Дружная семейка• 14 ноября 2020

Преследование и интимные фото

Пожалуйста, без виктим блейминга, мне и так очень плохо.

Около года были отношения на расстоянии с парнем из другой страны (выходей из Украины). Не сложилось, теперь понимаю почему.
С момента последнего общения прошло пол года, но он как будто слетел с катушек (хотя звоночки неадекватности были и раньше).

Бесконечно пишет в Вайбер, то нормально, то срывается на "Мразь, тварь, шлюха", угрожает выложить интимные фото и видео (грешна, позволяла, а иногда и не знала). Уже раз выкладывал, делал фейк страницу в инсте, когда я его заблокировала...Назвал страницу Шлюха и начал добавлять моих друзей, это было очень стыдно. Сейчас опять угрожает сделать еще хуже.

Я дико устала, я запугана и морально подавлена, хоть в целом и сильный человек. Я уже и извинялась (хотя не за что) и умоляла и мои близкие ему звонили и говорила, что заявлю в полицию.

Как поступить? Как себя вести? Может есть психологи? Не верю, что обращение в полицию что-то даст, он не боится полиции, работает сам на себя в онлайне.
Наизнанку• 14 ноября 2020
следующий раз будете думать о фото. моих фото даже не существует, а Вы шлете непонятно кому

Ку-кусик• 14 ноября 2020
Да ничего не делать. Заблокировать. Пусть делает, что хочет. Люди работают и забудут.
Крошка Енот• 14 ноября 2020
И фотошопить можно и рассылать, от всех придурков не застрахуешьсЯ.
Ку-кусик• 14 ноября 2020
А что он хочет ?
Еllena• 14 ноября 2020
Какой мерзкий мужик
Птица Говоруша• 14 ноября 2020
Вам остаётся только одно, забить. Пусть делает что хочет.
Помогалочка• 14 ноября 2020
Его заблокируйте, сами удалитесь из соцсетей. И в следующий раз думайте головой, прежде чем самой давать в руки компромат
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Понятно, самадуравиновата

Я разве отрицала, что сделала ошибку, или говорила, что буду так делать теперь всегда?

Я никого не обижала и не унижала, когда отправляла фото человеку, с которым была в длительных отношениях.

Мне очень плохо и думала, может кто-то посоветует линию поведения.
Глаза_в_3_карата• 14 ноября 2020
Только игнор и его сообщений и вашей активности в соцсетях. Удалитесь из соцсетей пока. Потом опять возобновите, если это вам нужно. У меня нет страницы реальной нигде.

Запароленое одеяло• 14 ноября 2020
Уже ж была тема
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2020
Автор, вы реально очень кипишуете, меньше бы названивали ему вы и ваши родственники уже б давно всё улеглось. Он бы понял что вам пофиг и перестал.
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
А что он хочет ?
Этот вопрос меня тоже мучал, я его десятки раз задала. Типа извинений? Быть вместе или что?

Теперь я уверена, что это и есть цель, испытывать надо мной власть, мучать меня.
Сегодня не целуюсь• 14 ноября 2020
Просто интересно, из какой страны он?
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Уже ж была тема
Да, но я ее на эмоциях выложила в два ночи и мало увидели, а мне очень бы хотелось каких-то советов.

Типа да, это параноидальное расстройство, с ним нужно вести себя так-то
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Просто интересно, из какой страны он?
Австрия, я уже думала написать в полицию местную, но боюсь его это только спровоирует
Не гоню• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Напишите что распространяет порнографию. Там его быстро найдут.
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Уже инсту снесла, фейсбук не могу, мне там нужно быть по работе((( Но заблокирован давно
Ку-кусик• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка

Забить, заблокировать и удалиться из соцсетей.
Перестаньте общаться. Близких запретите ему звонить.
Чем больше Вы реагируете, тем больше у него появляется желание издеваться.
Вот просто, потеряйте к этой теме интерес. И у него сойдёт на нет.

По поводу,
Ку-кусик• 14 ноября 2020
Ну автор, вот честно. Не заморачивайтесь.

автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик

По поводу,
Да, наверное так и сделаю.
Просто страшно, он уже вчера писал Сдохни тварь, боюсь, что если перестану общаться что-то похуже будет...

Но, навернео, другого выхода нет
Глаза_в_3_карата• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Если вам Фейсбук нужЕн по работе, то заведите рабочую страницу только. Без добавления родственников, друзей и проч. Из фото- логотип компании только и фото продаваемого товара (или услуг). И вам уже писали неоднократно и я напишу еще раз - только игнор полный это остановит. сама была в такой ситуации, знаю, что говорю.
Глаза_в_3_карата• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Да, наверное так и сделаю.

Но, навернео, другого выхода нет
Что-то похуже это что? Не смешите. Ваши близкие должны знать, что дурик вас прессует. ФИО его знаете? Напишите заявление на него за преследование. И блок везде!!! Не будете отвечать- интерес пропадет. Перекинется на другую жертву.
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо!!!
Как раз хотела совет, кто испытал подобное
Янка-угомонись• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Скорее наоборот, такие петухи только против слабых женщин и быкуют.
автор Дружная семейка • 14 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
знаю да и точный адрес знаю

Уже даже составила заявление (имейлом) на адрес полиции Вены, но все боюсь сделать хуже...

Я реально обычно по жизни более пробивная, а тут прям размазня(((
маминаБубочка• 14 ноября 2020
автор, попуститесь, вы, чай не известная публичная личность, чтобы ваши фото были хоть кому то интересны, выставит - повисят и затеряются в куче подобных, забудутся. выше вам правильно написали - полный игнор, пусть хоть сбесится, удалить из соцсетей свои страницы с фото, только рабочие моменты. и, поверьте - вы не одна у него такая, это бизнес, на этом хорошо зарабатывают, не проканает с вами - проканает с другими ’жертвами’.
Янка-угомонись• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
знаю да и точный адрес знаю

Поверьте, один дзвонок из полиции, и он реально станет на место.
Весенний Марафон• 14 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
знаю да и точный адрес знаю

Именно написать в их полицию с приложением всех переписок.Такие петухи борзеют от безнаказанности только.
Написать и забить на него
Україна понад усе!• 14 ноября 2020
Запомните раз и на всегда- никогда никому не шлите интим фото со споим лицом ! Только без лица!
У меня так подруга да ещё и с рабочим бейджиком фото сделала и отправила мужчина . А это фото увидели те, кому оно не предназначено было. Был скандал . Подробности рассказывать не буду,
theded92• 14 ноября 2020
Очень жаль, что Вам достался такой парень. Но не все такие, как он. Как и не все девушки плохие.