Как_б_не_так• 17 ноября 2020

Умер наш поросёночек.....

Когда ушёл муж, мне очень захотелось взять морского свина. На олх нашли по близости, поехали с ребёнком и забрали. Нам сказали что ему пару лет и он молод и свеж.
Он был не очень шустрый и пугливый. Прочитав форумы по содержанию, я поняла, что советы хозяйки не полезны ему, клетка мала, а корм плохой, тот, что советовали.
Купили ему огромную клетку, хороший корм, любили и лелеяли.
Приходя домой, он встречал меня радостным - витьвить, на ночь мы целовали его в нос, ребёнок собирал траву и тд. Все было хорошо чуть больше года.
Однажды, в сентябре, я проснулась и поняла, что что то не так! Глаза закисли, он стал вялым, не разговаривал. Я обзвонила много врачей, но даже в Киеве нашла лишь одну клинику. Уже утром мы мчали с нашим Жорой к врачу. Сделали снимок, выкинули много денег - один приём 1500 грн, ещё в грн 600 вошли лекарства и нудности для клетки.
Я просыпалась 2.5 недели каждые 3 часа и кормила его и заливала воду и лекарства, а ребёнок делала это все днем, пока я на работе. Зубы так нормально и не выросли, но он вернул прежний вес и стал активным. На ночь мы вчера его снова поцеловали, а утром кот пригнал меня к клетке сразу, как я открыла глаза. Он сидел с синими губами, взъерошен, воду не глотал никак, не ел, тряссь лапками.....
Я поняла что это все.... но надеялась.
Уехала на работу, ребёнок поил, он даже пил и ходил в туалет, но к сожалению умер....
Мы тут же помчались к ребёнку, забрали, отвлекли....
И сегодня же купили нового.
Я просто не знаю, как будет ребёнок целый день с пустой клеткой, как буду я без этих витьвить...,
Мы не забыли и не забудем, все плакали, потому что безумно привыкли к моей рыжей обезьяне(как называла его я), но мы не могли подумать, что его продали умирать....
Мы делали все что могли, у него было все, мы вырвали его из лап смерти, но увы....
Кататься слёзы, ребёнок тоже плачет, но новый очень добрый и контактный, он спасает от боли утраты....
Я понимаю, для многих это чуждо, мне напишут что 900 грн(малыш из питомника и от здоровых родителей) можно было потратить лучше, нужнее,а нам был нужен друг и я не пожалела ничего за то, мой ребёнок и я целовали эту моську и наполнялись любовью.
Молчалка• 17 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Так в том и дело, что под присмотром. А то его бедного забывали, он весь день сидел под шкафом без еды и воды, еще и на улицу уходили, его забывали. Правда когда он погрыз провод уже мой муж выписал маме пистонов, нопомогло ненадолго.
так это без присмотра. но прожил долго, значит жизнь была хорошая)
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
На улице на траву гадят собаки, коты, грызуны, птицы,их той травы можно столько заразы наловить
А, фух) мы в лес ходим, понятно что не под домом рвём!
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Не кусался? У меня собака маленькая, 11 лет ей, я вот думаю, может купить свинюшку... Им бы не было скучно вдвоем. Все таки одно дело, когда дома сам, а другое, когда есть на кого посмотреть, они же еще свистуны такие...
А кошка как реагировала? Съесть не хотела? )))
Ни разу! Даже когда лечила, из-за зубов сел, не двигался и был пододерматит. Перевязки, зубы подрезали, капали, поили - ни разу!!!! Наоборот, прижимался такой к груди моей, так нежно и фырчал😭😭😭😭
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Для кошки это как живой телевизор))) пришла и смотрит, что он там делает! Наш был ленивым, а этот молодой, носиться, ей ещё интересней стало))
автор Как_б_не_так • 17 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
как-то странно, что в Киеве тяжело найти врача для морской свинки. У нас в Одессе моему джунгарику!!! (который в 5 раз меньше) операцию делали на глазу, типа ячменя был. Врачи шутили, что можно было нового купить, но все сделали на совесть. Когда ее забирала сказали мазь под веко закладывать! джунгарику. Я сказала, что не смогу и возила 2 раза в день в течении недели на процедуры в клинику, врач стойко все пержил и даже не дергался, когда моя Яша его кусала. Хомячку было уже 2 года, но после операции она еще прожила 8 месяцев, для хомячков это срок большой ( если бы не сделали, погибла бы). Брали крохи , типа 150 за операцию и по 10 грн за процедуры. Даже если бы боьше, таким врачам не жалко заплатить.
Не вижу смысла обманывать, я нашла 2х - на правды, куда и повезла, и на героев Днепра, но мне туда ехать часа полтора.
И цены у нас огого! За снимок, обработку, подрезку зубов, чистку зубов и консультацию, 1500 грн, лекарства уже покупала сама.
Мы думали у него задние зубы надо сточить, так врач сказал тысячи 2, дай бог чтоб вложились и это под наркозом делается....нам операция не понадобилась, начал кушать сам