Научительница• 14 ноября 2020
Флюс?
Пришел ко мне сын только что и спрашивает, что это у него на десне? Заглянула и вижу возле 4го зуба шишка, зуб ранее пломбирован. Я так понимаю флюс? Завтра поедем к врачу и насколько знаю, скорее всего зуб будут удалять? Сыну всего 7 лет. Не рано ли в таком возрасте? Кто удалял зубки так рано, что потом делали? Сохраняли как-то место под постоянный зуб?
Любавишна• 14 ноября 2020
Мы ехали и сразу удаляли в дежурной поликлинике. Там гной, чего ждать до завтра?!
Реанимация• 14 ноября 2020
Только сегодня удалили дочке 6 лет, 4 зуб... будем делать слепок сначала, потом поставят что-то, чтоб не сместились зубы на это пустое место
Та_все_ок_будет• 14 ноября 2020
У дочки не было дырок в молочных зубах, зато сразу нагоняло флюс, три раза. В первый раз в 6 лет. Надо чтобы доктор смотрел, какой именно зуб и как его отсутствие повлияет на остальные. Теоретически можно вскрыть зуб и пролечить. Но нас всегда отговаривали от этого варианта, тем более зуб уже с пломбой. У нас все три раза удаляли.На положение зубов это не повлияло.
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Мы не дома. Дежурной поликлиники здесь нет. Поэтому завтра.
Из ДОМа-2 Я• 14 ноября 2020
Сегодня тоже были у врача с этим. сняла пломбу и сказала сделать рентген чтобы понимать спасать зуб или нет,мол зуб стоит крепко и чтобы не сдвинулись остальные.этой весной та же ситуация -удалили зуб по моему настоянию
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляРеанимация
А слепок для чего? Мы как раз должны были ставить пластину для расширения челюсти. Теперь не знаю, как все будет((
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А от чего нагоняло флюс, если зубы целые были? Ого, три раза (( у нас один раз уже было подозрение на флюс. Но мы лечили, т.к в итоге оказался не флюс. Ещё тогда нам сказали, что если бы флюс, то только удаление. В этот раз, четко видно, что флюс((( Поэтому, даже не надеюсь на спасение зуба, хоть и жалко.
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
То есть, сегодня удалили зуб? Больше ничего не делали? Антибиотики не назначают в таком случае? А сколько лет ребенку? Мне так жалко зуб((
Реанимация• 14 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Для установки, чтоб не сместились зубы
Та_все_ок_будет• 14 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Они изнутри портились, а снаружи были как на подбор все, никаких подозрений. Только флюсом и проявлялось это. Видимо такая особенность. Не переживайте, молочные зубки все-таки.
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляРеанимация
Для установки, чтоб не сместились зубы
Ааа, поняла.
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Жалко, им же стоять ещё минимум года два-три. С другой стороны, главное чтобы постоянный зуб не пострадал) Молочный ладно уже)
Из ДОМа-2 Я• 14 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Весной сразу удалили,я побоялась что в карантин зависнем с этой проблемой.тогда сказала врач что по снимку корни зуба уже растворялись и это дало флюс и видно следующий на подходе
Сегодня не делали рентген,вот сделаем и решим что делать.
Научительница
• 14 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Главное что это молочные..
Хотя ситуация напрягает если честно
Напрягает это точно(( Мы ещё и не дома, а тут такой сюрприз. Для удержания места под постоянный зуб, вы ничего не ставили?
Из ДОМа-2 Я• 14 ноября 2020
Нет, ничего,у нас был нижний четверка по-моему.
Вы сильно не нагнетание себя, ничего до завтра не произойдёт.
Весной малой почти неделю ходил с таким шариком(щеку не надувало) я была уверена что полосканием и метрогил Дента смогу вылечить и потом только пошли к врачу
Научительница
• 15 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо!))