Срочнокпсихологу• 14 ноября 2020

Ми правда хочемо образити сестру зі спадщиною?

Йдеться мова про сестру чоловіка. Ми живемо зі свекрами в одному дворі. Дім на 2 половини, іхня значно менша. Живемо зі свекрами 10 років так, дружно, взаємоповага. Вони чудові люди, в свій час допомогли мені з маленькими дітьми погодками, я ім дуже вдячна. Ми багато вклали в дім, в двір. Ще треба вкласти немало. Свекри пенсіонери. Компослуги ми сплачуємо. Двір і невеликий город я по максимуму взяла на себе, бо в свекрухи вже здоров´я не те. У чоловіка є сестра, була заміжня 12 років. 1.5 роки тому народила дитину, в декреті сидіти не захотіла, з 2 міс свекруха нянчить онука. У сестри було житло, ій подарував чоловік. Виявилося, що в неі є коханець і вона хоче змінити своє життя. Поки новий кавалер розбереться з своєю сім´єю (чи і не розбереттся, ми не можемо напевно це знати) вона хоче повернутися додому, до батьків. Житло вона втрачає, бо наставила роги. Щоб вона повернулася, батьки заберуть від нашоі половини 2 кімнати ( чесно, це не відіграє великоі ролі, бо в нас лишається і без цих кімнат достатня площа для сім´і). Але ми категорично не в захваті жити 3 сім´і на одному подвір´і. Двір ніяк не розділить, таке розміщення будинку, що все рівно до іншого входу треба йти через ближній. Якби можна було відділити дворик, то без питань, хай живуть як хочуть.
Ми з чоловіком пропонуємо купити сестрі квартиру. Щоб у неі було своє житло, щоб вона не залежала ні від яких чоловіків, а ми не знаємо скіььки іх у неі ще буде. Щоб не привела в дім до батьків, які з народження піднімають іі дитину, чужого мужика і відповідно ще одного хазяіна в двір. Свекор категорично проти. Типу, тут є іі доля. Він правла не розуміє, що і сам же не матиме на старість спокою?! Ми не хочемо нікого вигнати чи обділити. Ми зочемо, щоб всім було нормально.
Купити квартиру це для нас велика фін яма, з якоі ми будемо вилізати років 5. Але ми готові ризикнути, заради спокою і нормального життя. Свекруха на нашій стороні, бо вона розуміє, що онука ій треба піднімати. Вона не знає на скільки ще вистачить у неі сил. Свекор стіною стоіть проти. Він щиро не розуміє як цебрат із сестрою і своіми батьками не можуть дружно жити поряд.
Ми не праві?
АБВГДейка• 14 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Ее беда в том, что ее душит жаба
Надо же , вы или провокатор или или
Они вложились в этот дом нехило
А теперь половину сестре
Не того , что имеет свекр, а того , что выкинули они своей семьёй
От труда до ремонтов и обустройства
Вы , видно, ничего не видели , кроме хрущёвки и не понимаете , скольких вложений требует дом

