Фиктивная• 13 ноября 2020
Я рабыня или мой муж адекватен?
Двое детей, посуду никогда не мыл и никогда не готовил за 17 лет брака. Ребенка отвести в садик, из садика я, старшую только сейчас начал возить. Дом в 90 процентах на мне, по пенсионном фонду стаж у меня 19 лет в 37 лет, то есть без работы не сидела, в первые 10 лет зп была в 3 раза выше, чем у мужа. Сейчас со вторым ребёнком не работаю от слова совсем. Нет времени. Нет даже желания. Потому что дел дома, капееец. Ремонт, переезд, ещё 1 ремонт. Самореализации ноль, вся самореализация в семье. Я даже подумать не могу о том чтобы выйти за ее пределы. И тут мне муж говорит "я тоже в такой ситуации как ты". В смысле, что на работе у него много дел безумно. И психологическая атмосфера не очень.
Я понимаю, но при чем здесь я? Меня очень зацепило то, что он не осознает что мы в разных СИТУАЦИЯХ от слова совсем. Как донести. ?доход гораздо более чем приличный, могу не работать, но у меня по дому каждый день такое количество обязанностей, что вечером падаю без ног
Кумушка• 14 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Если он купит ерунду, а не материалы, кому легче станет?
Пардон, а муд совсем дебил?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Тоже не поняла. 17 лет молчала и вдруг взбрыкнула.
Фиг он поможет уже, привык к рабе домашней.
Тут только за мужа деньги нанимать уборщицу с функцией частичной готовки, чтоб себя разгрузить.
То есть все-таки раба? Раба любви блин
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
как можно жить в однушке и спать спокойно? для меня это самый страшный сон в жизни
А вы не спите, тогда сны не снятся.)) Можно жить даже на улице, в трущобах, в домах и палатках. Теперь точно вам бессонница обеспечена.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Может так спокойней
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
То есть все-таки раба? Раба любви блин
Нет никак не раба, хитрая пятая точка.
Щас ухожу• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ощущаю себя домашним менеджером, человеком на ставке должна я чувствовать себя дома как на работе и быть в пгстоянном напряженни от того, что я что-то забыла? Продумывать наперед кто куда поедет кгму урок запланировать, когда детям привики сделать, как им одежду лучше купить, где заказать продукты, бытовую химию, корм для кота, если муж за продуктами заезжает-составлять ему списки, планировать и выбирать отдых, искать стройматериалы для ремонта, разговаривать с прорабом (контролирует качество муж), оплачивать счета за коммуналку и и т.д? Как у вас?
Корм для кота, где продукты заказать, контролировать коммуналку...реально ржу...вы считаете, это нагрузкой? Мне 40, девочки, и знаете что? Пороху вы не нюхали, менеджеры, блин😂
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Умничка.
Помогалочка• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Может так спокойней
когда на голове спит муж и ещё двое детей?
Помогалочка• 14 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
коммуналка платится с рабочего компа за 10 минут, пока кофе пью) даже не думала, что это героизм
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Спать на голове не очень удобная поза. Как на голову можно поставить мужа и детей, очень интересно? Как то так.)
Голубая фишка• 14 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Уточню, что живём вчетвером, с мужем и двумя детьми, ещё содержим свекровь и ее дом в 120 кв.м. Коммуналка, сиделка, продукты, лекарства. И у моих родителей есть дом в 90 кв.м. и участок в ...соток, не помню сколько, но мне не надо этот напряг. В чистой, уютной, после ремонта однушке, гораздо приятнее жить
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
А почему вы ремонт вычеркнуть, переезд, карантин, репетиторов и все остальное? Наверное специально? А готовку еды? Вы в курсе, что ребёнок в год ест минимум 5 раз свою еду, а есть ещё один со своими предпочтениями и 2 взрослых?
Щас ухожу• 14 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Аксельбанты,медаль, орден-выбирааайте)
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Зачем? Вы взорвете мозг доброй половине советчиц, расстройство сна, ПА фсе из за вас.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Господи, вместе с коммуналкрй минимум 5 счетов в день на стройматериалы, ща установку счётчиков у меня только сегодня 3 звонка было. А когда приват висит? У меня 1 раз муж оплату делал и цифры в сумме перепутал местами, так я потом лишнюю сумму возвращала, весело вам ну посмейтесь
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Серьезно, 5 раз, охринеть и как я сына вырастила? И карантин
Отвечаю всем• 14 ноября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Щось у вас на 18 тис дуже багато витрат виходить)
Детсадовский полицейский• 14 ноября 2020
А зачем надо было делать все самой? Ваш супруг инвалид и помочь не в состоянии? Теперь заставить его помогать сейчас будет трудно.
Неужели некому было подсказать?
Кумушка• 14 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
Всем стонущим и страждущим рекомендую блогера. Сразу отпустит.
Ну и кто ей доктор? Что она загнаная.
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляКумушка
Ну и кто ей доктор? Что она загнаная.
Она не загнанная вы не смотрели видео. Это абсолютно счастливый человек в отличии от автора.))
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, куди ви викинули найкращі роки життя?
На дурну працю як коняка в каменоломні?
Краще вже бути самостійною в хрущовці, ніж кріпачкою в будинку
На дурну працю як коняка в каменоломні?
А хіба коняки працюють в каменоломнях?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Неужели некому было подсказать?
Нет он просто с 8 до 20, а иногда и в субботу на работе, а ещё бывают командировки и карантин у ребенка опяячть
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляСлава Українi
Он с вас требует высокой быт?
Или вы сами исходитесь на говно?
Вообще не требует
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А хіба коняки працюють в каменоломнях?
В шахты спускаются и копытами уголь отбивают. Такой себе сюрреализм, как история автора.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
А сколько раз вы сына в год кормили? Расскажите, может я чего-то неправильно делаю)
Катастрофа• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Сейчас я покопаюсь в закромах своей памяти, подниму дневники и рукописи, вспомню сколько раз в год я кормила сына, 21 год назад.
Щас ухожу• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Бгг...я в курсе, так как у меня двое детей погодок, и когда им было 10-11(и старше), самой ходовой была 6л кастрюля для первых блюд. Вы зажрались, и конкретно...прожив моих лет 5 вы бы сдохли под плинтусом(премного извиняюсь). Потому как, будучи женой (мужа-инфарктика) и мамой, тянущей на себе дом, ремонт, свекра без ноги, маму-диабетика (с пересадой костного мозга), свекровью-гипертоником и 90-летней бабушкой на попечении, у меня не было таких вопросов.
P.S Контрольный вам в голову-все это время я работала. Я топ-менеджер одной из топовых компаний, в достаточно узком сегменте.💋
Дедуськина бабуська• 14 ноября 2020
нанимать помощников по дому, а самой - на выход! К людям! К самореализации!
Вас окончательно засосет это бытовое болото!
Бабайко• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я вот делаю абсолютно тоже , но и работаю на удаление ежедневно 8 часов(((