Фиктивная• 13 ноября 2020
Я рабыня или мой муж адекватен?
Двое детей, посуду никогда не мыл и никогда не готовил за 17 лет брака. Ребенка отвести в садик, из садика я, старшую только сейчас начал возить. Дом в 90 процентах на мне, по пенсионном фонду стаж у меня 19 лет в 37 лет, то есть без работы не сидела, в первые 10 лет зп была в 3 раза выше, чем у мужа. Сейчас со вторым ребёнком не работаю от слова совсем. Нет времени. Нет даже желания. Потому что дел дома, капееец. Ремонт, переезд, ещё 1 ремонт. Самореализации ноль, вся самореализация в семье. Я даже подумать не могу о том чтобы выйти за ее пределы. И тут мне муж говорит "я тоже в такой ситуации как ты". В смысле, что на работе у него много дел безумно. И психологическая атмосфера не очень.
Я понимаю, но при чем здесь я? Меня очень зацепило то, что он не осознает что мы в разных СИТУАЦИЯХ от слова совсем. Как донести. ?доход гораздо более чем приличный, могу не работать, но у меня по дому каждый день такое количество обязанностей, что вечером падаю без ног
Язвочка• 14 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Чтобы он сам писал себе списки покупок, оплачивал коммунальные, планировал прививки детей и покупал корм коту, это что, так сложно для работающего мужчины?)
А на кой ему тогда тунеядка на шее?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ для Shady lady
Только у меня один ребенок и работа удаленно на пару часов.
И что б не быть в напряжении веду ежедневник с планированием, списком дел, выделяю важное и тд, что б голову разгрузить, так сказать)
Пишите и вычеркивайте.
А выбирать одежду, покупки в дом, планировать ремонт - я очень люблю. Даже за бесплатно никому бы не перепоручила это дело.
Тоже ремонт планирую. Только я дизайнера взяла, но выбираю все сама, а она под мое «хочу» грамотно планирует и подбирает.
Пишите и вычеркивайте.
Я блин не могу вычеркнуть. У меня энергии много, но часть её хотела бы тратить на себя. Я не хочу отодвинуть ремонт и не хочу наблюдать за горой посуды, хотя планирую делегировать хотя бы ее. У меня абонемент в спортлайф пропадает, расстраивает это. А теперь ещё и на вых не работают они. Печаль.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Если настолько тяжело все это, может, доверить такое прорабу? Ну не стоит оно ваших нервов и того, чтобы портить отношения с мужем.
У нас есть прораб, но прораб не заказывает мебель например, он не покупает плитку, и важные элементы декора
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
А на кой ему тогда тунеядка на шее?
А вы у мужа в рабстве и радуетесь этому?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
А на кой ему тогда тунеядка на шее?
Это ж мужик, правильно? Ещё и с деньгами, смотри штобы не ушел)) такому надо прислушиваться иначе ’найдёт другую’. Боже какие мы нищие ментально и не понимаем своей ценности.
ТигрЛьвович• 14 ноября 2020
Ответ для4udik
На мой взгляд, проблема высосана из пальца
У меня двое детей, две квартиры в ремонте, школа, кружки, репетиторы, строители, большая квартира, необходимость обувать-одевать детей, кормить семью и тд.
А я ещё и работаю
Но за счёт того, что мы с мужем хорошо зарабатываем (муж, главным образом, но я тоже процентов 20 бюджета приношу) - всеми этими нюансами занимаются специально обученные люди - на объектах работает бригада, которой руководит прораб и занимается закупкой всего. В квартире убирает уборщица, когда лень готовить - есть рестораны или доставки.
Купить детям шмотки или записать и свозить их к врачу - не проблема
Муж работает больше меня, плюс он часто на связи с иностранцами в других часовых поясах - может сидеть дома и работать до ночи.
Потому организация всего этого главным образом на мне.
И - напоминаю - работа 40 часов в неделю
Но меня это не напрягает, потому что главным образом я занимаюсь своей работой, от которой кайфую, потому не считаю, что проживаю свою жизнь впустую, нее посвящаю ее кому-то и не жду отдаст по этому поводу. Возможно потому я и воспринимаю поездку на стройку или покупку чего-то в дом или детям просто как смену типичного времяпровождения - и ничего рабского в этом не вижу
Плюс выбираю хорошие компании, которые предоставляют определенное качество услуг и мне не нужно бегать за ними и контролировать. Я говорю - мне нужно это и это, тогда-то и тогда-то. Потом я принимаю работу и плачу деньги. Без нервов и проблем.
Причина не в муже, мне кажется
Так у вас по обязанностям все ок, имхо
А я ещё и работаю
Причина не в муже, мне кажется
Так у вас по обязанностям все ок, имхо
Надеюсь, автор вас услышит. Но согласитесь, что все мы люди и можем ошибаться. Автора сейчас такая проблема беспокоит. Ничего страшного, разрулит.
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Не услышит. Но в свое время поймет.
Я в дамках• 14 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, куди ви викинули найкращі роки життя?
На дурну працю як коняка в каменоломні?
Краще вже бути самостійною в хрущовці, ніж кріпачкою в будинку
На дурну працю як коняка в каменоломні?
Ну да. А ещё лучше независимой и на съёме, красота.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не услышит. Но в свое время поймет.
