ГендиреХтор• 15 ноября 2020
Ремонт 62 кв. Цена???
Девочки сориентируйте хоть примерно пож. По ценам на работу. Будет все минимально просто. Но надо от чего то отталкиваться. Голые стены. Ремонт будем делать этапами. Вот задумались сколько нужно на 1й?... Стяжка, разводка труб, электрика. Всем спасибо за ответы. Какая цена ремонта вышла до установки мебели?...хоть примерно
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Цена на работы 6200$ в новострое. По 100$ за квадратный метр пола
Это уже вск готово только мебель ставить? А материалы?...что выгодней делать типа венец штукатурка или обои. Я обои не хочу надоели. Но до обоев еще как до неба
Жена сына• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Обои будут дешевле
Янка-угомонись• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Все материалы докупаются отдельно. Стены сейчас модно делать под покраску и окрашивать в белый- скандинавский стиль, плюс если надо подкрасить, то не нужно подбирать оттенок
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Обои будут дешевле
Спасибо! А что практичней? Стыки ненавижу. Висят на флиз основе. Такое гомно(( комара убил и все...пятно, или отмоешь и будет дырка или пятно. Виниловые муж не хочет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 ноября 2020
У меня 75 квадратов, начинали с нуля. На сегодняшний день сделано: проводка, трубы стояки, радиаторы отопления, стяжка, теплый пол, установлена инсталляция, сделаны все откосы, поменяли 6 окна из 10(остальные были) минус 5 тыс дол. Осталось ещё много-много. Новые входные двери, плитка на полах и в ванной, ламинат, обои, потолки, межкомнатные двери, светильники и выключатели/розетки, душевая кабина, сантехника. Это до мебели
База_птеродактилей• 15 ноября 2020
У нас квартира в новострое 42 кв.м. Вышло 10000$ (это уже с мебелью и техникой). Все черновые работы делал муж сам (электрика, вода, отопление, заливка пола), делали капитально и хорошо. Отделочные работы делал другой человек, но делали в основном бюджетно, потому-то на сдачу квартира.
Однозначная• 15 ноября 2020
Первое электрика,водопровод,полы стяжка,стены штукатурка (сетка,топ,финиш) 10тыс дол рассчитайте примерно
Жена сына• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Возьмите обои под покраскуПри обычной покраске стен сложно нормально перекрасить маленький участок,а с обоями будет проще.Вы стены планируете гипс или газобетон?
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Спасибо!
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Муж сам- не вариант(( благодарю за ответ
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Гипс думаем двойной. Тк загобетон на 7й эт тянуть дороговато..
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
От 10 до 15 т в среднебюджетном варианте.
Это 1й. Этап или все готово? Под чистовую отделку?
Жена сына• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Просто два стеновых листа или между ними минвата?
Копирайторша• 15 ноября 2020
Тоже Днепр, купили квартиру в новостое. Сейчас делаем тёплый пол, 70 тыс за 50м2, в шоке от цен.
МатьЧасть• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Это были: электрика, трубы, стены ровняли + обои, немного перенесли дверной проем, потолок, пол- плитка + ламинат, утепление внутри лоджии + выложить плиткой, до мебели и техники. Окна не меняли. Дверь входная отдельно, позже.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Спасибо. Общий вектор ясен.
волосатое стекло• 15 ноября 2020
Нельзя а это ответить. Точек может быть 30, 50,70 или ещё больше. Штробить гипс и бетон разная цена. Может быть паркет, а может ламинат. Может покраска, может обои. Можно равнять стены вручную, можно машинной штукатуркой штукатурить и.т.д. Все влияет на цену. Я сейчас в ремонте в Киевской области. Цены, которые пишут 100 дол за квадрат- это очень смешно. Только работа будет около 200 дол где-то за средних строителей, не за крутых. Плюс ещё чистовые, черновые материалы до бесконечности. Закажите расчеты по своим запросам в нескольких местах. Озвучьте свои пожелания. Тогда выберете того, кто вам понравится и подойдёт по цене.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо за совет. У меня есть строитель. Но он в ценах плавает..тк делает всем и оочень богатым людям и обычным. Говорит я не могу тебя сориентировать тк у всех разная фантазия и кошелек. Надо считать. К примеру работа и материалы вышли нам 14000 грн . стена в гараже (доставки, газоб и тд 10 тгрн). До 20м кв объем. А прораб насчитал 16-на 15 сторговались. Только вчера я вникла-там минимум 1000 за воздух. Работу посчитал по 400грн за квадрат..материалов на 6т грн.
Жена сына• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Что значит за воздух,это то,сколько он хочет получить за работу
волосатое стекло• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
В том то и дело, что зависит от хотелок и от материалов ваших чистовых. Поэтому кто пишет 6200 сами не делали ремонт или им сделал кум, сват, брат. Нормально подготовить стены под покраску мне вышло больше 100 тыс в квартире 62 кв. м. Электрика около 1,5 к дол. Но у меня много точек света, есть проходные выключатели и с 3х мест тоже. А постелить ламинат вышло 5600 грн. Туалет, ванна около 3 тыс дол за все. Плитку положить 300 грн метр, плюс подрезка под 45 градусов. Я вам тоже не смогу ответить, но меньше 10 тыс не потратили у меня ни одни знакомые. И 10 потратили одни, которые сделали скромно с плиткой Атем и с обоями.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Нет за работу 400грн кв м. А за воздух-это 1000грн за порезку армотуры. Нам ее в эпицентре порезали бесплатно и привезли за 100грн.+перчатки себе строительные включили в цену.
волосатое стекло• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы не равняйте это. Строители берут за все- сняли/ поставили батареи, грунтовка, уборка, мусор. Никто вам бесплатно это делать не будет.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Поняла. Покраска значит Отпадает. Плитка -350 грн работа знаю этот мастер маме делал недавно и нам 9 лет назад. Ламинат будет. ванная маме 77000грн вышла крошечная это я в курсе.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я не говорю про бесплатно. Но с какого я им должна 2 пары перчаток при работе за 400 кв м?? Мне за 200 это сделали точно не хуже.
волосатое стекло• 15 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вас ждёт ещё много открытий по ходу дела))) я такая же была.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Пусть нам повезет..с хорошими строителями. Я согласна. Это тяжелый труд. Оплата должна быть рыночной но не заоблачной... И притянутой за уши. К примеру кафель у него 350 грн это средняя цена.
ГендиреХтор
• 15 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Еще я поняла что ооочень дорогая доставка и разгрузка(( а дальше-занос на этаж..