Как_б_не_так• 17 ноября 2020

Умер наш поросёночек.....

Когда ушёл муж, мне очень захотелось взять морского свина. На олх нашли по близости, поехали с ребёнком и забрали. Нам сказали что ему пару лет и он молод и свеж.
Он был не очень шустрый и пугливый. Прочитав форумы по содержанию, я поняла, что советы хозяйки не полезны ему, клетка мала, а корм плохой, тот, что советовали.
Купили ему огромную клетку, хороший корм, любили и лелеяли.
Приходя домой, он встречал меня радостным - витьвить, на ночь мы целовали его в нос, ребёнок собирал траву и тд. Все было хорошо чуть больше года.
Однажды, в сентябре, я проснулась и поняла, что что то не так! Глаза закисли, он стал вялым, не разговаривал. Я обзвонила много врачей, но даже в Киеве нашла лишь одну клинику. Уже утром мы мчали с нашим Жорой к врачу. Сделали снимок, выкинули много денег - один приём 1500 грн, ещё в грн 600 вошли лекарства и нудности для клетки.
Я просыпалась 2.5 недели каждые 3 часа и кормила его и заливала воду и лекарства, а ребёнок делала это все днем, пока я на работе. Зубы так нормально и не выросли, но он вернул прежний вес и стал активным. На ночь мы вчера его снова поцеловали, а утром кот пригнал меня к клетке сразу, как я открыла глаза. Он сидел с синими губами, взъерошен, воду не глотал никак, не ел, тряссь лапками.....
Я поняла что это все.... но надеялась.
Уехала на работу, ребёнок поил, он даже пил и ходил в туалет, но к сожалению умер....
Мы тут же помчались к ребёнку, забрали, отвлекли....
И сегодня же купили нового.
Я просто не знаю, как будет ребёнок целый день с пустой клеткой, как буду я без этих витьвить...,
Мы не забыли и не забудем, все плакали, потому что безумно привыкли к моей рыжей обезьяне(как называла его я), но мы не могли подумать, что его продали умирать....
Мы делали все что могли, у него было все, мы вырвали его из лап смерти, но увы....
Кататься слёзы, ребёнок тоже плачет, но новый очень добрый и контактный, он спасает от боли утраты....
Я понимаю, для многих это чуждо, мне напишут что 900 грн(малыш из питомника и от здоровых родителей) можно было потратить лучше, нужнее,а нам был нужен друг и я не пожалела ничего за то, мой ребёнок и я целовали эту моську и наполнялись любовью.
Так точно!• 17 ноября 2020
терять питомцев больно. держитесь. время все сотрет. и новое животное принесет вам радость, лучше отвлечься и подарить любовь новому питомцу, нежели терзать себя в грусти
Так точно!• 17 ноября 2020
точнее время не сотрет, но боль утихнет немного
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Спасибо!я целый день успокаиваю ребёнка и мужа, они очень близко приняли это к сердцу, сейчас уложила их спать и у меня накатывают слёзы теперь......
Моська-слон• 17 ноября 2020
Может их нельзя целовать? Микрофлора и вирусня всякая, которая уже условно сроднилась с человеком, может для них опасна?
Ну это так, предложение (
Сочувствую вам очень( Терять зверушек больно(
Так точно!• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
я за всю жизнь теряла попугая, морскую свинку и собаку. помню и люблю всех, с грустью смотрю на фото. Но сейчас у меня кошка и знаете, прошлая боль уже не такая сильная, когда есть кого снова любить и целовать мокрый нос
А Вы плачьте. Не держите. Любую утрату нужно выплакать и прожить этот этап, когда ’накатывает’
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Вот такой Милаш .....
Электричка• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Вот такой Милаш .....
А чем болел все-таки?
Так точно!• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Вот такой Милаш .....
милый. обязательно сохраните фото. будете открывать и вспоминать, что был с вами такой зверек
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Хотя мне говорят, что мы не долго переживали, но так мне есть чем себя занять, а смотреть на пустую клетку невыносимо тяжело ((
Вот такой малыш теперь живет с нами.
Ворую вкусняшки• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Мужа? Он же ушел вроде... или помирились?
А по факту морские свинки вроде не живут долго?
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Спасибо, прорыдаю.... для моих я сильная, но ведь надо кому то их было успокаивать....
Переживаю за ребёнка, очень плакала, тормошила, кричала что он уснул, он не мог......
