БеллаДонна• 21 октября 2025

Хобби для взрослых

Как вы считаете это необходимость, или то, на чем стоит экономить.
тут часто читала мнение в темах про бюджет, что вот хоббит можно сократить это неважно
успокойте_Меня• 21 октября 2025
Если, увы, приходится урезать бюджет, то да. Зависит же от ситуации.
ТаЕщеОптимистка• 21 октября 2025
Смотря какое хобби. Есть такие, где денег совершенно не требуется.
Парова машина• 21 октября 2025
Считаю, что необходимость. Нужно башку как-то разгружать. Спорт или что-то делать руками, ну в смысле хобби какое-то
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет таких хобби
Лукава_Кiшка• 21 октября 2025
хобби неплохо держит кукуху. но не на последние деньги, согласна
ПлакалаВАвто• 21 октября 2025
Мне нужно на что-то отвлекаться, 💯
Чучело-Мяучело• 21 октября 2025
Хобби разные. Некоторые, наоборот, экономят бюджет.
ТаЕщеОптимистка• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Нет таких хобби
Дофига))
постою_послушаю• 21 октября 2025
Часто хобби это вообще вся радость жизни у человека. Если на еду и крышу над головой не хватает, то тут не до хобби, а вот все остальные расходы можно и нужно урезать ради того, что радует
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дофига))
Примеры будут, только не надо писать бег, или что-то такое
Лукава_Кiшка• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
ну а когда люди ходят регулярно в притулки для животных, помогают там руками, гуляют с псинками - это разве не оно?
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это обычно тоже требует финансовых затрат,на покупку корма и так далее но я бы не назвала это хобби.
Лукава_Кiшка• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
корм покупать не обязательно, а общение с животными - очень даже хобби
Шаманю второпях• 21 октября 2025
У меня хобби рыбалка, шоппинг и танцы, это успокаивает, расслабляет, не экономлю. С мужем повезло, у него прогулка. На моих хобби не экономит муж
Хачапууури• 21 октября 2025
Хобби можно монетизировать.

На чем конкретно вы хотите сэкономить?
постою_послушаю• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
⁶Кулинария. Готовить дома из сырых продуктов всегда дешевле.
Кройка и шитье
Вязание
ТаЕщеОптимистка• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
А почему бег это не может быть хобби? Книги читать тоже не хобби? А гулять по парку? Кто-то вяжет, крестиком вышивает, картины по номерам и тд. Кто-то из макулатуры мастерит фигурки. Минимальные затраты или их вообще нет.
постою_послушаю• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Нет таких хобби
А о каком конкретно хобби вы пишете в стартпосте? Почему возник вопрос
Вподобайден• 21 октября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вышивать не дешево)
Like-995b• 21 октября 2025
Мое хобби водить авто) каждый день встряска по Киеву
cTpawHoegeJIo• 21 октября 2025
хоббихорсинг ?)
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляХачапууури
Хобби можно монетизировать.

На чем конкретно вы хотите сэкономить?
Монетизированное хобби перестает приносить удовольствие
Like-995b• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Нет таких хобби
Мой родственник собирал корни деревьев в лесу, обрабатывал и дорого продавал для украшения интерьеров)
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Кройка и шитье
Вязание
Кулинария тоже требует вложений.
А шитье уж тем более
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Бег это не так бюджетно, как вы думаете. Книги тем более
Хачапууури• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Наоборот, это следующий уровень. Можно ютуб вести, инсту по теме. Далее курсы по своему хобби. Но мало кто прикладывает достаточно усилий.
автор БеллаДонна • 21 октября 2025
Ответ дляХачапууури
Нет, это задаёт рамки и превращается в рутину.
А чтобы вести успешный блог, и уж тем более записать нормальные курсы надо довольно много прикладных навыков
Хачапууури• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ок, сидите смотрите в потолок, убедили
Like-995b• 21 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ну медитируйте. Может третий глаз откроется
Життє Бентежне• 21 октября 2025
Я играю в игры, не могу сказать что прям много денег уходит. Понятно покупка ПК, но это разовая акция