Ванга?)
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я считаю что в его жизни с появлением детей ничего не изменилось, а в моей кардинально. Он имеет возможность с утра уходить на работу, а ч нет. Неужели это так сложно понять?
Найдите няню и тоже ходите на работу
у некоторых знакомых были вообще суточные няни,при чем у неработающих.У подруги две женщины два раза в неделю приходят в дом для уборки и глажки,но все равно каждый день по первому этажу ездит робот
Меня много• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ощущаю себя домашним менеджером, человеком на ставке должна я чувствовать себя дома как на работе и быть в пгстоянном напряженни от того, что я что-то забыла? Продумывать наперед кто куда поедет кгму урок запланировать, когда детям привики сделать, как им одежду лучше купить, где заказать продукты, бытовую химию, корм для кота, если муж за продуктами заезжает-составлять ему списки, планировать и выбирать отдых, искать стройматериалы для ремонта, разговаривать с прорабом (контролирует качество муж), оплачивать счета за коммуналку и и т.д? Как у вас?
У нас так же. Все перечисленное делаю я.
Только я еще и работаю.
Не могу сказать, что прям ужас ужасный, как-то успеваю.
Правда, муж помогает с детьми, может отвезти-привезти.
былоИпрошло• 14 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
На дурну працю як коняка в каменоломні?
СовЄтчіца зе бест
советский цирк• 14 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
а! вы спустя 17 лет брака хотите это на мужа скинуть? вы ж не наивная, вроде.
Да, купить корм для кота - это прям труд века
Вечно недо...• 14 ноября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Только я еще и работаю.
а у автора (не работающей) один ребенок в саду, другой в школе, по дому помощница шуршит, а автор прямо рабыня
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ванга?)
Это очевидно. Не вы первая, вы вы последняя. Все повторяется. Я таких примеров, могу привести не один. Гордыня. И к чему это приводит. От себя еще могу посоветовать сходить в церковь, думать о духовном, тогда часть яда вашего уйдет. Которым вы отравляете и себя и окружающих.
Shady lady• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
У вас полно энергии!
Вот!
А у меня мало(
Я после обеда совсем вялая, вливаю в себя кофе и еле еле что то делаю.
Я на себя время всегда найду, я одна в семье выросла и эгоизма хватает. Себя не обделяю.
Но вот два больных вопроса : «где взять больше энергии?», «как все успеть? Таймменеджмент»
Очень хочу научиться все успевать и быть энергичной.
Занимайтесь дома, с резинками, с гантельками.
У меня подруга фитоняшка, дома занимается.
Если бы не она и нее ее фото, в жизни бы не поверила что такое тело можно сделать дома.
А вкратце: вас есть то, о чем многие мечтают. Я мечтаю быть полной энергии, а кто то мечтает о таких возможностях.
Всю тему не успела прочитать еще, а в чем вы мечтаете самореализоваться?
Кем хотите быть?
Вот!
А у меня мало(
Кем хотите быть?
Меня много• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
+1000.
У нас ’клинера’ нет. И доходы с мужем одинаковые.
Но почему-то себя рабыней не чувствую.
Автор раскормила своих тараканов, имхо. А может, все это от нереализованности и однообразия...
Но почему-то себя рабыней не чувствую.
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
час - один раз. на список всех продуктов, которые нужны вашей семье, и всей химии. этот список сохраняется.
сколько вы тратите на поездку в магазин еженедельно? часа три?
а здесь пьете чай, смотрите сериал и попутно составляете список продуктов. поверьте на слово, это несложно :)
список сохраняется. потом тратите еженедельно аж 10 минут, чтобы обновить список и сделать заказ. потом придется открыть дверь курьеру - это тоже занесите в список дел, пожалуй)
этот час экономит вам все время на поездки в магазин.
хотя судя по теме, вы ездите за продуктами каждый день в какой-нибудь метро и по часу выбираете сорт хлеба. ну, у каждого свои интересы.
Вы забыли время на разбор пакетов😂
Правда я уже детей научила)
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А вы тунеядка, вы не ответили?
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А может, с вас и ценности то нт какой минет, не думали?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
А вы тунеядка, вы не ответили?
А я не тунеядка;)
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
+1000.
Но почему-то себя рабыней не чувствую.
А я чувствую. И?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Не прямо. Криво. Читайте лучше. Хотя зачем читать, надо ж ярлыки навестить, обзавидоваться клинеру и считать что он решение всех проблем))
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А я не тунеядка;)
Так с вас пользы никакой. Дети и семья вам в тогос ть
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Конечно,все завидуют, больше делать нечего
Проблема в вашей голове
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я их составляю регулярно. А ещё списки на стройматериалы, группировку в таблицы и т.д. а вы делали хоть 1 раз ремонт ну хотя бы в 80 квадратах? Или на схеме всю жизнь живу и комментирую? Как большинство здесь?
Я за 13 лет делала кап ремонт два раза,в 50 и 90 квадратах ,участие мужа только финансы,и его часть самая сложная)Так что не смешите)Купите счетную машинку для денег,чтобы было легче с прорабом рассчитываться)
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Удалено администрацией...
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Ас чего вы взяли что вы умненькая, и что то что вы говорите представляет хоть какую то ценность. Что такие как вы могут сказать толком? Идите куда хотите,вас не спросила