Фиктивная• 13 ноября 2020

Я рабыня или мой муж адекватен?

Двое детей, посуду никогда не мыл и никогда не готовил за 17 лет брака. Ребенка отвести в садик, из садика я, старшую только сейчас начал возить. Дом в 90 процентах на мне, по пенсионном фонду стаж у меня 19 лет в 37 лет, то есть без работы не сидела, в первые 10 лет зп была в 3 раза выше, чем у мужа. Сейчас со вторым ребёнком не работаю от слова совсем. Нет времени. Нет даже желания. Потому что дел дома, капееец. Ремонт, переезд, ещё 1 ремонт. Самореализации ноль, вся самореализация в семье. Я даже подумать не могу о том чтобы выйти за ее пределы. И тут мне муж говорит "я тоже в такой ситуации как ты". В смысле, что на работе у него много дел безумно. И психологическая атмосфера не очень.
Я понимаю, но при чем здесь я? Меня очень зацепило то, что он не осознает что мы в разных СИТУАЦИЯХ от слова совсем. Как донести. ?доход гораздо более чем приличный, могу не работать, но у меня по дому каждый день такое количество обязанностей, что вечером падаю без ног
автор Фиктивная • 14 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
От чего Вы падаете к вечеру без ног?
Напишите конкретно Ваш день.
У меня 4 детей, два дома (квартира 200 квадратов в городе и загородный дом в котором живем на выходных 300 + квадратов на 50 сотках земли).
По финансам сейчас не как у вас что ’более чем’, бывали лучшие времена.
Но я живу в кайф. Еще и работаю (у нас с мужем свой бизнес, на мне вся финансовая сторона).
Вы где то в чем то загоняетесь.
А сколько детям?

автор Фиктивная • 14 ноября 2020
Ответ дляГубной рояль
А шарлотку чому не можете?
У мене тісто на шарлотку хвилин 10 замішує міксер. Я в цей час ріжу яблука. Потім це все в форму мультиварки і через хвилин 40 все готове. Чи у вас якась особлива шарлотка?
Госпадзи
Ms. Искренность• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ощущаю себя домашним менеджером, человеком на ставке должна я чувствовать себя дома как на работе и быть в пгстоянном напряженни от того, что я что-то забыла? Продумывать наперед кто куда поедет кгму урок запланировать, когда детям привики сделать, как им одежду лучше купить, где заказать продукты, бытовую химию, корм для кота, если муж за продуктами заезжает-составлять ему списки, планировать и выбирать отдых, искать стройматериалы для ремонта, разговаривать с прорабом (контролирует качество муж), оплачивать счета за коммуналку и и т.д? Как у вас?
А теперь прикиньте все тоже самое по количеству вопросов к решению, при гораздо большей ответственности и это будет обычное начало рабочего дня менеджера среднего звена. Текучка, которая делается на автомате, перед тем, как приступить более сложным делам) зы с прорабом говорит всегда муж, иногда ’на его языке ’, звучит внушительно, слушаю и улыбаюсь внутри, глядя на слегка перепуганные глаза работяги)
СтелькаОТединицы• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Он стоит и не понимает. Мне говорит пипец как на работе тяжело. Прикинь говорю -а я даже думать не могу о работе, у меня нет права на работу! Я рабыня, я закрываю твои тылы, и тебе это очень удобно. Ты принимаешь это как данное и так как у тебя в семье папа был барином и его должны были все обхаживать-ведешь себя так же, хоть и мягко.
Та же самая история. Только в один прекрасный момент муж перестал зарабатывать. Ребенок один, я все бросила и пошла работать на 3 работы. И ничего, как оказалось муж умеет убирать и готовить. И даже малую заплетать стал. Да, в первое время был срач дома, да и потом не особо. Вообщем от того, что вы пойдете на работу , все не рухнет и никто не умрет. Да и мужу полезно будет.
Добрый Жук• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Да я никогда не была нищей, у меня своя квартира даже в аренде. Вот почему то так повелось, что ’Серёжа ж работает’ а кто ж, конечно ты-причем вздыхает и его родители и мои , типа это норма. Он же начальник. Я горжусь прям
Ясно. Вам не хватает признания.
Сколько младшему ребенку?
Думаю к школьному возрасту посвободней будет и самореализуетесь.
В этом плане мой муж молодец. Он всем и всегда говорит ’вот если бы не жена....’
То есть у нас нет в окружении признания что все заработки - его заслуга, а я так тут примазалась между прочим.
Поговорите с мужем об этом. Это от него должно исходить. Подчеркивание Вашей важности.
Добрый Жук• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Пипец, какой робот пылесос. Представляю какой срок у вас дома...У меня клинер 6 часов профессионально работает.
Вы такие засранцы?
БезПаспортаНеПродаю• 14 ноября 2020
Ответ дляГубной рояль
Це все від самоорганізації і енергійності залежить.
Якщо взяти дві жінки з однаковими умовами і кількістю дітей, то в однієї буде наготовано, прибрано, діти погуляні і що ще треба по списку в даний момент, а в іншої і половина не зроблена буде
Да, это так. Есть такие женщины , которые все успевают и ещё и время остаётся. Вот у них нужно учиться. Они умеют расставлять приоритеты и делегировать ответственность.
Губной рояль• 14 ноября 2020
Ответ дляКумушка
В теме выложили видео как пашет мать 11 детей.
На ютубе комменты в стиле есть женщины в русских селеньях. Все восхищаются.
Чему?
Тетя между борщом и какашками коровы жизни не видит
А їй тих 11 дітей хтось підкинув?
Чи як тут пишуть вагітність не запланована, але аборт зробити не змогла і так 11 разів?
БезПаспортаНеПродаю• 14 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
От чего Вы падаете к вечеру без ног?
Напишите конкретно Ваш день.
Вы где то в чем то загоняетесь.
Ещё скажите, что вы сами все делаете. Убираете дома, работаете на 50 сотках и смотрите за детьми от и до. Никогда не поверю. Просто вы мудрая женщина и научились большинство работы сваливать на других. Респект.

