Сейчас много информации о важности витаминов, есть некоторые противоречивые сведения, но большинство специалистов сходятся в одном: и для профилактики и для лечения вирусных инфекций (не будем конкретизировать, каких именно инфекций))))) необходим примем витаминов С, Д3, группы В, а также микроэлементов Магний, Цинк, Селен. Вопрос: как быть с дозировками для профилактики (для лечения пусть уже врачи выписывают). К примеру, продается витамин С 1000 и написано, что от суточной потребности это 1111%, это как???
Скажу по своему опыту, пользуюсь этим лайфхаком уже пару лет: как только начинаю заболевать, пью витамин С 1000 и не разболеваюсь, то есть болезнь как-то быстро сворачивается. Но делаю это два-три дня, не больше. Так вот, вопрос: сколько витамина С пить здоровым людям для профилактики? Все качественные витамины (США, Германия) в основном идут 1000, что много, на мой взгляд (или нет?). Отечественные есть по 250, но хорошее ли у них качество? То же с магнием, цинком, посоветуйте универсальные решения, кто разбирается. Если есть врачи, было бы идеально.
МощныйШива• 17 ноября 2020
Лучше проконсультироваться с врачом.
Витамин С я читала не безобиден. Дозировка даже 500 огромна. Я делю таблетку витамина С на 4 части и пью маленький кусочек в день, если надо. От большего у меня потом высыпания на лице
Поторописька• 17 ноября 2020
що занадто то не здраво!Переизбыток витаминов,минералов и макроэллементов несет не меньший вред,а то и бОльий,чем их недостаток!Если нет показаний и самостоятельно себе назначать препараты глупо!
Белый Лосик• 17 ноября 2020
купила всей семье Омега 3 и Д3 в дозировке 1000. Витамин С в лимонах и других фруктах употребляем
PORKA• 17 ноября 2020
Витамин С не пью для профилактики, только если перемерзла или чувствую, что заболеваю. Пью в дозировке 500 несколько дней. Сейчас болела, пила 1000 в день по назначению врача, через неделю получила жуткую крапивницу.
Всей семьей пьем Омегу. А на витамин Д проще всего сдать анализ и посмотреть, нужен ли он вам вообще
Нервогенератор• 17 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Учитывая, что анализ стоит в несколько раз дороже упаковки витамина Д на 3 месяца, то не всем это проще. Тем более, практически у всех анализ показывает нехватку. Я пила 5000 2 месяца, по анализу сейчас 30
Нервогенератор• 17 ноября 2020
Витамин С принимаю 500 мг, цинк 15 мг, если чувствую, что заболеваю, увеличиваю. Сейчас такой комплекс взяла
Ответ дляНервогенератор
30 это даже не идеально, если правильно понимаю?
Ку ка ку ка ку• 17 ноября 2020
Суточная потребность организма в витамине С для взрослого-75 гр. Больше он просто не усваивается. Вот и делайте выводы, если у Вас таблетка 500. Это её в лучшем случае надо разделить на 6 частей. Это не считая того, что какой-то процент витамина С вы получаете из продуктов. Не понимаю тех, кто пьет этот витамин по 2000 в день. Максимум 500 и то, когда болеете. Моё субъективное мнение
Ответ дляНервогенератор
А витамина С не многовато 500? И Д в этом комплексе, как я поняла, уже для поддержания? Я сейчас пью Д 2000
Нервогенератор• 17 ноября 2020
Ответ дляДамасская Роза
Это нижняя граница нормы
Нехватку Витамина Д, по результатам многочисленных исследований, испытывают практически все люди. Даже в странах Средиземноморья (Италия, Испания) - существенный дефицит витамина Д, что говорить о нашей стране, в которой в осенне-зимний период мало солнца. К тому же большая часть населения не может себе позволить свежую рыбу из открытых водоемов (цена 1 кг ’правильного’, а не фермерского лосося, стартует от 1000 грн)
Принцепесочка• 17 ноября 2020
Ответ дляДамасская Роза
ны не багато, так як синтетичні вітаміни мають низьку біодоступність