НеКонец-Света• 15 ноября 2020

Кто умеет?

Хочу научиться вязать, с чего начать? Подскажите пожалуйста.
Луковая• 15 ноября 2020
С покупки спиц и пряжи. И ролики на Ютубе, там есть для новичков
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Спасибо
Луковая• 15 ноября 2020
Купите моток недорогой пряжи, с метражом 200-300 метров и спицы 3, 3;5
В магазине вам девочки подскажут.
И вяжите образцы, до тех пор пока петли и ряды не будут одинаковыми) тогда уже можно взяться за шарф, шапку
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
В магазине вам девочки подскажут.
Ясно спасибо
Я_на_кожухе• 15 ноября 2020
Мама в далеких 90-х училась по схемам из журналов и советам подружек)) Сейчас и на Ютубе много гайдов, и онлайн-курсов тоже много, ищите) Знаю, что в магазине Монпасье рукоделию учили, но какому именно, не подскажу, погуглите, если интересно)
Я_на_кожухе• 15 ноября 2020
Меня лично мама учила, прям сидела и контролировала, но я так и не втянулась, максимум шарфики клепаю)
Ситечко для мыслей• 15 ноября 2020
Советую связать шарф.
Алина Шумко• 15 ноября 2020
Я умею только крючком, это совсем просто. А вот спицами хотела бы научиться
Хитрушка-чекушка• 15 ноября 2020
Для начала: что и чем хотите вязать?
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для начала: что и чем хотите вязать?
Ну для начала что попроще, шарфы шапки. Посмотрела пару видео, не очень понятно.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Можно связать себе мохеровую паутинку крупными спицами.
Пряжу на шапки и свитера лучше не брать прям совсем бюджетную - в несколько сложений на размот итальянская пряжа меринос и смесовки с бобин по цене чуток выше турецкой, по качеству намного лучше - вязание будет ровнее и приятнее. Для шапок нужны короткие круговые спицы с таким же комплектом ночных для закрытия макушки.
Насчёт непонятно - посмотреть пару видео и ждать,что советчице вам раздает и за вас свяжет ну глупо,по крайней мере. Ищите такое видео,которое будет понятно именно вам. Кто хочет саязатт,тот берет и вяжет, ошибается,перевязывает.
Обязательно вяжите образцы - после стирки полотно может сесть/растянуться и тогда труды насмарку.