Контрольница• 15 ноября 2020

тошнит к вечеру. Гастрит?

Добрый день
Тошнит уже месяц приблизительно. Сначала думала, что купили машину от бензина, потом начала кушать сало+чеснок - думала на это, потом выпила вина тоже тошнит.
Тошнило и днем, сейчас убрала алкоголь вообще и питание начала пересматривать начинает тошнить к вечеру. Выпила два вечера подряд пол ч.л. соды на чашку воды - попускает.
Девочки, что это?
критические дни начались в чт.
это я ем херню или много пью алкоголя? или это я заработала гастрит? или еще что похуже? могу я пока питание постараться скорректировать или сразу бежать к врачу?
Меряю линейкой• 15 ноября 2020
Неправильное питание
Да, я блондинка!• 15 ноября 2020
К врачу, автор. Даже думать нечего. Узи сделать, гастроскопию, сдать анализ на пилори.
автор Контрольница • 15 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
может пока попробовать питание скорректировать?
Не буду• 15 ноября 2020
При гастрите - болит,..... а тошнит - это желчный, печень.... ну у меня так
Тамбовский мел• 15 ноября 2020
Сделать гастроскопия и узи. Дальше видно будет
автор Контрольница • 15 ноября 2020
Ответ дляТамбовский мел
гастрокопия это зонт?
Тамбовский мел• 15 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
гастрокопия это зонт?
Да, зонд. Это не так страшно) я 3 раза проходила. Главное хороший специалист и оборудование хорошее. Лучше частная клиника. Гастрит иначе не выявить. Это могут бактерии. Можете есть дыхательный тест сдать. Если не хотите сразу же зонд. И узи обязательно.
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2020
Не беременность?
Заставляличка• 15 ноября 2020
Меня тошнило при проблемах с желчным. К слову, это теперь у меня хронь с ремиссиями и обострениями(
Кракадэ• 20 ноября 2020
Да возможно. Посмотрите, тут хорошо описывают симптомы гастрита https://kupffer.com.ua/article/gastrit/
annamazepa• 01 декабря 2020
Столкнулась с симтомами боли и тошноты после каждого приема пищи, жирной или нет, не важно. Попала на прием к врачу Козыревой Татьяне Евгеньевне, она диагностировала гастрит, прописала лечение, диету, и главное всегда позитивный настрой! Не нужно заниматься само-лечением, бегом к врачу