ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 ноября 2020

Как заварить сухой шиповник без термоса?

Поломался термос, покупка пока не входит в планы
Невидимка Майя• 18 ноября 2020
Всегда бабушка в заварнике заваривала
Божий одуванчик• 18 ноября 2020
просто как компот сварить. Мы еще сушку добавляем
соева-сысоева• 18 ноября 2020
Засыпать измельченный в литровую банку, залить кипятком, закрыть крышкой, замотать во что-то теплое и под одеяло и пусть заваривается.
Баба-царьлебедь• 18 ноября 2020
В кастрюле всегда варю
Кошка Мурка• 18 ноября 2020
В железном чайнике, эмалированном, обычном. Дедушка мой всегда так делал, шиповник, липа, мелисса, веточки смородины..ммм, аромат всю зиму и не болел никто
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2020
Я у обычном заварник делаю. Просто хорошо ягодки измельчаю
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 18 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
а чем измельчаете?
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а чем измельчаете?
У меня деревянная такая колотушка для коктейлей) Запаренный шиповник хорошо поддаётся
Ответ дляЛиса Патрикевна
а , вы потом измельчаете, у меня тоже есть такая)
Оцененная• 18 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а чем измельчаете?
Можно сухим через мясорубку перекрутить. Только потом обязательно процедите, т.к. в шиповнике есть колючие шерстинки, которые могут вызвать сильнейшую алергию.
Ответ дляОцененная
спасибо
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да) сначала заливаю кипятком, а потом через время, когда ягоды уже станут мягче, просто этой штукой измельчаю.
всем спасибо