ротцвеники• 15 ноября 2020

Чемодан минималиста. Ваши лайфхаки.

Девочки, научите как брать самый минимум , но при этом иметь все в поездке.
Поделитесь Вашим опытом, а то я вечно" напихаю " огромный чемодан и половину не ношу, но таскаю за собой.
Одной косметики - тонна.
И думаю , в чем возить шампунь и кондиционер, в родных бутылях не экономично ( с точки зрения места в чемодане) , а у меня длинные волосы и этих " пиндюрочек" , которые в отеле мне не хватает.
автор ротцвеники • 15 ноября 2020
Спасибо, будут поездки по Украине на 4-5 дней.

Чики-брык• 15 ноября 2020
Купите отдельно пиндюрочки. У меня есть такая, сто мл для шампуни
Косметику не брать, только помаду, перспирант и духи миникалибра. Ну а шмотки... Нравится- возите.
Автопортрет нурофена• 15 ноября 2020
Так есть же маленькие контейнеры для косметики, в Еве, например
Автопортрет нурофена• 15 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Шампунь - он
Кыся-брыся• 15 ноября 2020
Если на дней 5 по Украине,то беру джинсы,пару свитеров,нижнее белье и уход за волосами.
Научительница• 15 ноября 2020
послушаю, сама такая. Наберу, а потом только 20% ми из всего пользуюсь
Бибер-анонимер• 15 ноября 2020
Продумывайте тематически - в чем спать, в чем ходить по номеру/отелю, в чем на пляж, в чем каждый день + что-то красивое (не всегда надо, беру редко) . Итого - одна футболка спальная, один костюм шорты / трикотажные брюки +футболка для номера, запасные брюки (джинсы) и свитер, платье на всякий случай. Трусы, носки, колготы, тонкий гольф под свитер - по необходимости. Шлепанцы и любая запасная обувь. Зонт - маленький походный. Лак для волос, две мини-бутылки с шампунем и кондиционером. Все. Летаю с ручной кладью. Все вышеописанное влазит в чемодан 36 см высотой.
Чай не пью, только кофе• 15 ноября 2020
В Вашем случае, после того, как напхаете всего жизненно необходимого, поможет игра *а теперь освободи половину чемодана*
Чики-брык• 15 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Шампунь - он
Шампунька- она

Стопясят раз обсуждала• 15 ноября 2020
У нас 1 чемодан на 3 ))))) беру в него минимум.
Шампунь и кондей наливаю в отдельные бутылочки с дозатором. Не большие. Для сна шорты и майка, для погулять 1 сарафан, шорты и футболка. На пляж купальник и туника. Лечу в легких кроссах, по отелю и на море в шлёпках/босоножках крокс. Трусы, правда, по кол-ву дней беру. Носки в запас беру, кофту. Ну и по мелочи - расческа, зубная счетка, зубн.паста, пилочка, крема для пляжа.
Плакулька• 15 ноября 2020
Одежду в поезду собираю так:
Скидываю на диван все что хочу взять с собой, а в чемодан пакую ровно половину
И всегда всего хватает
Какие-то появились уже 10 детстве делаю
ksu_ermoshenko• 15 ноября 2020
Очень сильно зависит от сезона, от количества дней в поездке
В ручной кладью лоукостера (рюкзачок) летала всего раз на 4 дня 3 ночи. Брала только сменный свитер и белье. Косметику переливала в маленькие бутылочки, не только шампуни, умывашку для лица тоже, кремы перекладывала в маленькие коробочки, брала пробники и дорожные наборы
На большее количество дней докупаю чемоданчик маленький, в него многое влазит.
Счастье_же_вот_оно• 16 ноября 2020
Для волос ничего не беру. Покупаю на месте, в любой стране это не проблема. Неиспользованное - оставляю.