Жена сантехника• 16 ноября 2020
Жидкие обои. Подскажите.
Девченки, хочу у бабульки переклеить коридор. Исходные данные - старые стены, потрескавшаяя штукатурка, но терпимо. Потолок хочу покрасить, а стены поклеить обоями. Но вот нашла такую штуку, как жидкие обои. Кто клеил и знает, нужна ли прям такая сильно подготовка стен или же можно нанести грунтовку, а потом эти обои? Смотрятся очень красиво и интрено. Мастера нанять денег нет, поэтому хочу своими силами. Спасибо всем, кто откликнется.
А, вот еще момент, почему заинтересовали именно жидкие обои. У бабули провода в коридоре, а я не знаю, как вокруг это все обклеить) Поэтому кажется, что жидкими будет удобнее проработать
Отблеск мысли• 16 ноября 2020
Лучше супермойку поклеить, они толстые и все неровности сгладят. Жидкие обои потом отдираюся крошкой, если коридор узкий,то недолговечно.
Тетя из министерства• 16 ноября 2020
Подготовка стен нужна всё-таки, но терпимо, можно только стартовой штукатуркой, правда тогда цвет обоев немного затеняется. Можно по старту суперфинишем пройтись, в отличие от просто финиша суперфиниш прям беленький. И если есть в стенах гвозди, железо (например, если деревяшки забиты и под 0,5см штукатурки шляпка гвоздя) то возможно выступит ржавчина сверху.
Потом, расход обоев жидких написано одно из расхода на идеально ровную стенку слоем в 1-2 мм. А на самом деле в наших квартирах расход в 2-3 раза больше, смотря какая стена, там перепад, там ямка, там кривизна и слой в 1 мм просто разрывает.
Делала жидкими под батареей, под трубой и вокрук окна. Подкупило то, что нет никаких стыков и не надо вырезать клаптики обоев обычных. В итоге красиво получилось.
Но они и нежные всё-таки, там под окном у нас никто не ходит постоянно, а в комнате я бы их не советовала, тем более коридор-кухня...
Тетя из министерства• 16 ноября 2020
Вообще в идеале провода надо отцепить, стену прошторбить и уложить провода туда и вывести прямо к розеткам.
Если это нереально, то хотя бы отцепить, поклеить обои, прибить короб и спрятать провода в него.
Жена сантехника
• 16 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
я не проштроблю сама)))))) и муж мой тоже
МисисПропер• 16 ноября 2020
Я сама наносила такие лет 8 назад на балконе. Ничего сложного нет, но стены были подготовлены.
ПесиКот• 16 ноября 2020
Вот и я мужа тыркаю хоть попробовать ими, как временный вариант у бабушек в квартире и доме....
Финансово, да и физически им ремонты нормальные не вытянем.. а вот осветлить нужно..
Беговая дорожка для носа• 16 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
В отеле такие видела , неплохие . Если не претендуете на изысканность в интерьере - подойдут .
Тут как тут• 16 ноября 2020
10лет в коридоре у меня - все ок. с шелком, которые только а не как папье-маше
Жена сантехника
• 16 ноября 2020
10 лет??? Ого!! Я думала, что они только появились недавно