автор Срочнокпсихологу • 14 ноября 2020
Ответ дляМульйонерша
Угу, верим))) охотно верим С приданым людям не нужно выслуживаться перед свекрами и раскатывать губаси на чужое
О ви не праві
Горизонтальный самовар• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мені є куди піти
А просраного часу вам не шкода? Пахати в чужому будинку, економити на собі заради чого? А час не повернеш. Думайте тільки за себе і своїх дітей, вам потрібне власне житло.
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Можуть. Я так і спитала у секрухи, то може нам зараз піти, поки ми труси останнф з себе не зняли в цьому будівництві і спонсуючи всіх.
Вона запевнила, щоб ми жили як жили.
Вона розуміє, якщо ми підемо, то вони не виживуть без сина
Ой автор, начинается Ералаш піду звідси
Куда вы пойдёте?
Советчицы тоже плачут• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не коробка. А квартира плюс ремонт.
Вот и купите себе квартиру!! Не тупите, реально, у вас дети. У мужа играет чувства долга и страх, что потеряет дом. Но этот дом, как чемодан без ручки.... только если сестра заезажет жить, то обязаности пополам, комуналка, уборка, уход за родителями, покупка лекарства и т.п. и не волнует, где она деньги будет брать. Может тогда ситуация у вас и просветлится) а свекров сколько не ублажай, доця будет ближе, чем вы , сколько б в уши они вам не дули и как бы вы их мамо с тотом не называли. Берите ситуацию в свои руки. И с выгтдой для своих детей, а не для сестры еще расстраивать хоромы
автор Срочнокпсихологу • 14 ноября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Так что, если автор вложила туда деньги, сестре теперь на улице жить? Не надо было вкладывать, сестра не просила свою половину дома ремонтировать.
Так ми відремонтували і відстроіли, щоб батьки жили в норм умовах
Гу го гу го гу• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Двокімнатний новострой пропоную в нпшому районі. Щоб можна було дитину забирати батькам.
Да, дім із землею, на якій робить треба, або хоч бур´яни косить, якщо не робить. А вона місяцями в квартирі не може прибрать. А зачем? Пусть стоит?
Це я все робити буду? В мене ніяких нервів не вистачить
Сейчас же делаете, что вам будет мешать потом? Вы итак сейчас занимаете пол дома, бесплатно. Это огромная экономия. Посчитайте, сколько денег за 10 лет вы бы потратили на аренду жилья? Смогли бы что-то сложить или купить? - нет. Вам итак оказали огромную услугу, пустив в свой дом. А вы ещё и смеете командовать и ставить условия. Странно, что после слов « я уйду, если сестра мужа прийдет» вас в тот же миг с чемоданом за дверь не выставили
автор Срочнокпсихологу • 14 ноября 2020
Ответ дляАленький носочек
Тролляка, опять свои весёлые истории насочиняла...
Дайте фото вашего неразделяемого двора, иначе-сочинение на вольную тему.
Хто ви така? Чого я зобовязана вам якісь докази давати
АБВГДейка• 14 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Сестра не жила в этом доме несколько лет, а могла сдавать свои метры и так же вкладывать в этот дом. А так автор с мужем пользовались метрами сестры в ее отсутствие. Так что все норм.
Не норм
Сестра должна была платить коммуналку и содержать дом

С перепою• 14 ноября 2020
И при чем тут наследство?
АгатаХристя• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Молодцы, но это не делает вас хозяйкой, у сестры все равно есть половина этого дома, не больше ни меньше
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мені є куди піти
А, ну так вперёд 👏
К ему эта благотворительность с вашей стороны ?
Гу го гу го гу• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А отак треба було.
Ну ок
Ну да, так и надо было. Тогда бы вы почувствовали разницу, оплатив со своего кармана 10 лет аренды жилья. Было бы с чем сравнить - обеды на всех готовить, или выкладывать кругленькую сумму ежемесячно за аренду.
ИграйМойГормон• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор, мы здесь просто сотрясаем воздух. Как Ваш свекр распорядится своим домом, так и будет.
Директор Пляжа• 14 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Надо же , вы или провокатор или или
Они вложились в этот дом нехило
А теперь половину сестре
От труда до ремонтов и обустройства
Ну так надо было вкладывать только в свою половину дома! Сестра должна лишиться права на наследство только потому, что автор с мужем там ремонт сделали? Так они же и жили в том ремонте.
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Надо же , вы или провокатор или или
Они вложились в этот дом нехило
А теперь половину сестре
От труда до ремонтов и обустройства
Вкладывать деньги в этот дом - добровольный поступок мужа и автора. Они знали, что есть сестра и она в любой момент может вернуться к себе домой.
автор Срочнокпсихологу • 14 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
Вы волшебная.
Ваши вложения нечего не стоят, умирают свекры и делят дом на вашего мужа и его сестру-их дочку, не нравится, вы можете съехать, но другого не дано. Доя их родителей одинаково ценны дочка и сын.
А где ваши родители? Чего они дом вам не подарят?
Подарят
АБВГДейка• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вона запевнила, щоб ми жили як жили.
Она может говорить все что угодно
А свёкру в голову взбредёт и вы в пролёте
Мало того
Там и свекровь на птичьих правах
Если он с ней разведётся он и ее выпьет БЕЗ имущества , так как наследство не делится
А чеков и прочего у вас явно нет
В общем вы с мужем попали
Вы полностью зависите от воли свёкра
Очень хреновая ситуация , скажу я вам
Пугачиха• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Самі піти не можемо, свекруха теж з цього приводу плаче і просить не лишати іх, бо вона не може покладатися на вітряну дочку. А вони на старості лишаються ще й з дитиною на руках.
І як нам бути? Наполягати на своєму?
Нам теж треба думати про своіх дітей
Купите себе жилье живите отдельно. Вы там никто. Ваша семья, я имею ввиду. Вам ясно дали понять, что вы не имеете право голоса. Купите свое и там будете полными хозяевами. Свеклы пусть гребутся, как хотят, их проблемы.
К слову, у меня подобная ситуация, выход вижу, только иметь свое отдельное жилье.

