Правильно_Валерчик• 18 ноября 2020

Ревность как проявление ОКР. Лечится? У кого было ОКР?

У меня проявляется в излишней обеспокоенностью чистотой, не могу прикасаться к каким-то предметам, не помыв руки после. Например, беру мягкую упаковку кетчупа в холодильнике, а затем мою руки обязательно (страх, что микрообы, непонятно, где она была).
Другое неприятное проявление - ревность к настоящему и даже прошлому моего мужчины. Навязчивые мысли, сцены перед глазами. Когда он приглашает в ресторан, я сразу думаю -- с бывшей наверное он тоже там был. В Турцию не хочу ехать, так как он с ней туда ездил, могу представлять эротические сцены, как у него дома на этом вот диване у них был секс.
У кого-то было подобное? Вы обращались к специалисту?
Болтушка Му• 18 ноября 2020
Вы еще сомневаетесь, нужно ли обращаться к специалисту? Вы сьедите себя такими мыслями, начните с психологов в ютуб

постою_послушаю• 18 ноября 2020
Нужно обязательно обращаться к врачу. Это успешно лечится. И ревность тоже.
С перепою• 18 ноября 2020
Ну тут є проблеми,до психолога хоча б.
Солнечный зайчик• 18 ноября 2020
наверное у вас очень много времени на такую дурь Займитесь физической работой
Пиу!Пиу!• 18 ноября 2020
Не вижу связи между ревностью и ОКР. У меня ОКР, проявлений много, но ревность это последнее, на что я буду тратить время, хотя мужа оооочень люблю и ценю!
Янка-угомонись• 18 ноября 2020
Ревность это не окр.
автор Правильно_Валерчик • 18 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ревность это не окр.
У меня навязчивые мысли о прошлом мужчины как проявление ОКР. Я не могу их контролировать, они мне мешают жить и работать.
Я была у психотерапевта, но она мне не помогла
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня много работы, нг я не могу работать из-за навязчивых мыслей.
постою_послушаю• 18 ноября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Окр это и навязчивые мысли(обсессии)тоже. У меня было и такое. От мысли, что муж когда-либо может изменить начиналась паника, такая, настоящая. Кроме этого и другие проявления были, но и они и патологическая ревность ушли с началом лечения.

Ответ дляпостою_послушаю
Вы ходили к психотерапевту, не психологу? Долго ли?
постою_послушаю• 18 ноября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Психиатр этим занимается. Нужны препараты, психолог их не выписывает. Насчёт сроков у всех по разному, обычно через месяц-два будете уже как заново родившаяся, но принимать лекарства нужно подольше, около года, потом постепенно отменять.
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо. Вы вселили в меня надежду.
Потому что прямо сейчас мне очень плохо. Не помню, какие мысли сегодня утром повели меня на страницу бывшей девушки мужчины. Я долго смотрела её фото, нашла даже их совместные нескольколетней давности. И стало так плохо, тоска такая в груди и тревога.
Сопоставила его слова о том в каком году они расстались и фото их соместное, но годом позже, и уличила его во вранье. Аа, так они ещё после расставания встречались.
И мысли, что я больше не люблю его, что хочу расстаться и уже придумала, что вечером ему скажу.