E-Aromat• 08 декабря 2013

Прикорм

Девочки, нам скоро 6 месяцев и  нужно вводить прикорм!
Сначала нужно вводить овощи, я знаю.
подскажите по одному овощу нужно в супчик добавлять.
1день-только картошка
2день -картошка +морковка
...
или можно все сразу в суп класть?

и вы готовите в кастрюльке  или лучше мультиварку купить?

Нетутешня• 08 декабря 2013
Одну неделю один овощ.Вторая неделя-другой и т.д.Каждый день вводить новый овощ нельзя.

ИМХОля• 08 декабря 2013
Первый месяц 6м овощи
Каждую неделю (как выше писали)вводите новый овощ.И вы по сколько давать собираетесь?Там по пол ложечки для начала.А если все вместе вот так давать 0посыпет и знать не будете на,что(это в лучшем случае)
Второй месяц(7М) -безмолочные каши и фрукты)
8месяцев
Я начала вводить йогурты домашние
9месяц мясо.
10 молочные каши
11-рыба и творожок(собственноприготовленный) .Примерно так
Басина• 08 декабря 2013
Начало прикорма будет зависеть от того, какой у Вас малыш: худенький или полненький. Если вес нормально набираете, тогда с овощей начинайте - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок. Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
автор Miss Cherry • 08 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
Первый месяц 6м овощи
8месяцев
Я начала вводить йогурты домашние
9месяц мясо.
10 молочные каши
А с какого овоща лучше вводить прикорм?
Вы в кастрюле или мультиварке варите?

Мы получается одно кормление заменяем супчиком из одного овоща или даем по пол ложечки и докармливать грудным молоком ?
автор Miss Cherry • 08 декабря 2013
Ответ дляБасина
Спасибо, так понятно распивали
автор Miss Cherry • 08 декабря 2013
Расписали, это все Т9
Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляMiss Cherry
А с какого овоща лучше вводить прикорм?
Вы в кастрюле или мультиварке варите?

Пароварка .Начинала с кабачка.Но у меня прикорм припал на лето-овощи были свои домашние

Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляMiss Cherry
А с какого овоща лучше вводить прикорм?
Вы в кастрюле или мультиварке варите?

Да .Я сначала давала чуть-чуть,а потом грудь
Басина• 08 декабря 2013
Ответ дляMiss Cherry
А с какого овоща лучше вводить прикорм?
Вы в кастрюле или мультиварке варите?

обычно с цветной капусты начинают. даёте 1 ложечку пюре и докармливаете грудью. на следующий день 2 ложечки + грудь. и т.д.
так Вы постепенно одно кормление замените полностью на овощное пюре-супчик.
мы начинали заменять обед, т.е. первый прикорм был перед обеденным кормлением. когда введёте допустим цветную капусту 7 ложечек + кабачок 7 ложечек и начнёте вводить, например, картошку, то количество капусты и кабачка можно немножко сократить. а то ребёнок может ещё не справляться с такой порцией. но это нужно по малышу смотреть, как он ест - с аппетитом или без.
Басина• 08 декабря 2013
Ответ дляMiss Cherry
Спасибо, так понятно распивали
Ахаха)))
автор Miss Cherry • 08 декабря 2013
Ответ дляБасина
Вопросики еще такие:
1. перед каждым кормлением по ложечки давать или через кормление
2.суп пюре нужно готовить каждый день или можно 1 раз в 2 дня(ложить в холодильник и на бане разогревать)?
Зоркая Зорро• 08 декабря 2013
Я начинала с супа, вернее с супной водички, сразу варила все вместе морковку, картошку, сельдерей, корень петрушки, кабачок. Начинала давать водичку в которой варились овощи 1 день - 1 ч. Ложка, 2 - 2 ложки. Довела до 20 грамм, начала добавлять перетертые в бледнее овощи. Каждый день увеличивала порцию на 30 - 40 -50 грамм доведя но дневной порции. Докармливала смесью, мы на искусственном питании. И так потихоньку заменили одно кормление на суп. Варила все в кастрюльке.
Зоркая Зорро• 08 декабря 2013
Ответ дляMiss Cherry
Вопросики еще такие:
каждый день, постепенно увеличивая порцию, например в обед. Я до двух лет варила каждый день, сейчас верю на два дня.
Басина• 08 декабря 2013
Ответ дляMiss Cherry
Вопросики еще такие:
Вы вибираете 1 кормление в день, допустим, обед. И каждый день перед обедом даёте сначала 1 ложечку, на следующий день 2, потом 3 и т.д. После прикорма докармливаете грудью. Когда полностью замените обед, можно будет заменять другое кормление.
Я покупала баночное пюре и использовала на 2 дня. Т.е. с первой нашей баночки мы взяли только 3 ложки. Остальное я просто бросила в ’суп для взрослых’ нга второй день:)) Если Вы будете варить из своих овощей сами, то Вам ещё проще - налили чуточку водички, сварили 1-2 соцветия цветной капусты и всё) можно, конечно, и на 2 дня сварить, но это уже как Вам удобнее) Ничего страшного в том, что ребёнок съест сваренное вчера пюре, нет) Главное чем-то накрыть его, а не хранить в открытой таре.
mena• 08 декабря 2013
кому нужно?
по какой причине НУЖНО вводить прикорм?
6 месяцев это не причина ;)