Гу го гу го гу• 14 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не норм
С какой радости? Она что, этот дом уже в наследство получила? Получит наследство - будет вкладывать.
Мы жили долго на съемных квартирах. Одна из них была убитая, но дешевая. Мы заехали и сделали там ремонт, за свой счёт, не дорогой, своими силами, но потратили на это время и деньги, потому что мы там жили и в ближайшие годы не собирались никуда переезжать. Так мы прожили 5 лет. Не в сарае, а в нормальном жилье. Ни на секунду не пожалела о потраченных деньгах. Мы их тратили для себя, а не для хозяйки квартиры
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не норм
Она могла бы сдать свою комнату и платить коммуналку и содержать дом так как ей удобно. Но она этого не делала, порядочная, наверное. Или не хотела стеснять родню.
автор Срочнокпсихологу • 14 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Надо же , вы или провокатор или или
Они вложились в этот дом нехило
А теперь половину сестре
От труда до ремонтов и обустройства
Близько 80 тис дол за останні 15 років чоловік вклав
Гу го гу го гу• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Подарят
Так переезжайте уже сейчас им на голову, чего ждать?
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Подарят
Вот и шуруйте туда
#Пойду_кгадалке• 14 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
какие свои метры? дом свекра, и он жив!
Пугачиха• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
По перше чоловік не хоче жити в квартирі,це категорично. Ми звикли жити в приватному будинку з народження. По друше він вже скільки вклав в цей будинок свого часу, всю молодість поклав на будівництво. Він не хоче втрачати свого труда. Ми підемо, то йому нічого не лишиться. Я розумію його переживання.
А купити будинок ми не потягнемо.
Якщо ми зі своєі сторони готові давати якісь виплати, щоб розділитись, то з іі сторони тільки шиш можемо взяти
Вы писали уже тему, я вас помню. И тогда тоже вам писали, уходить на свое жилье. Не повезло вам с мужем, что сказать. Что он такой упертый и строил родителям дом , все деньги время вложил, а сам так никто. Но надо смотреть правде в глаза.
ПМСница• 14 ноября 2020
Все банально и просто: не надо было выходить замуж за мужика без квартиры. У вас ничего не было изначально, пришли на чужую землю. У мужненой сестры также, это ведь не она квартиру заработала? Дали пожить - вернули.
Вашим летят я так понимаю вообще ничего не светит, если с мужем вашим что-то случится. Покупайте быстрее совместную квартиру.
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
какие свои метры? дом свекра, и он жив!
А свекр тем более хочет, чтобы дочь жила с ним. Поэтому автор точно в пролёте.
Щас ухожу• 14 ноября 2020
Вам нужно пересмотреть свое отношение к ситуации. Скорее всего часть будет дочери. Потом может и продаст ее. Может и не вам!
Готовить вы не обязаны, за то что вас впустили. Я думаю оплата за всю коммуналку и ремонт -этого достаточно.
Поговорите с дочкой, что помощь родителям 50 на 50. Спросите почему вы смотрите за ее ребенком и ему готовите? Что об этом думает отец ребенка. Пусть нанимает няню, частный дс.
Вы вместо готовки на всех, уборки, огорода. Берите своих детей и идите, едьте гулять!!! И собирайте на свое жилье.
В этой ситуации жаль свекровь, она меж двух огней и муж ее не слышит.
АгатаХристя• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
И это не отменяет тот факт, что есть сестра и ей нужно дать половину этого дома в любом случае