Точный сантиметр• 15 ноября 2020
Вы бы купили квартиру в хрущевке? Киев
Если на другие варианты нет денег. Квартира под сдачу - жить есть где.
Планшетница• 15 ноября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Уже лет 40 бродит сказка про снос)
Почему, на соцгородке снесли. Правда там старше хрущей дома.
И думаю Нивки скоро тоже будут. Там на салютной уже пошел процесс.
Планшетница• 15 ноября 2020
Автор, вкладывать нужно в ликвидный товар. Вы сможете быстро продать квартиру при необходимости? И хотя бы за туже цену, что купили?
Точный сантиметр
• 15 ноября 2020
Ответ дляБрюльтик
никто не спорит. коренные бывают неменьшим быдлом. Это состояние души. К сожалению, за окружной в более доступных квартирах живут именно быдлофаны, в основном. Умеющие превратить новый дом в свинарник. Это и мусор, и оленья парковка на газонах, и застекленные царь-балконы, и так далее.
Очень жаль нормальных людей, там живущих
Царь-балконы делают и те, кто в состоянии на Пушкинской или в Липках квартиру купить - пройдитесь по центру с поднятой головой и посмотрите на эти чудеса архитектуры
PANTERA_KET• 15 ноября 2020
Ответ дляМудробаба
Купила год назад для себя и не жалею, живу с хорошим ремонтом и не парюсь. Была идея вложиться в новостной и ещё потом платить рассрочку, но слава Богу, передумала. Теперь живу и радуюсь , есть своё жильё , ничего никому не должна, а друзья тянулись только б новострой, с примерно такой же суммой вложились на первый взнос и теперь ещё рассрочку платят сумашедшую, а плюс проблемы с работой из-за карантина. Та ну на фиг, моя нервная система мне дороже. И никто мне не мешает откладывать деньги и через пару лет продать и купить что-то лучше. Но зато я в своей уютной квартирке. Поэтому все эти понты лишь бы новострой мне неясны. И да, Квартиры в районе за этот год в хрущевках выросли в том числе, свою уже сейчас могу продать на тех же 7-8 тыс больше
Так это потому что аркада замерзла и ваша вся левобережка новострои стоят. .. Боятся люди
західний_діалект• 15 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
Нет, хрущи даже арендовать не горят желаниям. Разве что по цене максимум 8000-8500. И их сносить будут
Порозказуйте, в нас в центрі половина квартир здано в будинку, про всіх не знаю , але сусід над нами здав 2к за 18тис
Четырёхсторонний скотч• 15 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо, все красиво. Во сколько обошлось?
муж делал все сам(мебель ,ремонт, демонтаж всех стен, перепланировка и вывоз строймусора, увеличение балкона, потянуло прилично по времени и физическим усилиям. по деньгам только материалы и вывоз мусора, а также мебель новая на заказ на Вияре около 100 тыс грн За 6 месяцев он справился. И да, до всех катаклизмов в стране. лет 8-10 назад
Каравай-каравай• 15 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
Моя сестра живет в хрущевке, по их адресу ничего сносить не планируют. Наоборот, она даже ремонт себе планирует.
PANTERA_KET• 15 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
За 38 т уе двухкомнатную возле метро. Место хорошее, но состояние такое, что нужно сначала канистру бензина и зажигалку
Я бы на вашем месте смотрела уже в состоянии под сдачу. Ремонты дорого((
західний_діалект• 15 ноября 2020
Ответ дляМагиня
У кого нет возможности, хотят.
А когда сность-то? И доживем ли?
Вже років 10 мінімум ’ зносять’
Мудробаба• 15 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Так мне вообще без разницы, я для себя покупала, для жизни . Живу и радуюсь, так как стоял выбор-либо хрущёвка двушка с евроремонтом , либо новострой строящийся и ежемесячно надо платить ещё рассрочку. Подумав хорошенько, решила, что те же три года живя в хрущевке могу скопить какую-то сумму либо на расширение, либо уже новострой но без рассрочки. При чем ещё думаю, возможно просто куплю так же трешку в хруще.
]Mrs.Сексуальность[• 15 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Так я тоже живу в хрущевке с ремонтом. Никто их сносить не собирается. Пока до нас дойдёт чтобы сносить ещё 40 лет пройдёт. И не факт что так будет. Я все ждала метро на троещину. Вон уже иммигрировать собираюсь. Ребёнку 10 лет. А метро все нет

И я в хрущёвке с ремонтом. Не супер , всего 300 тыс ушло на ремонт 2-х комнатной
35 лет жила на ’любимой ’ Троещине
Дочке 10, может ее внуки дождуться метро
35 лет жила на ’любимой ’ Троещине
Очень-очень• 15 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Это центр. Автор явно не про центр
Четырёхсторонний скотч• 15 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
соцгородок строился для работников ДШК и Химволокно в начале 50х годов Строили еще пленные немцы после войны
Мудробаба• 15 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
Это центр. Автор явно не про центр
Знакомые курили однушка в хруще с ремонтом 41000$ и сразу же сдали за 10000, недалеко от нивки
Очень-очень• 15 ноября 2020
Ответ дляМудробаба
Сейчас уже проблематично будет.
Планшетница• 15 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да,знаю но такие красивенькие домики , необычные для советской эпохи.
Планшетница• 15 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Там теперь на месте нашего офиса стоит красивый многоэтажный дом.
Магиня• 15 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
Это центр. Автор явно не про центр
Тут мьі не знаем. Тоже интересно, у какого метро.
Четырёхсторонний скотч• 15 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
и их уже нет... только фото в инете остались. Я ходила в детский сад на Попудренко, сейчас в этом здании терапевтическое отделение, метро конечная была Дарница, а массива Комсомольского ( Малышко ул) вообще не было, там стояла воинская часть
Планшетница• 15 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ещё остались точечно. По крайней мере года 3 назад были, вдоль метро ещё стояли по крайней мере
Четырёхсторонний скотч• 15 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
вероятно, еще пару домов остались, которые ближе к Попудренко.. как-то проходила мимо, ностальгия замучила..

Планшетница• 15 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Такие домики красивые, необычные. Интересно наши архитекторы планировали или все же немецкие?
Четырёхсторонний скотч• 15 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
не поверите... немецкие. Я с мужем в 1980 году уехала в Германию на работу служащей советской армии...( заработали деньги на кооператив на Троещине). Так вот, как же я впечатлилась увидев ту же архитектуру во Франкфурте, и даже пришлось быть в гостях в таком доме у наших приятелей .
Четырёхсторонний скотч• 15 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
симпатичний хрущик
мы убрали проход на кухню, таким образом, расширили площадь гостиной, оставили кусочек для гардероба , туалет сделали совмещенным с ванной,
західний_діалект• 15 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я бачила ’ в живу’ схожий ремонт у знайомих. Сподобався
Барбитта• 15 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
2-к.хрущевка за полмесяца отопление пришло 186 грн.
Всего лишь....
Вот и сравнивайте с новостройками
Всего лишь....
Вот и сравнивайте с новостройками
я еще и не включала
Точный сантиметр
• 15 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Так дороже получается. Ремонт сделают ерундовый, на 2-3 тыс у.е, а цену ставят выше на 7.
Накрыло-не отпускает• 15 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Всего лишь....
Вот и сравнивайте с новостройками
Всего лишь....
Вот и сравнивайте с новостройками
У мене в новобудові - 0 грн. Ге вмикала опалення, 22-23 градуси і квартирі. І зараз ще вимкнуте)