Куколка-мяуколка• 16 ноября 2020
Зачем вы палите листья во дворах?
Я понимаю, что это делают не все, но, тут 100% есть такие, кто это делает. Или это ваши родители и бабушки-дедушки. Вот скажите мне, зачем? Вы не знаете как это вредно? Вам нравится дышать дымом? В этом есть какая-то романтика или что?
Куколка-мяуколка
• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Простите, а что вы предлагаете с ними делать?
Есть компостные кучи или просто вывозить как мусор. Или вы и мусор сжигаете?
Мона_Лиса• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
а вы не знаете? обычно закапывают в землю( яма) и так везде в Киеве
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
в компост
Мать драконов• 16 ноября 2020
а почему не пишется о том смоге что над городом от машин и мусоросжигающего завода? Вам только листья мешают?
Куколка-мяуколка
• 16 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
А причем тут одно к другому, вот скажите? Или работает стадный инстинкт - все гадят и я буду?
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2020
Нет романтики, но никто не хочет заниматься уборкой-утилизацией. Вот какой вопрос надо поднимать на госуровне! Столкнулась сегодня с проблемой-город ВДРУГ передал срочно часть земли нашему ОСББ, которому она никогда не принадлежала, и теперь названивают-давайте убирайте листья! Это нормально? Попробовала найти хоть кого-то, кто б эти листья убрал и вывез, но у нас в маленьком городе этим никто не занимается.
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет компостной ямы, участок слишком мал для нее. И нет вывоза листьев. А вывоз мусора я оплачиваю и его вывозят.
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в компост
Нет места для компоста
Мать драконов• 16 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы берётесь отвечать на вопрос или как ?
Куколка-мяуколка
• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет места для компоста
В мешок и вывезти,не?
Майданщица• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
та во шо,а место для кострища вы находите?
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я в Киеве, и никто ничего не закапывает. Все сжигают. Закапывать просто нет места.
Мона_Лиса• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
а у меня на Троещине закапывают... есть где
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет места для компоста
значит листья в мешок и в мусорный бак
Куколка-мяуколка
• 16 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
Я вам конкретно и ответила, что сжигание листьев это все только усугубляет, а вы мне не ответили, зачем гадите.
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
В мешок и вывезти,не?
Приезжайте со своим грузовиком, я буду только рада.
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вам проще
Куколка-мяуколка
• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Понятно, очередное б...( я у себя убираю и сама все вывожу и своей машиной, а не было бы машины, то не проблема ее нанять вообще и стоит это не миллион.
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
я в Академгородке, тут еще есть частный сектор, не жгут, а если бы увидела дым, звонок на 101 пусть штрафуют
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
значит листья в мешок и в мусорный бак
Я оплачиваю каждый вывоз мусора и не могу себе позволить выбросить тысячу на вывоз листьев.
Майданщица• 16 ноября 2020
потому дол..бы которым на всех и все плевать.вызывайте полицию-сейчас за это штрафуют.
моим соседям на отрадном объяснили очень доступно.
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наймите для меня, сделайте доброе дело. СлабО?
Мать драконов• 16 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
получается... что кроме листьев ничего не усугубляет ваше существование ?
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
значит будете оплачивать штрафы выписанные пожарными 1360 грн
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Позвоните, и будете очень удивлены)
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2020
жигание листьев является чрезвычайно вредным для здоровья людей и экологического состояния города, а также является прямым нарушением ряда норм действующего законодательства.
«При сгорании одной тонны растительных остатков в воздух высвобождается около девяти килограммов микрочастиц дыма. Вместе с дымом в воздух высвобождаются пестициды и радионуклиды, накопленные растениями в течение года. Нередко вместе с листьями горит мусор, что вызывает еще более мощное загрязнение атмосферного воздуха. Сжигание листьев в Киеве запрещено Правилами благоустройства города. Поэтому мы призываем киевлян и соответствующие службы предотвращать сжигание листьев не только в парках и скверах, но и на придомовых территориях, ведь в тлеющем без доступа кислороде листьев выделяется бензопирен, что может вызвать у человека раковые заболевания»
Ля-ля-ля• 16 ноября 2020
Сжигают, так как не штрафуют. Начали б ездить и выписывать: казна очень сильно пополнилась бы, компостная яма нашлась, лишняя тысяча на вывоз листьев. А так живут люди по принципу - не наказывают, буду срать среди дороги.
побольшомусекретику• 16 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
За последние 12 лет ни один пожарный не приехал за штрафом.
Куколка-мяуколка
• 16 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Значит, вы не можете позволить себе этот участок, вот и все. Никогда нам не быть цивилизованной страной((