Самый умный• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
блин у вас есть доход поделитесь с уборщицей и онаже может быть няней на прогулки ,вот и отдых будет для вас ,включайте мозг
Губной рояль• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я считаю что в его жизни с появлением детей ничего не изменилось, а в моей кардинально. Он имеет возможность с утра уходить на работу, а ч нет. Неужели это так сложно понять?
Так навіщо ви ще і другу дитину народили то?
Я після першої зрозуміла, що декрет це для мене ад, тому дитина в мене одна.
А ви другий раз на ті ж граблі наступили
Самый умный• 14 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone

Пипец. Это значит когда я звоню в Медиком, чтобы записать детей на прививку или заказываю доставку из ресторана, то я рабыня))
та да очень ржачно получается ,в нашей стране не дай бог женщиной родиться ,как в прочем и в других ,главное чтоб мозг в правильном направлении начал работать и вовремя включаться
автор Фиктивная • 14 ноября 2020
Ответ дляГубной рояль
Да блин. Как то с первой вообще все не так было.)
ФсеСама• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я блин не могу вычеркнуть. У меня энергии много, но часть её хотела бы тратить на себя. Я не хочу отодвинуть ремонт и не хочу наблюдать за горой посуды, хотя планирую делегировать хотя бы ее. У меня абонемент в спортлайф пропадает, расстраивает это. А теперь ещё и на вых не работают они. Печаль.
у вас что, посудомойки нет?
Губной рояль• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
а у автора (не работающей) один ребенок в саду, другой в школе, по дому помощница шуршит, а автор прямо рабыня
Так автор якось не дуже чітко думки висловлює. В стар пості дитина одна в школі, інша в садку. А потім виявилося, що другій дитині рік, їй потрібна няня і готувати п’ять разів на день окремо
Добрый Жук• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А сколько детям?
Сейчас 20, 17, 10 и 8
Но было время когда было 1, 3, 10 и 13
Это и няня и каждый день у старших разнообразные занятия после школы (репетиторов никогда не было, у меня очень умные дети - отличники, олимпиадисты и без репетиторов, мне эти понты чужды)
И дом как раз строили. Мужу вообще сюрприз на юбилей сделала! Он дом видел еще фундаментом а тут приехали и опа - есть там ВСЕ.
Остались и живем. Ни копейки кстати финансово у него не взяла.
И я в этом ловлю кайф , а Вы чувствуете себя рабыней.
Почему?
Вам надо разобраться в себе.
У Вас было несчастное детство?
Добрый Жук• 14 ноября 2020
Да, автор, я еще регулярно пеку то макаруни то штрудель :)
Шарлотка вообще ежедневная рутина. Честно. Я без стеба .
Радостина• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Странно почему тогда 1 раз 1 вручила младшего ребенка мужу и вернулась домой в 21, он сказал, что спина у него никогда ещё так не болела и устал он в 2 раза больше чем на работе. Отдал мне ребёнка и завалился спать? Вы такая умная, но вот мы сравнили, ведь я дома, а он зарабатывает. Ещё раз, я не завидую материально от мужа, и не пониманию почему быт с утра до вечера на мне!
Тому що ви так його привчили з самого початку! Тому що ви себе зв´язали дітьми, попали у фінансову залежність. Ви самі так свою модель відносин побудували. Якщо бачили який він в побуті, нахіба другого рожати? Могли собі реалізовуватись, на роботу виходити. Ще третього родіть і нийте.
автор Фиктивная • 14 ноября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Серьёзно? Я работала на руководящей должности и щнаю что это такое. Не надо мне рассказывать про авралы, у мамы они почти каждый день.

Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Единая страна!• 14 ноября 2020
Ответ дляКумушка
Пардон, а муд совсем дебил?
Вы не в курсе, что бывают мужчины, которые не очень сильны в быту и материалах, но занимаются научными разработками?
Равно как и не все женщины мастерицы шить, вязать и кулинарить.
Работать надо• 14 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Я вообще ударник труда ,в октябре три раза записала и отвела ребёнка в самую дорогую стоматологию,и в ожидании пила чай в лаунж зоне )
Подождите, а обувь вы заказали? Ударник труда сложно получить, нужно ещё репетитора погонять и няню найти.
Единая страна!• 14 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
А вы не спите, тогда сны не снятся.)) Можно жить даже на улице, в трущобах, в домах и палатках. Теперь точно вам бессонница обеспечена.
А главное, чем трущобее жилье, тем больше детей на квадратный метр.
Забыла что?• 14 ноября 2020
Да, вы -рабыня и вам по кайфу
Единая страна!• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А сколько раз вы сына в год кормили? Расскажите, может я чего-то неправильно делаю)
Она же писала, ребенок в садике. Мама спит.
Единая страна!• 14 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У всех разный запас энергии.
ЛолитаНеРазлита• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Все это делаю, что вы перечислили. Двое детей. Работаю с 8.00 до 17.00. Благо на работе не задерживают, т.к. садик до 17.30, мне нужно забрать ребёнка. Зарабатываю в 2 раза больше мужа. Но муж не отказывает в просьбе помыть полы, постирать, но нужно точно говорить вот возьми то и то, сделай то и то. Честно, напрягает все в голове держать. Скажу, например, записать ребёнка к стоматологу-запишет, забуду напомнить - не запишет и т.п.
Осторожная• 14 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Нет, я зарабатываю наравне с мужем, поэтому и быт сама не тяну.
Ну заработок женщины ещё ничего не гарантирует. Я тоже наравне с мужем, и в знак равенства стала делать лишь часть домашней работы. В результате в квартире стало грязно, бардак , не всегда есть продукты и не всегда наготовлено. Даже кот может вдруг оказаться без еды. Борюсь, как выплатим ипотеку на вторую квартиру, уйду туда и заживу🥰
Единая страна!• 14 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Сейчас 20, 17, 10 и 8
Но было время когда было 1, 3, 10 и 13
Почему?
Вам надо разобраться в себе.
У Вас было несчастное детство?
Не всем уготована участь бабоконей

Еще и дом мужу дарить. Вы так себя недооцениваете?
Работать надо• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ну живите. Ошибаетесь, деньгам нужен менеджмент и рациональное использование. Это вам так кажется, что деньги решают все проблемы, но когда они есть возникают уже совсем другие проблемы, связанные с их обслуживанием.
)) вы знаете, у меня не самые бедные подруги, вот честно впервые слышу такого рода жалобы.
При этом у людей штат обслуживающего персонала, садовник на два гектара участка, большой дом+квартира, и дамы поголовно заняты своими проектами, одна успевает два бизнеса тянуть, первый она начала с рождением первого ребенка, преподавать, ещё и выступать в телешоу в качестве эксперта.
При наличие денег нанимаються люди которые вас разгружают, можете нанять личную помощницу на которую можно свалить прививки-коммуналку, для ремонта авторский надзор, который будет с прорабом на закупки ездить, ребенку няня при наличии хорошей ЗП вообще не проблема. Вам просто не хочется решать такие вопросы, но увы это такая взрослая жизнь, к всех Своя зона ответственности, если к ремонту мужа привлекать нужно то к записи на прививку, ну такое.