Непостоянная постоянность• 16 ноября 2020
Подскажите опытные что делать на зиму с саженцами ?
Девочки посадили в этом году , как за ними ухаживать зимой . Укутывать , обвязывать ...? Когда ? Чем ?)
Советчица Года• 16 ноября 2020
Вы их от брабатывали от грибка и насекомых? Пожелтевшие -уже ,больные,
Да на первом году жизни укутывать агроволокном и мульчировать у ствола
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Туи ? Там через одну голд, они золотистые и есть
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
При какой Т нужно их мульчировать и укутывать или лучше просто обвязать ....?)
Советчица Года• 16 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Просто обвязать .
При ночных приморощках
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Первые годы их прикрывают агроволокном, потому что они горят на весеннем солнце, февраль-март, когда ещё сугробы, а солнце уже припекает и и от снега отражается и усиливается эффект.
Когда подрастают, тогда уже только связываю их, чтобы не разваливались от снега
Но сейчас такие зимы, будет ли снег. Маленькие первый ряд можно одним полотном просто прикрыть, как простынь сверху накинуть.
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
А туи ? Связать и агроволокном укрыть?
МошеЙница• 16 ноября 2020
Если очередное лето будет такое же как прошедшее, ни капли дождя и жара, сгорят ваши саженцы нафиг на этой черной штуке. На зиму обвяжите.
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А туи ? Связать и агроволокном укрыть?
Я обматывала каждую агроволокном и по нему связывала веревкой. Уже сейчас это можно сделать.
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляМошеЙница
Ну штуку замульчируют со временем, засыпят чем нибудь. Не все сразу.
МошеЙница• 16 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тогда да, но надо пораньше, а то они почему то на таком от первых весенних лучей солнца горят даже.
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Скажите, это вы от сорняков землю накрыли?
Да, на весну планируем замульчировать
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Белым агроволокном лучше? И поверх бечевкой увязать?
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
А сколько накрытой должна быть земля?
Вы под газон планируете?
Та это мы от сорняка накрыли , на весну замульчируем
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
А сколько накрытой должна быть земля?
Вы под газон планируете?
Это укрытие делают под мульчу. Мульчируют потом сверху или корой или щебенкой декоративной. Погуглите картинки. Полотном таким накрывают, чтобы те же камушки или кора не втаптывались в грязь с дождями, и без полотна сквозь них все равно будут прорастать сорняки. А так накрыли, засыпали сверху и красиво, и полоть не надо, и влага сохраняется дольше
Печальки.нет• 16 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Вот блин, а я вокруг туй корой засыпала круги и бегаю сорняки все равно выдергиваю то там, то тут.
Печальки.нет• 16 ноября 2020
И с газоном такая же беда. Растет, растёт нормально- бац лопух посередине, или россыпь одуванчиков.
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Если без полотна, то толще слой тогда надо сыпать. С полотном получается выгодней
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну это у всех. Сейчас продают такую раскорячку))), она как вилка с ручкой, специально для удаление одуванчиков с газона. Или гербициды. Я тоже гляну у блогеров такие газоны чистые, у меня то одуванчики, то клевер, вот откуда он берется
ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
Автор, я как по маминой улице прошлась, и забор и дерево за забором похожи на наш райончик. Вы не из Полтавской области?)))
Бывшая блондинка• 16 ноября 2020
Можжевельнику и кустарнику ниче не будет никогда их не прикрываю, только туи в один обхват агро и степлером скрепляю, ничего не вяжу,Днепр
Непостоянная постоянность
• 16 ноября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо
Тоже с Днепра
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо
Тоже с Днепра
Как раз в тему, масса вариантов, чем укрыть, и зачем. Зима на зиму не приходится, иногда нормально и так, а иногда - упс
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
А можно фото этой палки, а то я задолбалась по газону на четвереньках лазить и выдергивать сорняк
Из моих наблюдений, там где стоит батут на газоне и от него постоянная тень, в том месте ничего не прорастает и газон под ним шикарный.
Шкура Шуры• 16 ноября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
это первый попавшийся, может в других местах дешевле
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Я поняла, спасибо!