СССРовна• 14 ноября 2020

Підкажіть по гантелях дитині.

Сину 7 років,вага 22 кг.Маленький.Які гантелі взяти по вазі:1кг чи 1,5 кг.Дякую.
Любимка-анонимка• 14 ноября 2020
Никакие.
В этом возрасте запрещены самостоятельные силовые тренировки.

Любимка-анонимка• 14 ноября 2020
А рост ребёнка какой?
автор СССРовна • 14 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А рост ребёнка какой?
Любимка-анонимка• 14 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
А у мамы/папы рост низкий? Генетически оправдан низкий рост ребёнка?
автор СССРовна • 14 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
До чого тут рост батьків,дитина захотіла гантелі.Задала питання чи хтось знає,як дізнатися яку вагу можна дитині.
Любимка-анонимка• 14 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
К тому, что силовые упражнения в этом возрасте (да ещё без контроля специалиста) легко могут затормозить рост. Который и так низкий у вашего мальчика.
Вам стоит разбираться сейчас с проблемами роста, пока есть время. Если у ребёнка предки низкие, то генетику тяжело перепрыгнуть. Но если родители среднего роста, то стоит пройти обследования что бы понять, все ли у ребёнка нормально.
Любимка-анонимка• 14 ноября 2020
В таком возрасте показана общая нагрузка (лёгкая атлетика и растяжки). Лучше всего - групповые занятия с тренером.