представьте многие это делают , ещё и работая
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляРаботать надо
Я вообще ударник труда ,в октябре три раза записала и отвела ребёнка в самую дорогую стоматологию,и в ожидании пила чай в лаунж зоне )
Мама Карло• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Это ж мужик, правильно? Ещё и с деньгами, смотри штобы не ушел)) такому надо прислушиваться иначе ’найдёт другую’. Боже какие мы нищие ментально и не понимаем своей ценности.
Это вы что-то про ценность 7оаорите? Вы? У которой муж ни хрена не делает?!
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
УбЕжит
У родственника мужа жена как вы ,правда там ещё раз в пару лет резко заболевает,психиатр и все светила города.А до кризиса он любовницу обеспечил квартирой,дачей,машиной,гараж в центре,квартира под аренду.
Мама Карло• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Так вы же себя и описали
Кусачая Я• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Всегда проще планировать как потратить заработанные деньги, чем думать, как эти деньги заработать самому.
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ну абсолютно ничего не увидела страшного.
Список продуктов набросать - 2 мин.
прививки и пр. фигня - календарики ведите
корм для кота и химию через интернет заказывайте
отдых выбирать - ото вже горе, бидося, как вы тянете
ремонт - ну вы ж мужу мозг прожрете, если он не такие обои выберет, поэтому сама, люба, сама
вы не осознаете своего счастья, живете как вареник в сметане, в деньгах и приятных хлопотах и ноете-ноете
тьху
Список продуктов набросать - 2 мин.
тьху
Уточка• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Да, это нормально, если вы не работаете. Мы тоже так живем, только доход далеко не такой как у вас .
Почему стонете если есть деньги- не пойму. Деньги расширяют возможности и упрощают люблю деятельность .
Кусачая Я• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Мне кажется я бы хотела разделить свой список пополам и его половину отдать ему. И пусть он с ней делает что хочет
И принять половину его обязанностей? Зарабатывать половину от его нынешнего дохода?
Кусачая Я• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
В плане расходов? А мне не нужны такие доходы, мне моих личных денег хватит вполне, я немного трачу на себя. Вот реально
Так а дети? Сможете и их половину расходов обеспечить?
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Ну вот вы и являетесь этим убожеством
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2020
Вообще я поражаюсь. Мужик красавчик, зарабатывает приличные деньги для семьи, умничка. И тут такая воющая субстанция по дому ходит... Не повезло, конечно.
Вместо благодарности мужу за то, что он лишил ее счастья лазить по утрам по вонючему метро и слушать бредни начальства, сплетни коллектива, истерики клиентов и нудные корпоративы, она ноет-воет. Да большинство бы адекватных дам такого мужика бы холила и лелеяла, а вы мозг выносити. Испанский стыд.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляУточка
Ну живите. Ошибаетесь, деньгам нужен менеджмент и рациональное использование. Это вам так кажется, что деньги решают все проблемы, но когда они есть возникают уже совсем другие проблемы, связанные с их обслуживанием.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Ну вот вы и являетесь этим убожеством
Таким как вы даже отвечать влом
Вечно недо...• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А я не тунеядка;)
а почему муж занимался поиском уборщицы? У Вас времени не было? Или он лучше разбирается в этом?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Да, у меня не было времени и чем дальше тем больше у меня не будет времени
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Таким как вы даже отвечать влом
Такие как вы в принципе ничего толкового не скажут
Уточка• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Согласна. Но верю только в то, что ремонт выматывает. Все остальное меня бы не напрягало. Привыкла и мне нравится.
Вечно недо...• 14 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
автор сейчас немного на себя тратит, пока еду коммуналку, машину и прочие общие расходы оплачивает муж. Если так подсчитать, то и мне много не надо, когда на всем готовом. Ну может раз в месяц новой косметикой или новой одеждой себя порадовать.
#Пойду_кгадалке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Но если он врахивает на работе, кто должен это делать-получается я остаюсь? Он не участвовал ни в нянях раньше, просто не касался, я и ичкала, и выбирала, и общалась и обсуждала оплату, и на работу ходила года 2 после декрета. Потом чп открыла, успевала все с ребенком. Он реально из-за своей загруженности помогал не много. Хотя если бы хотел вкладываться-вкладывался бы. Как сейчас например , у него открываются глаза и он с разбегу мне в любви клянётся, но когда я слышу ’я скоро ухожу на пенсию и ты займётся своей самопеализацинй’ мне хочется сказать чтооооло? Полтора года до пенсии
Так у вас и няня? И небось приходит женщина убирать?
Губной рояль• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ещё меня расстраивает то, что нет времени хотя бы на творчество. Например, я мечтаю повторить макаронс приготовить, которое готовила с подругой на мк. Не могу, шарлотку-не могу, хватает времени только на базовые блюда, а я хочу расслабиться и что-то такое накрутить, хотя бы дома расслабиться, что нибудь сотворить, новый рецепт, нет, семеренку съедаем уже в который раз , до шедевра руки не доходят. И так во всем
А шарлотку чому не можете?
У мене тісто на шарлотку хвилин 10 замішує міксер. Я в цей час ріжу яблука. Потім це все в форму мультиварки і через хвилин 40 все готове. Чи у вас якась особлива шарлотка?
Добрый Жук• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
От чего Вы падаете к вечеру без ног?
Напишите конкретно Ваш день.
У меня 4 детей, два дома (квартира 200 квадратов в городе и загородный дом в котором живем на выходных 300 + квадратов на 50 сотках земли).
По финансам сейчас не как у вас что ’более чем’, бывали лучшие времена.
Но я живу в кайф. Еще и работаю (у нас с мужем свой бизнес, на мне вся финансовая сторона).
Вы где то в чем то загоняетесь.
Напишите конкретно Ваш день.
Вы где то в чем то загоняетесь.
Вечно недо...• 14 ноября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
приходила. А вот три месяца не было и автор за это время орабынилась)
Губной рояль• 14 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У каждого свои заботы. Двое детей, весь быт и ремонт - это тоже бывает непросто. Смотря как относиться. Если делать все качественно и идеально. То и от этого всего можно упасть.
Це все від самоорганізації і енергійності залежить.
Якщо взяти дві жінки з однаковими умовами і кількістю дітей, то в однієї буде наготовано, прибрано, діти погуляні і що ще треба по списку в даний момент, а в іншої і половина не зроблена буде