Так точно!• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
жаль, что они живут так мало в целом. даже при нормальном здоровье 7-8 лет.
Ваш новый дружочек очень красивый. такой кремовый))
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Ну это так, предложение (
Не знаю, я ж в шорстку, не думаю что из-за этого....
У него сломались зубы, выпадала шерсть, в течении долгого времени кормили макаронами и подобной гадостью... я ж не знаю сколько ему и что там было с организмом.....
КрытыхРынков• 17 ноября 2020
автор, вы просто пошли и купили нового, быстро и четко, без колебаний.
Он вырастет и вы так же его полюбите. Не стоит делать трагедию и притягивать негатив, вы уже нашли замену своему умершему питомцу.
Подскажите плиз• 17 ноября 2020
сочувствую вам...
вопрос не совсем по теме, но интересно - вы за год нашли нового мужа или прежний вернулся?
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
А чем болел все-таки?
Сломались зубы, истончились, не росли. Был один верхний кривой, но я тепла на терочке, он кушал
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Конечно сохраню.это было очень хорошее время, он любил нас!((
Электричка• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Ну это ж не причина.
У здоровых свинок такое не происходит((
Эх,нет у нас специалистов по грызунчикам..
Сестрица Алёнушка• 17 ноября 2020
Автор, расстроилась вместе с вами до слез((. Пусть малыш будет здоровым. Долголетия вашему поросюшке.
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Он такой шустрый) начал говорить сразу, а нашего мы приручали месяцев 5....
Уже освоился) заводчик испугала, Чилтон лень не будет есть и пить, а он и кушал и с нами бегал, прям отлегло)
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Второй)) не уточнила)
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
Ну это ж не причина.
У здоровых свинок такое не происходит((
У него не росли зубы, мы делали рентген, все делали как говорил врач, но сейчас понимаю, просто возраст.... никто не вечен, надеюсь он дожил в любви и заботе.
Подскажите плиз• 17 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
автор молодец, не теряется - и питомцу и мужу мгновенно находит замену)
Ворую вкусняшки• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Второй)) не уточнила)
Ну вы шустрая))) быстро обзавелись и новым питомцем и новым мужем))
Не плачьте, это же наоборот хорошо, что Жора попал в добрые руки и прожил с вами остаток жизни в комфорте и любви.
Липка-прилипка• 17 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
У меня тоже была свинка, прожила несколько лет. Потом в один момент ей стало дурно, стала падать на бок, сидеть в углу. Отвезли к ветеринару, прописали лекарства но сказали шансы маленькие, не помню уже в чем проблема была, предлагали операцию, но вет клиника была не ахти и я подумала, что свинка не перенесет. Это было лет 15 назад, тогда было меньше вет клиник нормальных.
Еще дня два свинка жила, уколы делали каждые два часа. В итоге умерла.
Не знаю, может нужно было усыпить, но постоянно верила что вот-вот ей станет лучше. На фотографии я еще несколько лет не могла смотреть.

Правильно сделали, что купили другую свинку. Нужно отвлекаться и понимать, что такова жизнь, новая свинка будет вас радовать не меньше
Ворую вкусняшки• 17 ноября 2020
Иду спать. Автор, вашим коту и новой свинке здоровья и долгих лет жизни)). Хотя я думаю, так и будет - явно вы за ними хорошо смотрите)).
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Потому что-то нас ребёнок дома сам, вы б слышали эти крики, я побоялась что ей будет сложно перенести пустую клетку и отсутствие свиненка.
Она ложилась смотреть видео, на груди свин - под боком кот.
Мы ж его любили очень!!!! Сначала сказала мне - не хочу, таких больше нет, а потом ждала пока привезут и из рук не выпускала)
Но перед снов было море слез - а вдруг можно было спасти, а вдруг ему было больно, а я никогда его не увижу, я буду любить его всегда и тд(((((((
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А он сам, я не при чем)
КрытыхРынков• 17 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
я о том же и пишу.
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка

Спасибо!!!! Эти хлопоты отвлекают, для меня животные это огромное счастье)))